Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Дорогой Виталий! Наверное всем ситуация до боли знакома. Ремонт штука тяжелая и нудная. Еще когда шельмецы его делают, то вообще душа рвется. Еще немного терпения и все образуется. Порадуемся вместе! :beer: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):
25 дек 2018 18:37
Дорогой Виталий! Наверное всем ситуация до боли знакома. Ремонт штука тяжелая и нудная. Еще когда шельмецы его делают, то вообще душа рвется. Еще немного терпения и все образуется. Порадуемся вместе! :beer: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вчера в 2 ночи, верней уже сегодня лег спать. Конченый электрик посадил розетку коридора на контур комнаты с балконом, вторая розетка коммутируется через домофонную розетку! Скрутка в освещении розетки кухни. Короче, мой идеальный мир электрики, доверенный мастеру со словами #блябудуэлектрикабудетидеальнаяястолетвнейработаю - РУХНУЛ! Хочется все взорвать и переделать. А вообще косяков пипец, и это сколько я знал и говорил переделывать!

Вчера, у меня нет слов, КАК БЛЯТЬ (за обоями не видел отверстий, пока не поставили розетки)?
Изображение

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

Для ремонта это нормально.. У меня точно так же было. Все отрисовал в акаде, по ГОСТу, и слаботочку и электрику.. Когда весело насвистывая обкусывал провод, чтоб лампочку дополнительную повесить п....ло так, что кусачки оплавились. Оказалось что долбодятлы в выключателях разорвали не +, а -.... В очередной раз убедился - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ну или по крайней мере контролируй каждый шаг. Паркет укладывали вразбег, правильно. Но почему то у них не в линию все... а как попало.. и теперь рисунок стыков хаотичный.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Караул!!! Блять! хоть сам делай. Дранные шабашники. Еще и денег просят. Просто пипец.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

pushcan писал(а):
26 дек 2018 09:37
Для ремонта это нормально.. У меня точно так же было. Все отрисовал в акаде, по ГОСТу, и слаботочку и электрику.. Когда весело насвистывая обкусывал провод, чтоб лампочку дополнительную повесить п....ло так, что кусачки оплавились. Оказалось что долбодятлы в выключателях разорвали не +, а -.... В очередной раз убедился - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ну или по крайней мере контролируй каждый шаг. Паркет укладывали вразбег, правильно. Но почему то у них не в линию все... а как попало.. и теперь рисунок стыков хаотичный.
Аналогично, схема была нарисована в Каде, все долго продумывал, отдал, нарисовал, и то, каждый раз а тут чо, спрашивают. Я фигею!

Ламинат я клал вместе с этими упырями. Сказал, класть в 1/3 разбег и чтобы рисунок совпадал (сучки там всякие и прочие прелести рисунка), чтобы подбирали, контролировал и оконцовку не доверял, сам ее сделал. Плинтус напольный буду сам делать, потому как за что не возьмутся, везде косяк, рукожопы!

P.S. и то, ламинат кинули, а под балконным порогом щель 20мм! Я говорю, схуянах?! - типа там не видно. ВСе разобрал, сказал переделать, чтобы знали. Переделали молча.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Вот так всегда и бывает, если делаешь не сам! Это не передача Квартирный ремонт :evil: . Лишь бы бабло срубить.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):
26 дек 2018 09:19
вадим писал(а):
25 дек 2018 18:37
Дорогой Виталий! Наверное всем ситуация до боли знакома. Ремонт штука тяжелая и нудная. Еще когда шельмецы его делают, то вообще душа рвется. Еще немного терпения и все образуется. Порадуемся вместе! :beer: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вчера в 2 ночи, верней уже сегодня лег спать. Конченый электрик посадил розетку коридора на контур комнаты с балконом, вторая розетка коммутируется через домофонную розетку! Скрутка в освещении розетки кухни. Короче, мой идеальный мир электрики, доверенный мастеру со словами #блябудуэлектрикабудетидеальнаяястолетвнейработаю - РУХНУЛ! Хочется все взорвать и переделать. А вообще косяков пипец, и это сколько я знал и говорил переделывать!

