Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Вот по причине криворукости мастеров и делал сам ремонт, за исключением плитки, ни разу с ней дела не имел. Если где косяк сделаешь, то хоть на себя пенять будешь и работу над своими ошибками проведешь. А с плиткой то же самое, то там косяк, то там криво, почитал, посмотрел, послал нах и сам уже делал фартук на кухне.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
28 дек 2018 09:37
Вот по причине криворукости мастеров и делал сам ремонт, за исключением плитки, ни разу с ней дела не имел. Если где косяк сделаешь, то хоть на себя пенять будешь и работу над своими ошибками проведешь. А с плиткой то же самое, то там косяк, то там криво, почитал, посмотрел, послал нах и сам уже делал фартук на кухне.
Сто процентов поддержу. Но у Виталия там полная разруха была. Я фотки видел. Такое самому поднять очень тяжело.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

вадим писал(а):
28 дек 2018 09:50
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
28 дек 2018 09:37
Вот по причине криворукости мастеров и делал сам ремонт, за исключением плитки, ни разу с ней дела не имел. Если где косяк сделаешь, то хоть на себя пенять будешь и работу над своими ошибками проведешь. А с плиткой то же самое, то там косяк, то там криво, почитал, посмотрел, послал нах и сам уже делал фартук на кухне.
Сто процентов поддержу. Но у Виталия там полная разруха была. Я фотки видел. Такое самому поднять очень тяжело.
А, вон чего, я думал он в новостройке ваяет ремонт.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Я не знаю как сейчас, но когда были помоложе, помогали друг другу ремонт делать.
День поработали друзья, вечером поляну накрыл (причём ничего дорогого не надо), все довольны. Так за 2 - 4 недели делался ремонт в любой разрушенной квартире.
Ну и потом следующему делать ремонт.
Как то так.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

А поточники все слабо греют. Я у себя поставил накопительный. У электролюкса есть модельки плоские, но не берите меньше 30 литров. а то не хватит на семью помыться))
Про помощь друзей - для молодого поколения это дико. Я в свои 30+ могу позвать друзей, а вот лет 5-8 младше.... Нет почти нормальных отношений между людьми.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):
28 дек 2018 09:55
Я не знаю как сейчас, но когда были помоложе, помогали друг другу ремонт делать.
День поработали друзья, вечером поляну накрыл (причём ничего дорогого не надо), все довольны. Так за 2 - 4 недели делался ремонт в любой разрушенной квартире.
Ну и потом следующему делать ремонт.
Как то так.
Раньше время другое было. Прозвенел звонок, встал у станка, прозвенел опять, ушел домой и все. Зарплата капает, свободное время есть. А сейчас приходится крутиться круглосуточно чтобы зашелестело в кармане.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

pushcan писал(а):
28 дек 2018 09:57
А поточники все слабо греют. Я у себя поставил накопительный. У электролюкса есть модельки плоские, но не берите меньше 30 литров. а то не хватит на семью помыться))
Про помощь друзей - для молодого поколения это дико. Я в свои 30+ могу позвать друзей, а вот лет 5-8 младше.... Нет почти нормальных отношений между людьми.
По нагревателю, как раз таки выбрал на 30 литров, быстрее нагревается. И не стал его на постоянку оставлять, отключают горячую, повесил нагреватель, пользуемся. Испытания теплосети прошли, снял и убрал. Места больше в сортире. Но нас двое, 30ки хватает, с ребенком больше надо.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Полтинник плоский поставить. По -моему оптимально. А так хотя бы 80 л. Но блин мощность смотреть надо. Можно отдельным кабелем вытащить на по-этажный РЩ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
28 дек 2018 09:54
вадим писал(а):
28 дек 2018 09:50
Сто процентов поддержу. Но у Виталия там полная разруха была. Я фотки видел. Такое самому поднять очень тяжело.
А, вон чего, я думал он в новостройке ваяет ремонт.
У меня вторичка - причем убитая, капитальный ремонт с сентября, плюс я сам весь пол перфоратором снимал дня 4, это весь оргалит на смоле. Вид привел в ноль, подготовил все упырям - только голые стены. Соответственно электрика новая, стяжка, наливной, выравнивание стен, потолков, замена всего, что только можно. Одно оставил, окна ВЕКА, говно это (хоть фурнитура Рехау и на том спасибо), и то, из-за того, что по бюджету не проходил и согласился их оставить, добавив вместо глухих частей створки, чтобы нормально и удобно было мыть + защиту детскую.

Я даже внешние межпанельные швы все вычищал и заново герметизировал, вызывал специально альпинистов, три дня работали с перфоратором, пеной, вилатермом, мастиками и прочим материалом. Дом старый и через эти швы продувало, росла плесень! А я сначала не понял, когда снял обои, почему черные точки в углах - это еще было летом... Теперь все сделано как положено, а не тяп ляп от ЖКХ.

По поводу, если делать самому, то нужно иметь запас средств и увольняться с работы, т.к. все это дело в одно лицо весьма трудоемко и времязатратно, не обои поклеить или что по мелочи :(
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
28 дек 2018 10:04
pushcan писал(а):
28 дек 2018 09:57
А поточники все слабо греют. Я у себя поставил накопительный. У электролюкса есть модельки плоские, но не берите меньше 30 литров. а то не хватит на семью помыться)) Про помощь друзей - для молодого поколения это дико. Я в свои 30+ могу позвать друзей, а вот лет 5-8 младше.... Нет почти нормальных отношений между людьми.
По нагревателю, как раз таки выбрал на 30 литров, быстрее нагревается. И не стал его на постоянку оставлять, отключают горячую, повесил нагреватель, пользуемся. Испытания теплосети прошли, снял и убрал. Места больше в сортире. Но нас двое, 30ки хватает, с ребенком больше надо.
Да, с коллегой по работе уже обсудил, что литров 15-20 будет маловато, но все будет упираться в место за туалетом, его мало, узко все. Жду лета в общем :( Пока заказал с али ограничитель потока воды из латуни.
Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):
28 дек 2018 10:28
Полтинник плоский поставить. По -моему оптимально. А так хотя бы 80 л. Но блин мощность смотреть надо. Можно отдельным кабелем вытащить на по-этажный РЩ.
У меня по расчету 7 кВт на квартиру. Но я все равно более 5 кВт не хочу вкорячивать. В принципе накопительные все не много потребляют как раз.

Ответить