Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение Skyline04 »

Спасибо за тёплый приём теперь :)

По поводу на чём остановил выбор - в этом пока не разобрался. Очень буду рад советам по мучающим меня вопросам.

Изображение

Что хочу от автомобиля:
  • Пассивная безопасность. (Надеюсь крупных аварий не будет, за весь стаж у меня было 3 мелких ДТП, но не застрахован никто). С этим всё в порядке у обоих авто. За это я готов мириться с большим расходом топлива.
  • Безопасность при движении в условиях гололёда. Тут в фаворитах Эскалейд с постоянным полным приводом. Авто режим трансмиссии Тахо вызывает сомнения... Пробеги по трассам у меня значительные.
  • Проходимость. Причём геометрическая проходимость не особо волнует. Несколько раз в год есть необходимость преодолевать приблизительно 15 км. раскисшей грунтовки, глина, лужи, колея. Понтиак проходит далеко не всегда. Тут несомненно преимущества Тахо с его самоблокирующимся задним дифференциалом. Непонятно насколько проходимость больше чем у Эскалейда. Сравнить мне никак...
Мне не нужен совсем внедорожник, там где почти прошёл Понтиак, Тахо или Эскалейд должны проползти по определению наверное.

Ну вот три главных критерия выбора. Буду рад любым высказываниям и советам!

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Немного разделил тему, чтобы понять, кто и почему выбрал тот или иной автомобиль? Вот у меня, к примеру - Escalade III ESV. Честно, никогда бы не подумал, что у меня окажется этот автомобиль. Я ездил на своем паркетнике и не мог не провожать взглядом этих громадных монстров. Кажется, они снились мне, я грезил этой мечтой - ездить на Эскалейде... И вот, знакомые знакомых, посоветовали глянуть автомобиль мечты. Собрав все силы и мани я решился. По-большому счету, супруга сделала выбор и ей не надоедает машина по сей день, а нам, мальчикам инагде, да хочется новую игрушку ;)

То есть, у меня реально банальный случай покупки, нравится и все тут! :roll:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Что тут можно сказать, про Тахо ничего не скажу... не ездил за рулем. Не дам ответа, но про кэдди скажу так: на трассе, шикарно! Все ровно и спокойно! Главное не устраивать гонок на стоковых тормозах. Бывало пару раз приходилось понервничать на обгонах, когда обогнать не получалось, а оттормаживаться приходилось, чтобы вернуться в свой ряд. Поэтому для себя уяснил, не больше 120 км/ч, тогда и комфортно и спокойно!

Авто не для гонок, а для комфорта! Музыка, салон все располагает для спокойной неспешной езде! Про безопасность и не сомневаюсь, все на высшем уровне! Хотя и без опытов тьфу тьфу! По грунтовке думаю проедет не спеша, но помешает юбка переднего бампера.

Про минусы - хром в наших зимних условиях! По этому поводу заморочитесь! Он вспучивается и лезет! Если рассматривать платинум, то стоковые диски надо снимать до посыпки дорог реагентом... Иначе попадос! Моих 20-х дисков реплика хром под оригинал, хватило на два сезона. В остальном, вроде как норм. Машина супер! Жрать будут одинаково! По выбору Эски - лучше брать 2010 года и старше! Это если позволяет бюджет! Там уже флекс фуел идет и отключение цилиндров, но навигашки нет, пошла позже! ;) Выдвижные пороги требуют ухода: мыть и смазывать! ;)

Пока вроде все... Дальше обсудим! ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Может быть найдётся тут человек у которого были или есть оба автомобиля? Или у его друзей есть автомобиль второй марки? Чтобы объективно рассказать о каждом? О сходствах и отличиях? По конструктивным различиям мне всё понятно, хотелось бы сравнения личного опыта, именно как владельца. Или может у кого то из владельцев Тахо и Эскалейдов появится желание встретиться между собой для сравнения своих авто? Я бы с большим удовольствием побывал бы на такой встрече!

Backspace

Re: Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение Backspace »

У меня Эскалейд, у товарища Тахо. Разница, для меня ИМХО, только в длине, т.к. на бездорожье мы не выезжали. Единственным сложным участком, если таковой вообще можно назвать, была моя поездка в Город-Призрак с клубом Паджеро.

На Драйв2.ру можно посмотреть Тахо и Эскалейды, которые кидали во все тяжкие. Я же на такие подвиги не готов по одной простой причине - деньги я зарабатываю сам и не на столько много, чтобы быть всегда готовым к дорогостоящим ремонтам и тюнингам.

Backspace

Re: Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение Backspace »

Мой критерий, кстати - огромный багажник, так как выехать на природу я люблю и постоянный полный привод. Правда в путешествия я выезжаю больше на автомобиле друга (LR Discovery 3) в качестве штурмана. Про постоянный полный привод: гараж я продал, резину хранить негде, езжу круглый год на Купер Дискаверер АТ3 и вполне довольный, т.к. пробеги зимой 99% - это Москва с ее реагентами.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Спасибо! Отличный ответ и отличный отчёт о поездке! Сейчас как раз читаю и рассматриваю фото. Я также не готов на покорение серьёзного бездорожья.

DeQueller

Re: Критерии выбора автомобиля Escalade или Tahoe

Сообщение DeQueller »

Безопасность - раз, невысокая цена за большой автомобиль (вместимость) - два, низкая стоимость обслуживания (содержание) - три. Относительно невысокий расход топлива в области, а столице бываю редко.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Можно поподробнее про эксплуатацию Tahoe в области зимой? Интересует использование режима "Авто" трансмиссии на заснеженных и обледенелых дорогах. Есть ли ощущение, что передний мост подключается жёстко с рывком или всё таки муфта подключает полный привод плавно и на управлении не сказывается никак?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Сообщение Skyline04 »

Сразу вдогонку ещё вопрос - использовали ли когда то пониженную передачу раздатки? У Эскалады её нет, непонятно насколько вообще нужна?

Ответить