Про Ликсутова и платные парковки

Разговоры обо всем на свете.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Антон »

АлександрВМ писал(а):
07 янв 2019 10:57
Увеличение штрафов, тарифов и сокращение времени на оплату они аргументируют тем, что освободится 20-25% парковочных мест в центре.
А вот и нифига. Просто все пересядут на каршеринг и платить за парковку ни кто не будет.
И вообще 380 р. это перебор. В Европе парковок с ценой в 4.5 евро в час нету. А у нас практически все парковки в пределах садового теперь столько стоят.
Этим же аргументировали введение платных парковок. По факту ничего не изменилось. И теперь не изменится. Просто очередная мзда. Меня, кстати, так взбодрил 95й по 47.61 на Лукойле, прям активно захотелось то ли дизель, то ли газ

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Да капец эти парковки.
Эвакуаторов наверное даже поддерживаю, никто теперь не паркуется вторым рядом, хотя тоже ситуация была, стояла машина около дома, мы были в отпуске. Пока там были на месте стоянки поставили знаки, проезжал цодд и выписал по моему 3 штрафа, по поводу платных парковок - просто ещё один налог, кроме денег властям это ничего не приносит.
А по поводу газа, Антон, хорошая заморочка. Рустам с московским коллегой придумали эксперимент, оказался успешным. Попробуй, свяжись с ним. Они прогу под газ заканчивают докатывать, можно попроситься на тест драйв эскалейда с ГБО.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
11 янв 2019 07:15
Да капец эти парковки.
Эвакуаторов наверное даже поддерживаю, никто теперь не паркуется вторым рядом, хотя тоже ситуация была, стояла машина около дома, мы были в отпуске. Пока там были на месте стоянки поставили знаки, проезжал цодд и выписал по моему 3 штрафа, по поводу платных парковок - просто ещё один налог, кроме денег властям это ничего не приносит.
А по поводу газа, Антон, хорошая заморочка. Рустам с московским коллегой придумали эксперимент, оказался успешным. Попробуй, свяжись с ним. Они прогу под газ заканчивают докатывать, можно попроситься на тест драйв эскалейда с ГБО.
Да на Эск я уже не буду газ ставить точно. Я его планирую продавать через месяц-полтора. Думал уже выставить на продажу, но сейчас тёща активно вторую машину использует, так что пока нужны обе машины. Просто уже наверняка, если я таки решу брать тахо/эск/патруль/финик, то первым делом поставлю газ.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Смотри, на новых машинах непосредственный впрыск топлива, там нужно своё хитрое оборудование, так называемое 6е поколение. Оно подаёт газ через бензиновые форсунки. Нет ни редуктора ни другого барахла под капотом. Как ни странно, оборудование проще, но дороже.
А смысл тебе продавать эскалейд? Ты же только что его весь починил и мотор и короба и подвеску?
Меня сейчас не парит цена 100го бенза по 52 с лишним рубля, т. к. расход 9-10 литров по городу, по трассе недавно замерял вообще 6.5. Раз в 2 недели на 3 тысячи заправляемся.
Но если бы ездил на Эскалейде не думаю что удержался бы от искушения поставить газ.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
11 янв 2019 18:01
Смотри, на новых машинах непосредственный впрыск топлива, там нужно своё хитрое оборудование, так называемое 6е поколение. Оно подаёт газ через бензиновые форсунки. Нет ни редуктора ни другого барахла под капотом. Как ни странно, оборудование проще, но дороже.
А смысл тебе продавать эскалейд? Ты же только что его весь починил и мотор и короба и подвеску?
Меня сейчас не парит цена 100го бенза по 52 с лишним рубля, т. к. расход 9-10 литров по городу, по трассе недавно замерял вообще 6.5. Раз в 2 недели на 3 тысячи заправляемся.
Но если бы ездил на Эскалейде не думаю что удержался бы от искушения поставить газ.
Всё починил, теперь хочу новый :D
На самом деле есть ряд хотелок, уже имеющихся в современных авто, реализация которых в третьем поколении является уделом особых ценителей, покупающих вёдра за 700 и живущих на сервисах, делая их "под себя". Судя по ценам, которые я тут вижу, плюсуя тунинх хотелок, остаётся немного добавить к моему, и выйдет новая таха. Или свежий эск/финик. Ну или дизельный ренж. Пока склоняюсь к последнему. Остаётся дело за малым, продать Эск :lol:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Антон »

Кстати, оффтоп, я тут позвонил небезвестному автоподборщику Стасу Асафьеву. 3 года назад он брал трубку лично, после общения я как-то не проникся профессионализмом, и решил тогда эск искать самостоятельно, не прибегая к их помощи. Сейчас ситуация, смотрю, радикально поменялась, трубку снимает оператор, ребята явно научились и разобрались, но приплыли к другой проблеме, я спросил вилку цен, на которые мне стоит рассчитывать в поисках ренжа, и мне назвали потолок рынка, за который я уже могу смело выбирать автомобили в LR Approved, что как бы намекает, что с ними и так всё отлично. Вот и думай теперь, раньше к ним не было смысла обращаться, поскольку разбирались они чуть лучше среднего пользователя, а теперь обленились и не напрягаются с поиском вариантов, снимая верхушку рынка

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Надо найти форум рейнжей, там наверняка есть клубные сервис и искать как у нас. Договорился, продавец отогнал в сервис, ребята посмотрели и всё тебе рассказали. Можно даже самому не приезжать.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Найдете нормальный ссылку бросьте почитать.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Посмотрел авто ру, рейнжи с пробегом до сотки 11-12 года стоят в среднем 1.5 млн.
А чего они так дешевеют то капец?
К примеру посмотрел эвок, стоят даже дороже больших рейнжей. Фантастика.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Про Ликсутова и платные парковки

Сообщение Skyline04 »

Так можно в следующем году купить рейнж второй машиной. Летом тёща будет ездить, зимой мы вместо финика.

Ответить