Кто где работает и чем это может помочь остальным

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Охренеть!
Так, нам в этой теме не хватает кого то, по профессии хакера, чтобы всё нам точно рассказал!
А зачем, спать хуже будем :) А перед Новым Годом оно надо? :)

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Я занимаюсь продажей, монтажом, обслуживанием холодильного, теплового, технологического и хлебопекарного оборудования, клиенты: торговые сети, бары, рестораны и т.п.
По первому образованию инженер лесодобывающего комплекса, по второму юрист.

Так что если холодильник починить, только не бытовой или с кондером разобраться всегда помогу одноклубникам консультацией, а то в нашей сфере наебщиков больше, чем честных людей, такое иногда задвигают заказчику, что слов нет.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):Так что если холодильник починить, только не бытовой или с кондером разобраться всегда помогу одноклубникам консультацией, а то в нашей сфере наебщиков больше, чем честных людей, такое иногда задвигают заказчику, что слов нет.
Мне всегда казалось, что основная проблема и дорогая деталь - это компрессор. Так было обидно, что Атлант мой (такой же у родителей, купленный ранее, работает лет 15-20 наверно уже) после трех лет и окончания гарантии подиздох из-за компрессора :( Пришлось покупать новый. Благо, хоть небольшую компенсацию после продажи его на Авито, неисправного, я получил. По-видимому тот, кто имеет деталь или донора, починит и выдаст на доске объявлений этот холодильник уже как исправный и за подороже.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Вот вот! Идея темы была как раз такая, как Алексей Екб написал! Именно безвозмездная помощь советом или скидкой в своей сфере работ. Наверное тут и просьбы о помощи тоже имеет смысл писать не относящиеся к автомобилю.

Алексей Екб

Re: Re:

Сообщение Алексей Екб »

Ghostbusters писал(а):Мне всегда казалось, что основная проблема и дорогая деталь - это компрессор. Так было обидно, что Атлант мой (такой же у родителей, купленный ранее, работает лет 15-20 наверно уже) после трех лет и окончания гарантии подиздох из-за компрессора :( Пришлось покупать новый. Благо, хоть небольшую компенсацию после продажи его на Авито, неисправного, я получил. По-видимому тот, кто имеет деталь или донора, починит и выдаст на доске объявлений этот холодильник уже как исправный и за подороже.
Знаешь как некоторые мудаки делают, приезжают на заявку, делают диагностику, а там термостат накрылся (цена пару сотен), говорят что у вас мол компрессор здох, а в холодильнике продукты и все такое, заказчик говорит ну что мне делать, а этот урод тут же предлагает новый компрессор, который как раз у него сейчас есть с собой в машине, заказчик в большинстве случаев соглашается (продукты то портятся). Этот ремонтник притаскивает какой нибудь типа новый компрессор и ложится с ним на полчаса под холодильник, шумит там издает характерные при замене компрессора звуки, горелку зажигает и всё такое, а на самом деле меняет копеечный термостат или еще что нибудь не дорогое, срубает с заказчика деньги порой не малые и поехал сука домой.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Вот вот! Идея темы была как раз такая, как Алексей Екб написал! Именно безвозмездная помощь советом или скидкой в своей сфере работ. Наверное тут и просьбы о помощи тоже имеет смысл писать не относящиеся к автомобилю.
Вот бы еще доктора найти, фармацевта с советами полезными, вот где настоящие бабки и мошеннические лекарства. Вот мне рисуется такая картина, придумают вирус, потом антивирус за дорого Байер всякий нам начнет по ТВ рекламироваться. Сколько всяких лекарств на ТВ, а смотришь аналоги, так можно сэкономить в разы. Моя супруга всегда смотрит активное вещество лекарства, дорогого к примеру, который врач выписал, а потом его на сайте Аптека ру, кажется, находим с другим названием. Это работает.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алексей Екб писал(а):Знаешь как некоторые мудаки делают, приезжают на заявку, делают диагностику, а там термостат накрылся (цена пару сотен), говорят что у вас мол компрессор здох, а в холодильнике продукты и все такое, заказчик говорит ну что мне делать, а этот урод тут же предлагает новый компрессор, который как раз у него сейчас есть с собой в машине, заказчик в большинстве случаев соглашается (продукты то портятся). Этот ремонтник притаскивает какой нибудь типа новый компрессор и ложится с ним на полчаса под холодильник, шумит там издает характерные при замене компрессора звуки, горелку зажигает и всё такое, а на самом деле меняет копеечный термостат или еще что нибудь не дорогое, срубает с заказчика деньги порой не малые и поехал сука домой.
Конечно, конечно это имеет место быть. Я сразу на замену не согласился, хотя предлагали забрать и заменить (предлагали отечественный и импортный вариант). Оценил его Б/У, и принял решение купить новый, т.к. стоимость компрессора была почти как Атлант, или пол его стоимости.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

Алексей Екб писал(а):Вот бы еще доктора найти, фармацевта с советами полезными
За этим думаю можно к доктору Алексу обратиться. Кстати недалеко от меня живёт, всё хотел его кадиллак посмотреть, как покрасили, надо будет как-то доехать :D

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):
Алексей Екб писал(а):Вот бы еще доктора найти, фармацевта с советами полезными
За этим думаю можно к доктору Алексу обратиться. Кстати недалеко от меня живёт, всё хотел его кадиллак посмотреть, как покрасили, надо будет как-то доехать :D
Ну человек захочет, отпишется. Я к примеру почитываю вот его http://mossudmed.livejournal.com/, интересные статьи, материалы, и мотивирующие картинки, что и как в организме устроено. Для просмотра иллюстраций нужна регистрация.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Кто где работает и чем это может помочь остальным

Сообщение Skyline04 »

;) Теперь тоже посмотрю!

Ответить