Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Антон писал(а):Ну так на нефти-то нынче не выехать.
Только на боливарах.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение DrAlex »

Весна пришла. Подснежники, с радостными мыслями о скором наступлении дачного сезона, вырулили на дороги, откопав свои "чудеса инженерной мысли", способные переместить их, вместе со скарбом и кошечкой, печально мяукающей на задней полке, в загадочный кверхупопочно-грядочный мир, в котором царит свежий воздух с парами навоза, ведро вместо туалета и такая желанная картоха с собственной грядки, вместе с нерастущим из-за американских санкций - кабачком.

Но навыки и умения этих "профессиональных водителей", которые "всю жизнь за рулём" за долгую зиму изрядно подрастерялись (и вопрос - были ли они вообще?)..
Да ещё и возраст берет своё.

К чему это я - ну типа с почином меня!

Дедушка 1929 года рождения, счастливый обладатель простого русского имени Моисей, "Ниссана Микры" и приусадебного участка, решил лихо вырулить из двора в направлении встречного движения. Другие участники движения не разделили его радость солнцу и теплу - не дали выехать "против шерсти". Дедушка долго шлепал губами, шипел злее своей же кошки. Но позицию не сдавал и от идеи совершить лобовой таран, не отказывался.

Другие автомобилисты оказались тоже идейными и противостояли дедушке Моисею, крутя пальцами у виска, сигналя и произнося уж совсем неприличные слова в открытое окно.
И ведь дёрнул черт меня попытаться объехать сего "Божьего одуванчика", перегородившего въезд во двор.

В этот момент, дедушка Моисей решил перепутать педали или передачи, начав резкое и импульсивное движение задним ходом. Хрясь! Не заметил, сквозь свои роговые очки мою маааленькую машинку.

Понравилось другое. Через некоторое время, когда я уже вызвал сотрудников ГИБДД, дедушка решил урегулировать все на месте. Оправдывая своё чисто русское имя, он подошёл ко мне с требованием оплатить его ремонт на месте и обещая мне таки дальнейшую свободу. Ха-ха.

Короче, друзья - будьте аккуратнее на дорогах!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось DrAlex 27 мар 2016 03:16, всего редактировалось 1 раз.
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Вот - негодяй :evil:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Ghostbusters »

Вот тебе и дедуля. Офигеть! :mad:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вчера день такой был что ли. У меня похожая ситуация, но повезло больше, 20-30 см. не доехал до меня, я думал руль провалю от давления на сигнал чтобы услышал. Такое ощущение, что ездят в забитых фанерой очках и с берушами в ушах. :mad:

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

На заправке был свидетелем курьезного ДТП. Водители создали помеху друг другу и один из них решил сдать назад, ну сдал в бампер сзади стоящего автомобиля. Тот жмет в звуковой сигнал и верещит на всю заправку. Однако стукнулись слегка, только номера свои замяли. Разъехались без особых претензий. Сейчас надо водить так, чтобы предусматривать заранее неприятные последствия, врубать не пятую, шестое чувство.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

Вот же ведь! Свежепокрашенный эскалейд! И по страховке скорее всего не получить ничего, и была ли она у дедушки? Самое главное в таких ситуациях всё же не терять позитива. Всё образуется, пострадает только кошелёк.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Вот же ведь! Свежепокрашенный эскалейд! И по страховке скорее всего не получить ничего, и была ли она у дедушки? Самое главное в таких ситуациях всё же не терять позитива. Всё образуется, пострадает только кошелёк.
Мне порой и времени жалко. Вот строишь планы, а тут бац и другой геморрой на голову.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение Skyline04 »

На это повлиять было нельзя, показательный случай. Даже наверное судьба, нужно просто принять и беречь нервы :yes: Доктор Алекс, регистратор был? Может видео сохранилось?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Печаль, беда, огорчение... (или кому сегодня хреново)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):Вот же ведь! Свежепокрашенный эскалейд! И по страховке скорее всего не получить ничего, и была ли она у дедушки? Самое главное в таких ситуациях всё же не терять позитива. Всё образуется, пострадает только кошелёк.
Почему это по страховке ничего не получить?

Ответить