Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
15 мар 2019 13:20
Рассказывал один босс на работе. отдал своего фрилендера в ремонт, покатался на тест драйве диско пока чинили, но ещё время осталось до конца ремонтных работ, был рядом салон Мерседес. Зашёл, кататься ни на чём не стал, просто зашёл жалом поводить. Пришёл к нему менеджер, типа давай расскажу.
Ну давай, сколько стоит вот это (я не помню о какой модели шла речь)? Это 7 млн. Ну ок, 7 так 7, вопрос, у ваших конкурентов авто такого класса стоит 5, почему у вас 7, расскажите в чём отличие? Так что рассказывать, это же МЕРСЕДЕС!

Вторая история. Приходит к моей супруге клиент, пока оформляли покупку рассказывает. Ездил он всю жизнь на BMW, фанат в общем. В какой то момент подумал, может я что то не так делаю? Пошёл в салон Мерседес. Говорит давайте сделаем тест драйв этого (снова я не помню модель, не суть).
Манагер ему сказал, вы что, зачем тестировать Мерседес? Его сразу покупать нужно.

Третья история, у родственницы GL бензиновый 14 года. После каждой поездки по грунтовке приходится ехать на сход/развал. "Мелочи" вроде датчиков слепых зон, стоимостью под полтос вылетают каждые полгода/год. Пока гарантия была пофиг, потом неприятно. Но зато по её отзывам полный привод у GL очень хорош.
Такая же херня была 4 года назад. Мне отказали в тест драйве ГЛа, на вопрос какая стартовая цена и что я за неё получаю манагер ответил "Руль и 4 колеса". На том я с ним и распрощался. Отец, не добившись адекватного отношения, не смог взять даже на тест драйв МЛ, в итоге всял РР спорт, а тёще я хотел Б класс, но нам его даже в салоне не показали, а наш манагер в середине разговора ушёл общаться с каким-то своим знакомым, взял рав4. И это было у разных людей в разных салонах.
Пару недель назад заехал в салон, меня всего встретили-проводили, все машины показали, за 4700 супер-предложение на ГЛС сделали, на закрытый показ нового ГЛЕ пригласили, на тест-драйв записали ГЛС записали. Видать, мерсы ломаются всё чаще, клиентов всё меньше, приходится крутиться, чтоб продавать.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Мы для интереса пошли на тест драйв глц купе около дома на метро Аэропорт, правда предложение было 3.7 млн за бензин с подогревом руля, оказывается это какая то редкая опция в глц. В этот день не работала у них прога, покататься не получилось.
Пришёл домой, отфильтровал на драйве свежие глц купе и у всех запросил почём покупали. Оказалось 3.2 - 3.3 млн, один только написал что 3.7 :D
На следующий день звонит манагер, говорит приходите кататься.
Я ему сказал по телефону что цена у него мягко говоря завышена, привёл примеры. Он упирался, короче не поехали мы на тест драйв, да и хрен с ним, всё равно не собирались мерседес брать. Так то можно было с другими салона и поторговаться.
Из мерса чисто внешне мне очень запал cls, этакий люксовый Е класс. Очень красивый.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Давно не заходил на соседний форум по Тахо, с которого я собственно сюда и попал. Начал читать тему про косяки тахо 4, ёшкин конь, 67 страниц :shock: :?
Пролистал бегло в конец темы, там все желают продать свои тахо и пересесть на QX80. Буду вчитываться вдумчиво :crazy:
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 20&t=25731

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

Что-то как-то то не в фаворе новый кузов. Я уже не раз слышал, что сильно много с ним проблем. Хотя я ну очень сильно сомневаюсь, что с фиником будет меньше проблем. Всё то, что не нравится людям в новом кузове тах и эскалейдов в плане проблем по технике уже существует в виде тех же самых проблем у фиников с 2011 года. Так что хрен редьки не слаще.
Но вот что меня тут позабавило, так это мне неделю назад звонит один из дилеров кадиллака и предлагает фантастическую скидку на новый эскалейд, аж целый миллион, поэтому только сегодня и только мне с этой скидкой они продадут эск всего за 5300 с хвостом. Это, конечно, забавно, у нас не только в говёных супермаркетах, но и у флагманских автомобилей любят пририсовать лям к ценнику, чтоб потом дать этот лям в виде фантастической скидки

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

Ага. Я вот понял одно - нет сейчас надежных авто. От слова "вообще". Посмотри косяки бмв по моторам - там все дороги заново бумагами с жалобами выстлать можно. У мерсов электрику такое ощущение не сильно трезвый джамшут собирал... Про финика - ну 1 - конский расход ( реально конский я новый финик приятеля не смог по городу меньше 22 опустить) 2 - коробка на новом финике приехала на 13 тысячах.... Что будет дальше? Дальше только хуже....

