Ищу авто или муки выбора

Объявления о продаже клубных автомобилей и желающих приобрести клубный автомобиль.
Maximgs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2019 20:49

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Maximgs »

Добрый день!
Уважаемые форумчане, решил я в разгар экономического подъема (данные Росстата) приобрести себе большой автомобиль, однако обладаю не очень большим бюджетом. В настоящее время являюсь владельцем НиссанNissan X-Trail t31, который приобретал новым, в далеком 12 году. Решил я его продать и заодно воплотить старую мечту купить Шевроле Тахо, но вовремя просмотров объявлений наткнулся на то, что Эскалэйд не сильно отличается по цене от последнего, а в плане внутреннего оснащения выглядит гораздо интереснее (про внешний вид писать не буду поскольку оба мне нравятся примерно одинаково). Покатался по различным автосалонам (в целях посмотреть, приглядеться) и понял, что стал склоняться к покупке Кадиллака гораздо больше чем к покупке Тахо (но последний не отклоняю).
Начитался на форумах конечно и хорошего и плохого, немного поубавил свой пыл и решил спросить у людей знающих и "болеющих" данными авто имеется ли смысл с бюджетом ~ 1,2 млн искать автомобиль мечты?
Хотелки конечно повышенные для Эскалэйд от 11 года и не более 2 владельцев, можно с небольшими ранениями, но без контузий, для Тахо от 12 года и с одним владельцем. Разброс цен на авто ру поражает, а объявления на форумах я к сожалению не потяну.
P/S Проблема Fuel economy принята как неизбежная реальность.
C уважением,
Максим.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Ищу авто или муки выбора

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Либо копить, либо хотелки по году уменьшить.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Skyline04 »

Maximgs писал(а):
14 май 2019 00:58
имеется ли смысл с бюджетом ~ 1,2 млн искать автомобиль мечты?
Хотелки конечно повышенные для Эскалэйд от 11 года и не более 2 владельцев, можно с небольшими ранениями, но без контузий, для Тахо от 12 года и с одним владельцем.
Привет!
Смысл имеется всегда. Обычно за такие деньги продаются сильно ушатанные экземпляры, в которые, чтобы их привести в чувство, нужно влить не менее 200 тысяч. Конечно если у вас не свой автосервис по американским машинам.
Поэтому разумнее поднять бюджет до 1,4 - 1,5 млн за указанные года выпуска и искать машину, которая уже доведена до идеала.
Тут в барахолке как раз такая чёрненькая есть на охренительных дисках, которые сами по себе недёшево стоят ;)

Maximgs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2019 20:49

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Maximgs »

Спасибо за ответы и советы. Наверное буду копить и одновременно искать, так как автосервиса у меня нет, да и опыта владения таким авто тоже, многое просто не увижу, а почитать на форуме и знать на практике это не одно и тоже.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Антон »

Maximgs писал(а):
14 май 2019 13:16
Спасибо за ответы и советы. Наверное буду копить и одновременно искать, так как автосервиса у меня нет, да и опыта владения таким авто тоже, многое просто не увижу, а почитать на форуме и знать на практике это не одно и тоже.
Если в Москве находишься, то можно понравившиеся экземпляры загонять на клубные сервисы, там специально обученные люди всё расскажут, покажут и найдут

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
14 май 2019 12:21
Maximgs писал(а):
14 май 2019 00:58
имеется ли смысл с бюджетом ~ 1,2 млн искать автомобиль мечты?
Хотелки конечно повышенные для Эскалэйд от 11 года и не более 2 владельцев, можно с небольшими ранениями, но без контузий, для Тахо от 12 года и с одним владельцем.
Привет!
Смысл имеется всегда. Обычно за такие деньги продаются сильно ушатанные экземпляры, в которые, чтобы их привести в чувство, нужно влить не менее 200 тысяч. Конечно если у вас не свой автосервис по американским машинам.
Поэтому разумнее поднять бюджет до 1,4 - 1,5 млн за указанные года выпуска и искать машину, которая уже доведена до идеала.
Тут в барахолке как раз такая чёрненькая есть на охренительных дисках, которые сами по себе недёшево стоят ;)
:beer:

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Sabot83 »

минимум 1,5-1,6 и готовь еще около 150-200 до идеала
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Ищу авто или муки выбора

Сообщение POsoMAXA »

Sabot83 писал(а):
16 май 2019 00:27
минимум 1,5-1,6 и готовь еще около 150-200 до идеала
Я свой продал в январе за 1.3
11 год, платина, белый, с платиновой мордой, с двумя компл. колес, я второй хоз., 150 честных пробега, в отл состоянии.
Человек прилетел из Магадана и обратно своим ходом ехал.
Так что сразу с ним в Питере поменяли все что надо и не надо(ТО с заменой почти всех жиж, подушек двс, рычагов верхних, трубок акпп и т.д.) Человек потратил на доведение в полный тех.идеал ~100 тыр и спокойно стартанул на восток.
Да, еще 100 тыщ пошли на вебасты, автономку в салон, второе лобовое поверх. Но это уже тюнинги и нужды нового владельца))

Так что, по-моему скромному мнению, не стоит так голословно завышать цифры))

П.С. Если за 13-14 год говорить, то — да, я соглашусь)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Ищу авто или муки выбора

Сообщение вадим »

Искать, найти и не сдаваться! По Тахо предложений по более будет.

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Ищу авто или муки выбора

Сообщение Sabot83 »

POsoMAXA писал(а):
28 май 2019 11:55
Sabot83 писал(а):
16 май 2019 00:27
минимум 1,5-1,6 и готовь еще около 150-200 до идеала
Я свой продал в январе за 1.3
11 год, платина, белый, с платиновой мордой, с двумя компл. колес, я второй хоз., 150 честных пробега, в отл состоянии.
Человек прилетел из Магадана и обратно своим ходом ехал.
Так что сразу с ним в Питере поменяли все что надо и не надо(ТО с заменой почти всех жиж, подушек двс, рычагов верхних, трубок акпп и т.д.) Человек потратил на доведение в полный тех.идеал ~100 тыр и спокойно стартанул на восток.
Да, еще 100 тыщ пошли на вебасты, автономку в салон, второе лобовое поверх. Но это уже тюнинги и нужды нового владельца))

Так что, по-моему скромному мнению, не стоит так голословно завышать цифры))

П.С. Если за 13-14 год говорить, то — да, я соглашусь)
не голословно. Покраска лркально, химчистка дорогая, полировка и жидкое стекло, полицейские дворники, новые коврики оригинал и насадка на трубу, улучшить свет, тормоза (только колодки вкруг hawks) . это без ремонтов…посчитайте……у все свое понимание «идеала»)
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Ответить