Кулинария (делимся рецептами)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):1. Пережарил. На сковороде ты даже медиум нормально не сделаешь, не говоря о велл дан. Надо прихватывать по паре минут с каждой стороны и доводить в духовке.
2. Чьё мясо брал? на 90% стейк зависит от мяса, а бОльшая часть на нашем рынке - гагно в стиле подошв из столовой
1. Скорей всего пережарил, но пытался делать по инфтрукции из сети и в вацап.
2. Мясо брал в ЛЕНТЕ на Киевке, типа Аргентинская корова или что-то там еще.
Я взял пару разных кусков быка, в след. выходные попробую еще. Но дело в том, что духовка у нас не рабочая, только микроволновка. :?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Ghostbusters »

Я вот даже подумываю, может мне плюнуть на стейк и сделать как-то так, чтобы сочным был кусок, может замочить его как?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):Я вот даже подумываю, может мне плюнуть на стейк и сделать как-то так, чтобы сочным был кусок, может замочить его как?
Ну это уже не стейк, это уже или тушение, или запекание. Говядина без духовки, если не любите с кровью, то это прямо нереально, на мой взгляд. Если уж сильно хочется, то я бы прикупил тогда духовочку маленькую, типа микроволновки. Можно, конечно, экспериментировать с накрыванием фольгой и крышкой, но это реально пляски с бубнами и потребует не одного десятка пережёванных подошв
Я беру праймбифовское мясо, но там тоже всё бывает не гладко (2 куска из одной партии готовлю одновременно, один уже велл дан, второй ещё медиум, вот такие коровы у ребят), но всяко лучше того же распиаренного мироторга. А вот всякие Аргентина-Уругвай стараюсь брать по акциям, ибо стейки едим с женой по паре раз в неделю, и жаба меня давит по паре штук за ужин дома отдавать.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Антон, а я не пользуюсь духовкой. Просто разогреваю чуть чуть вторую сковороду с крышкой. Как пожарил мясо, переложил во вторую сковороду, газ уже выключен и оно доходит под крышкой на тёплой сковородке.
Виталий, жарить мясо нужно на максимальном газу, предварительно, пока не положил кусок, сковороду нужно раскалить. Тогда корочка образуется максимально быстро и получается сочно :yes:
Ну и жир брызгать будет везде, предварительно с плиты и в некоем радиусе от неё нужно убрать предметы из под обстрела :crazy:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

После бурных выходных ждал, ждал пока Виталий сделает стейк, чтобы подсмотреть у него, :ooops: не дождался, отделался пельменями. :roll:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Сэм, привет!
Пельмени тоже супер :yes:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Ghostbusters »

Да, так и делал, максимальный огонь. Потом переворачивал. Над сковородной на небольшом расстоянии держал пластиковый "купол", чтобы брызги масла не летели повсюду. Ну ничего, на след неделе у меня будет вторая попытка, там стейк немного другой, продолжу эксперимент.

В пятницу читал и такой вариант - стейк в керамике.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение Skyline04 »

Сначала достигни совершенства в обычном приготовлении :yes: Потом можно и за эксперименты :beer:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ghostbusters писал(а):Да, так и делал, максимальный огонь. Потом переворачивал. Над сковородной на небольшом расстоянии держал пластиковый "купол", чтобы брызги масла не летели повсюду. Ну ничего, на след неделе у меня будет вторая попытка, там стейк немного другой, продолжу эксперимент.

В пятницу читал и такой вариант - стейк в керамике.
У меня книга его есть, я уже и забыл про нее, надо достать полистать. Там много чего вкусного есть.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Кулинария (делимся рецептами)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Изображение

Ответить