Просто Тема для Трёпа

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

pushcan писал(а):
18 фев 2019 09:06
такое ощущение, что у всех поворотники просто отломаны - пользуются ими процентов 10 водителей. Поворачивает кто как хочет и из какого хочет ряда.
У меня весь лобовик в слюнях изнутри. У нас это в порядке вещей вообще, сам догадываешься по поведению впереди едущего автомобиля, куда он свою дровину повернет. Как стадо баранов. :mad: :mad: :mad:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Пора производителям для России поворотники как доп. опцию вводить :ROFL:

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Автошколы нахер разгонять надо и возвращать все в ДОСААФ и ПТУ, обучение год, преподы со стажем не менее 10 лет, может тогда как то по немногу изменится обстановка на дорогах.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Просто Тема для Трёпа

Сообщение pushcan »

СЭМ, ну в мск как-то однео время начало исправляться, но в последний год опять хрень начинается. И по моим наблюдением самые хамящие это таксосы класса эконом, каршеринги и борзоманагеры лет 25 на кредитошкоде-тойоте.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Просто Тема для Трёпа

Сообщение LesVik »

Общая культура вождения падает и это факт. Поворотники это малое зло. Но начинается всё с этого неуважения к требованиям ПДД. А дальше-больше. Вчера ехал по Рязанке, тихо-мирно во 2-м ряду. Впереди, в 3-м ряду ехал Лексус RX. В районе Скрябина включил Лексус правый поворотник передо мной и стал интенсивно смещаться. Думаю мало ли что у него приключилось, притормозил, пропускаю. А этот клоун ушёл в поворот направо. Из 3-го ряда :shock: И вроде бы в порядке вещей. Маршрутки так почти перестали ездить. Давно таких не видел. А тут вроде бы приличная машина и такие фортели. Ему надо,он проспал и пофиг, что перпендикулярно основному потоку.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

По Москве и по Петербургу немного передвигался на машине, не могу сравнить полной картины, но по трассе за Уралом, ближе к Европе, более интереснее(живее что ли), у нас здесь страшно тупят.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
18 фев 2019 11:35
Автошколы нахер разгонять надо и возвращать все в ДОСААФ и ПТУ, обучение год, преподы со стажем не менее 10 лет, может тогда как то по немногу изменится обстановка на дорогах.
И стоить это всё будет лям. И ничего не изменится. В США всё намного проще, а культуры на дорогах больше. Вещи слабо взаимосвязанные в общем то

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Просто Тема для Трёпа

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Хорошо там где нас нет. Надо свою культуру вождения воспитывать(возвращать), и уж точно не США нам в пример, у нас далеко разный менталитет.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Антон »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
19 фев 2019 05:23
Хорошо там где нас нет. Надо свою культуру вождения воспитывать(возвращать), и уж точно не США нам в пример, у нас далеко разный менталитет.
Так тут вопрос как раз таки в менталитете. Я не уверен насчёт возвращения культуры вождения, а было ли что возвращать?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Просто Тема для Трёпа

Сообщение Skyline04 »

Было, Антон, было.
Культура испортилась в конце 90х.
Круто стало не пристёгиваться, поворотники включают только лохи и т.п.
Я таких повидал в достатке.

Ответить