Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

Народ, кто из регионов, вопрос на засыпку - в выходные с семьей выехал погулять в Ярославль - такое ощущение, что у всех поворотники просто отломаны - пользуются ими процентов 10 водителей. Поворачивает кто как хочет и из какого хочет ряда. Гайцы первый раз остоновили и хотели продуть со словами "на такой машине и не нарушать-так не бывает". Внимание вопрос - это у всех так, или мне так "повезло" просто?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

в последнее время это вообще типа круто что ли считается повернуть и не включить поворотник. Я таких водителей сопровождаю глубоким матом, за что супруга на меня обижается. Культура вождения заметно стала слабее. А по поводу "на такой машине" - тоже 3 раза останавливали просто так, один раз даже с собакой шмонали, на мой вопрос осмотрщику он ответил, что машина какая то уж гангстерская, бандитская, решили проверить.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Когда нечего сказать за что остановили, несут всякий бред. Вчера сопли на дороге, слякоть, тормознули за грязный номер спереди. Нечитаем. Я говорю видно же отчетливо но налет есть. Гайец - с 20 метров не видно. Отсчитал 20 больших шагов, подозвал его, давай смотреть, ВИДНО И ЧИТАЕМО. Страховку посмотрели и отпустили. Правда номер протер щеткой при них. Вот так.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

По поводу путешествий.
Ездили во Владимир, не в этот год, в прошлый.
Заебали тормозить гайцы.
Тормозят только машины с московскими номерами.
Спрашивал много раз, за что останавливаете? Говорят все одинаково: "Хотите сделаем чтобы было за что?".
Когда была машина с тверскими номерами, ни в одном регионе вопросов не было, 8 лет проездил, ни разу не остановили.
Сейчас кстати финик тоже почти невидимка. Видимо не пафосная машина, даже московские номера в регионах не притягивают взгляды проверяющих органов.
Но тем не менее, Финик тормозят стабильно раза три в год, в то время как понтиак никакого внимания не привлекал.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

Ну меня то когда остановили ни передний ни задний нечитаемы были....... Они сразу сказали, что остановили типа аккуратно едешь - видать пьяный нас увидел. Ну тах в МСК тоже не привлекает внимания особо... Во Владимире был осенью 18 года - ни одного гайца не видел...

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
18 фев 2019 09:29
По поводу путешествий.
Ездили во Владимир, не в этот год, в прошлый.
Заебали тормозить гайцы.
Тормозят только машины с московскими номерами.
Спрашивал много раз, за что останавливаете? Говорят все одинаково: "Хотите сделаем чтобы было за что?".
Когда была машина с тверскими номерами, ни в одном регионе вопросов не было, 8 лет проездил, ни разу не остановили.
Сейчас кстати финик тоже почти невидимка. Видимо не пафосная машина, даже московские номера в регионах не притягивают взгляды проверяющих органов.
Но тем не менее, Финик тормозят стабильно раза три в год, в то время как понтиак никакого внимания не привлекал.
А смысл тормозить сейчас машину с определенным регионом, если сейчас номер не привязан к региону. У нас половина машин с номерами "не отсюда", где купил те и номера. У нас тоже раньше как увидят 89 аж фуражка с головы слетала как он несся, мешок с деньгами едет, в глазах доллары, усы как у Рокки. Сейчас, мне кажется, потеряло смысл.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Смысл есть, если условно новая машина едет с московскими номерами наверное ;)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Тяга гайца к халяве в крови.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Был любопытный случай.
Ехал товарищ из СПб с путешествия с супругой на какой то маленькой машинке.
Около Твери тормозит Гаец, говорит превысили скорость.
Ну товарищ говорит не вопрос, давай говори сколько должен без протокола? Гаец говорит - тыщён.
Ок, достаёт тыщён, уже почти отдал. но что то его дёрнуло спросить, а официальный штраф то сколько? Гаец говорят пятьсот...
Как то так, дорогие друзья :ROFL:

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Большинство не знает всех штрафов. Вот так и ловимся. Вот я спросил гайца за сколько метров должен читаться номер. А так бы вписал штраф. Согласен, плати.

Ответить