Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Ничего они не мёрзнут, ща поедут :beer: Что мы, звери что ли?
Ладно, я полетел на конференцию, всем пока! :beer:

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):Чем старше становишься, тем острее начинаешь понимать ... и принимать...

Лёш, так вот именно из-за этого и стал выдумывать (раньше за мной такого не водилось) каждое блюдо, для супруги, чтоб вошла на кухню, к ужину например или к завтраку, а я бабах и стол накрыл, и чтоб "Ваааууу! Это что ж за праздник такой сегодня?!" А просто среда! А просто мне доставляет доставлять любимому человечку! Отсюда и есть все эти изыски на тему "тюльпан на тарелке". Ведь сам понимаешь, как кулинар кулинара, даже картошку с мясом можно антуражировать и подать так, что все закачаются ... И чтоб было всё красиво. Вот такой вот я перфекционист (не путать с латифундистом, плиз)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение GMMastiff »

Range писал(а):Я тоже потихоньку приступаю к поиску дома-коттеджа до 200-250 кв.м с отделкой (лучше вторичка) до 100 км от Москвы на дуге от Каширки до Ленинградки в пределах 15-17 млн. рублей на участке от 15 соток с лесом-речкой в пешей доступности. Уфф...

250 квадратов :o это же на отца-героя тянет, ну или на мать-героиню как минимум. Сорри, не в обиду, Рэндж.
Мы наоборот, ищем 70-80-100 квадратов, а зачем нам больше(?!), вдвоём с супругой. Сын (22года) живёт уже своей жизнью (и к сожалению, не разделяет моей любви к соснам, но Таху время-от-времени просит, девок покатать), а для двоих 70-80кв.м. в самый раз, чтоб на отоплении без штанов не остаться ...
В идеале, хочется шале, в один этаж, и с мансардными окнами в гостинной ;) чтоб упасть в кресло, чтоб хвосты в ноги, закурить Кэптен-Блэк-вишня, чтоб жена эспрессо поднесла (за все мои старания), и чтоб откинуть голову и смотреть на звёды, через мансардные окна в крыше, и хрен бы с ним, что -20С, что -2С

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

Дом в столько квадратов нужно не только отопить, но и убрать. Ближе к возрасту может быть тоже поищу себе домик. Хотя сейчас такая тенденция, стоит домик, потом БАЦ, Новая Москва и бетонные стены многоэтажек. Солнца не видно :(

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Range »

GMMastiff писал(а):
Range писал(а):Я тоже потихоньку приступаю к поиску дома-коттеджа до 200-250 кв.м с отделкой (лучше вторичка) до 100 км от Москвы на дуге от Каширки до Ленинградки в пределах 15-17 млн. рублей на участке от 15 соток с лесом-речкой в пешей доступности. Уфф...

250 квадратов :o это же на отца-героя тянет, ну или на мать-героиню как минимум. Сорри, не в обиду, Рэндж.
Мы наоборот, ищем 70-80-100 квадратов, а зачем нам больше(?!), вдвоём с супругой. Сын (22года) живёт уже своей жизнью (и к сожалению, не разделяет моей любви к соснам, но Таху время-от-времени просит, девок покатать), а для двоих 70-80кв.м. в самый раз, чтоб на отоплении без штанов не остаться ...
В идеале, хочется шале, в один этаж, и с мансардными окнами в гостинной ;) чтоб упасть в кресло, чтоб хвосты в ноги, закурить Кэптен-Блэк-вишня, чтоб жена эспрессо поднесла (за все мои старания), и чтоб откинуть голову и смотреть на звёды, через мансардные окна в крыше, и хрен бы с ним, что -20С, что -2С
Ну, площадь дома - не только мое условие. У меня старший - студент, младшая - школьница. С нами в эту авантюру вписывается тесть - мы бы одни материально не потянули эти направления. Он собирается на покой, т.е. в перспективе будет кому до моей отставки жить там на постоянке, пока мы в разъездах, не имея возможности там жить круглогодично (школа, институт). Идея в том, чтобы у каждого поколения было свое жизненное пространство (этаж, туалет, гараж и пр.). И, кстати, на расстояниях от 50 км и больше от МКАД проблемы с ценами на бОльшую площадь участка и дома резко уменьшаются и рулит качество предложений.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):Дом в столько квадратов нужно не только отопить, но и убрать. Ближе к возрасту может быть тоже поищу себе домик. Хотя сейчас такая тенденция, стоит домик, потом БАЦ, Новая Москва и бетонные стены многоэтажек. Солнца не видно :(
IMHO, самое главное требование при покупке дома от 150 м - наличие постоянного, не сезонного жильца, это решает кучу проблем с содержанием дома.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):Ничего они не мёрзнут, ща поедут :beer: ...

Смотрю, у тебя там всё чётко, 48 часов по-прежнему(?!) на тамож.очистку и разгрузку?! Таможенный брокер у тебя, видать, правильный. Вот я в свою бытность, помню, обыскался такого, когда с акцизными товарами имел дело, да с полной выгрузкой на СВХ,.. сссуко всё на нервах,.. помню фиников ходили подкармливали, посылал секретутку в Макдональс, закупали картошки и гамбургеров, и относили бедным финикам на стоянку, солярка на исходе, а трак-детеншн капает :yes: :beer:
Помню, договаривались с финиками-водилами, вот мол тебе 100баков налом, а ты подписываешь лист днём раньше (ну чтоб нам на трак-детеншн не попадать, 100 меньше чем 250 8-) )

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение GMMastiff »

Range писал(а):... Идея в том, чтобы у каждого поколения было свое жизненное пространство ...

А может тогда Ёлки?! КП Ёлки. Покуда в яндексе набивал питерские варианты, спам-реклама (сбоку) одолела по самый небалуйся, и если бы не обстоятельства, может быть и рассмотрел бы данный КП на полном серьёзе - и не так уж далеко от Мск, и транспортная "досигаемость-доступность" вроде бы в порядке
http://elki.co/
Опять же, СОСНЫ :beer:

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение Range »

GMMastiff писал(а):
Range писал(а):... Идея в том, чтобы у каждого поколения было свое жизненное пространство ...
А может тогда Ёлки?! КП Ёлки. Покуда в яндексе набивал питерские варианты, спам-реклама (сбоку) одолела по самый небалуйся, и если бы не обстоятельства, может быть и рассмотрел бы данный КП на полном серьёзе - и не так уж далеко от Мск, и транспортная "досигаемость-доступность" вроде бы в порядке
http://elki.co/ Опять же, СОСНЫ :beer:
Неплохо, спасибо. Но мы точно не будем строиться и заниматься чистовой отделкой - это требует присутствия, времени и неопределенного бюджета в итоге с негарантированным результатом. Пока смотрим вторичку в уже заселенных коттеджных поселках или, желательно, в деревнях.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Просто Тема для Трёпа

Сообщение GMMastiff »

Виталий, вот смотри как нельзя снимать ролики! Так сказать, методом от обратного.
https://www.youtube.com/watch?v=vwc5wFTwaiY
Хотя места великолепные. Это я для Рэнджа. Блиннн, ну если бы не тёща в СПб, ей богу переехал бы в эти "Ёлки", да и всех дел, ан нет - ищу по лен.области :ooops:

Ответить