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

Они на последнем рестайле финика изменили настройки, он теперь до сотни едет на секунду дольше (за 7 с хвостом), врут, что в целях экологии, но есть смутное подозрение, что это сделано для того, чтоб победить даже по меркам наших рамных бегемотов конский расход. Он реально у финика был 25-30 при полностью исправном авто

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Антон писал(а):
24 апр 2019 10:30
Что-то как-то то не в фаворе новый кузов. Я уже не раз слышал, что сильно много с ним проблем. Хотя я ну очень сильно сомневаюсь, что с фиником будет меньше проблем. Всё то, что не нравится людям в новом кузове тах и эскалейдов в плане проблем по технике уже существует в виде тех же самых проблем у фиников с 2011 года. Так что хрен редьки не слаще.
Но вот что меня тут позабавило, так это мне неделю назад звонит один из дилеров кадиллака и предлагает фантастическую скидку на новый эскалейд, аж целый миллион, поэтому только сегодня и только мне с этой скидкой они продадут эск всего за 5300 с хвостом. Это, конечно, забавно, у нас не только в говёных супермаркетах, но и у флагманских автомобилей любят пририсовать лям к ценнику, чтоб потом дать этот лям в виде фантастической скидки
У нас около месяца назад, дилер продал новую Эску 16го года. Минимальная комплектация, зависла в продаже, ценник был 4600, написали на объявлении что выгода 1 млн. У манагера спрашиваем, сколько окончательная, он- 4600, это уже со скидкой, они сейчас на лимон дороже стоят. :D

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
24 апр 2019 11:02
Антон писал(а):
24 апр 2019 10:30
Что-то как-то то не в фаворе новый кузов. Я уже не раз слышал, что сильно много с ним проблем. Хотя я ну очень сильно сомневаюсь, что с фиником будет меньше проблем. Всё то, что не нравится людям в новом кузове тах и эскалейдов в плане проблем по технике уже существует в виде тех же самых проблем у фиников с 2011 года. Так что хрен редьки не слаще.
Но вот что меня тут позабавило, так это мне неделю назад звонит один из дилеров кадиллака и предлагает фантастическую скидку на новый эскалейд, аж целый миллион, поэтому только сегодня и только мне с этой скидкой они продадут эск всего за 5300 с хвостом. Это, конечно, забавно, у нас не только в говёных супермаркетах, но и у флагманских автомобилей любят пририсовать лям к ценнику, чтоб потом дать этот лям в виде фантастической скидки
У нас около месяца назад, дилер продал новую Эску 16го года. Минимальная комплектация, зависла в продаже, ценник был 4600, написали на объявлении что выгода 1 млн. У манагера спрашиваем, сколько окончательная, он- 4600, это уже со скидкой, они сейчас на лимон дороже стоят. :D
Трёхлетний авто. Учитывая, что у них полноценный рест прошёл, и машины 15-16 года на автору с небольшими пробегами уже в пределах 3 можно смело находить. Дилер, наверное, неделю пил всем коллективом, что такой висяк за такие бабки ушёл

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Видимо да, манагер плюшек отхватил с продажи хорошо.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Антон писал(а):
24 апр 2019 10:40
Они на последнем рестайле финика изменили настройки, он теперь до сотни едет на секунду дольше (за 7 с хвостом), врут, что в целях экологии, но есть смутное подозрение, что это сделано для того, чтоб победить даже по меркам наших рамных бегемотов конский расход. Он реально у финика был 25-30 при полностью исправном авто
Когда мы ездили на тест драйв ку икса 80 в рестайле, то он пёр реально веселее эскалейда и тахо. Я спросил, а что правда с разгоном то? Почему изменился с 6,5 на секунду в плюс? Манагер ответил что это ошибка в данных, что разгон так и остался 6,5 секунд, что он работает много лет в салоне и разницы между поколениями в разгоне не ощущает. Надо по идее сразу было посмотреть заграничный сайт инфинити, но лень копаться.
Про расход, на тестовой машине я пощёлкал кнопочками, расход был 34 литра. Для тестовой машины считаю не много, ездят то на ней как. В реале должен быть литров 25 с пробками, мотор то тоже вроде как допилили непосредственным впрыском как на новых эсках.
Цена 4,5 млн на Ку Икс неправильная, с такой ценой он с Эскалейдом конкурирует, но по салону он как Тахо. Кстати не знаю как в прошлом кузове, не ездил, но в этом вроде понижайка есть.

Ответить