Вчера, у меня нет слов, КАК БЛЯТЬ (за обоями не видел отверстий, пока не поставили розетки)?
Изображение
Эти дипломированные ПТУшные мастера меня уже не раз повергали в шок. Я летом крышу у барбекю накрывал, четырёхскатная крыша, приехал покупать кровлю, стою, считаю, сколько надо листов кровли. 4 трапеции, 2 треугольника, знаю длину и ширину строения и высоту конька, длину свеса, в голове теоремы Пифагора, площади треугольников и трапеций, не забываю, что тупо площадь считать не вариант, из обрезков же не будешь собирать крышу, плюс запас нужен. Стоит рядом мужик, прям видно, ооооопытный, слышит, какой скрип издаю мозгами, ибо на бумажке писать лень и пытаюсь всё в голове удержать, заявляет мне: "Да у меня профильное образование, я ПТУ на строителя закончил, ща мигом тебе посчитаю. Какая крыша? Четырёхскатная? Какой размер здания?? 5х7? Так, калькулятор, 5х7х1.3, 45 метров тебе надо, бери 50, чтоб с запасом было". И вот стою я и думаю: "Б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, и это специалисты, ни свесов не посчитал, ни высоту конька не учёл, вот и жопа у нас со сметами и строительством всего, начиная от гаража и заканчивая АЭС."
Есть толковые ребята везде, но вот подавляющее большинство таких. То розетки на скрутках, то крышу с промахом в 20% посчитал на уровне третьеклассника, то 3 месяца пришлось искать столяра, чтоб сделать 2 решётки из рейки (работы на 2 дня, денег, как за пол месяца, но один в запой ушёл, второй заказов нахватал на пол года вперёд, у третьего материала нет, четвёртому лень 20 км проехать со мной на машине, далеко)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение вадим »

Была в СССР система полготовки кадров, но наступила пора Облонских и все смешалось в нашем доме. Учитель торговать пошел, военный стал бандитом или еще кем-нибудь, ПТУшник директором или депутатом, преступник добропорядочным бизнесменом, спортсмен политиком. И так везде. Вся задача -как вернуть все хотя бы как было, чтобы рвануть вперед. Ну не у вех сеиь пядей во лбу. Вот и нанимаем.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

вадим писал(а):
27 дек 2018 22:56
Вся задача -как вернуть все хотя бы как было, чтобы рвануть вперед.
Кому это нужно?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Ghostbusters »

У мастеров через одного корона на голове, что он бог и царь своего дела, а все остальные косячат. А еще, что мой ремонт на самом деле стоит в два раза дороже, как они прекрасно все мне сделали, чем я заплатил! Когда я начал говорить про косяки, корона начала превращаться в кучу дерьма, которая стекала все ниже и ниже, потому как это было за гранью. Нет ни одного мать его места, где нет недочета. Я 3 дня не видел сына, супруга тоже (спасибо бабушке и современным технологиям в виде планшета с мультиками), с утра до ночи, чтобы поскорей распрощаться с ними. А самый важный вопрос по плитке, на ней разводы и есть царапины в видимых местах. Но это будем решать субботу, завтра, что делать, получится ли снять пару плиток и заменить. Сколько всему научились строители, когда делали мой ремонт, не счесть. Походу они у молодежи (ну будем считать, что 36 лет - молодежь), научились больше, чем за все свои года, когда "а чо, мы всегда так делали". И теперь, надеюсь, будут больше думать головой. Одно хреново, все переделки стоят денег и по мелочи набегает приличная сумма.

Блин, разочаровался в проточном нагревателе Электролюкс 4кВт, не греет он больше 33 градусов, в системе большой поток. Попробую по инструкции купить на али ограничитель потока (который был в комплекте, но как обычно ответ, а его там не было :mad: ), поставить и дождаться теплой погоды, чтобы еще раз проверить, будет ли тепло. 6кВт поставил бы, но боюсь не выдержит старая электросеть уже в щитке за пределами моей квартиры, да и автомат у меня запланирован на 25А, не более 5,5 кВт :( Если не заработает, как мне надо, буду рассматривать компактный узкий (мало места за туалетом) накопительный нагреватель, чтобы во время отключения горячей воды не оставаться без оной :yes:

Ответить