Кто где работает и чем это может помочь остальным

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Не ожидал, что тема настолько интересная получится!
Ghostbusters, меня мама хотела хирургом сделать, а я всё детство в мотиках ковырялся, железки роднее были, поэтому пошёл в МАМИ учиться на инженера. Теперь могу конструировать автомобили ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Skyline04 »

GEKTOR09 писал(а):Юридическое образование и желание работать... У нас действует институт общественных помощников, вот там обтесаться пару лет, бесплатно кстати, и потом по рекомендации наставника, начинаешь служить... И принцип волосатой руки, никто не отменял...
Я и наша семья резко против волосатых рук.. :evil:
GEKTOR09, юридического образования у него нет. Да и поздновато его получать в 36 лет. Скажи, а без образования есть шанс получить работу в СКР? И про институт общественных помощников можно поподробнее?

Меня тут на соседнем КК назвали "мутным челом" за то, что я всем интересуюсь, но ничего потом не делаю :( Поэтому сразу говорю - я просто интересуюсь!

Почитать мнение пользователя КК про меня можно тут - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19168.45

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

GEKTOR09 писал(а):Там еще коллеги дорабатывают :)
И вот этих вот гастролеров не забудьте пожалуйста встретить и проводить подальше...

МВД и ФСБ отслеживают перемещения нескольких тысяч россиян, воюющих в Сирии и Ираке. Фигурантами уголовных дел стали почти 900 человек, вернувшихся из горячих точек в Россию, сообщило МВД в ответе на запрос депутата.
Изображение

Источник: rbc.ru

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Согласен. Я за тотальный контроль именно в это, непростое время. Жить хочется не думая что вот сегодня на остановке автобуса меня жахнут. Я не против контроля меня лично, хватило бы ресурсов у государства :!:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Согласен. Я за тотальный контроль именно в это, непростое время. Жить хочется не думая что вот сегодня на остановке автобуса меня жахнут. Я не против контроля меня лично, хватило бы ресурсов у государства :!:
Вот многие говорят и боятся того, что чип зашьют или еще что. Да все уже сами себе давно все зашили. Возьми любой смартфон, он знает все контакты, адреса где бываешь, всех твоих друзей по соцсетям и адреса, где ходишь по каким сайтам. Этот гугл, сука, мне еще говорит, типа ехать на работу будешь столько-то по времени, типа поторопись, пробки. Именно из гугла я достал трек и отправил на работу коллегам, посмотреть где я катался в Тайланде на мотороллере, он сам все пишет и хранит, как и разговоры любой оператор связи.
Изображение

Кто хочет быть ноунеймом, тот может стать бомжем или затворником в лесах, а все иное, даже поход в поликлинику, требуется регистрация, страховка, прописка и т.д. Это будущее.
Изображение

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Ноунеймом быть наверное прикольно, но зачем это обычному человеку? Я может быть конечно накручиваю, но если например я куда то пропаду, у меня будет надежда что меня найдут по телефону, по последним транзакциям кредитки и т.п.

Наверное всем есть что скрывать, я вот например самогон делаю. Как только это станет незаконно - перееду в гараж и телефон буду оставлять дома :D

Backspace

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Backspace »

Везде есть свои плюсы и минусы. Меня пока парит только одно - лежащий боком на спинке кровати мобильный, будильник это и пару роликов youtube перед сном. Так вот, что парит конкретно, это чтобы не писал видео этот мобильный своей камерой в тот самый момент, когда мы с супругой рассчитываемся по супружеским долгам ;) Поэтому я его кладу камерой к стеночке, но есть же вторая, фронтальная 8-) Кстати, в сети есть специальные заклейки этих камер, для таких же параноиков, как и я :mrgreen:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

MyRoad, да ты чего?.. Я ж теперь тоже мобильник буду в ванную относить на вечер и камеру в ноуте пластырем заклеивать. Серьёзно или шутишь? :o

Backspace

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Backspace »

Skyline04 писал(а):MyRoad, да ты чего?.. Я ж теперь тоже мобильник буду в ванную относить на вечер и камеру в ноуте пластырем заклеивать. Серьёзно или шутишь? :o
Серьезно - Россияне боятся слежки через веб-камеры:
www.rg.ru писал(а):"Назвать их тревогу безосновательной нельзя - веб-камеры действительно часто становятся эффективным инструментом киберпреступников, - отмечают в "Лаборатории Касперского". - Во-первых, таким образом преступники могут выяснить какие-либо служебные секреты или украсть учетные данные к финансовым сервисам. Например, каждый девятый опрошенный в России сообщил, что записывает пароли к своим онлайн-сервисам на бумаге и стикерах, которые хранит рядом с компьютером. Во-вторых, злоумышленники могут получить приватные фотографии для шантажа или собственного развлечения".
Кстати, в ванной тоже на присоске люблю посмотреть видюшки :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Охренеть!
Так, нам в этой теме не хватает кого то, по профессии хакера, чтобы всё нам точно рассказал!

Ответить