Наши домашние питомцы

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Skyline04 »

А как кот похож на нашего дворового :shock: может у нас тоже породистый? И вес в 9 кг..

Антон! Я если не трудно, загрузи фоток кабанчика на прогулке! И расскажи вообще про трудности содержания. Как собаки к нему относятся и вообще что то есть неординарное?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение rewers22 »

Ghostbusters писал(а):Котенку Атосу 5 месяцев.
Минус диван, минус горшок с цветком, минус кружка и заварной чайничек.
Изображение
Какой очаровательный вредитель! :))
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Ghostbusters »

Доброго здравия, уважаемые.

Так как я работаю на производстве, то у меня в жилах есть такое, что все хочется оптимизировать и разложить рационально, да удобно.

Данные - Кот Атос, который сука жрет корм и прочие прелести тоннами, спит, ходит в туалет, портит имущество, чуточку радует, чуточку огорчает. Малогабаритная квартирка - маленький санузел. Кот за 6 месяцев весит под 6 кг и походу стал не помещаться в лотке, в том, куда он ходит пипи и кака (с правой стороны унитаза он только и помещался). В итоге, пару раз он наделал мимо, за что получил добрый таких пиздюлей сначала от меня, потом от мамы.

Пару недель назад решил начать эксперимент по приучиванию кота к унитазу человеческому, белому, со сливом :yes: Для данных целей был куплен в кротчайшие сроки самый дешевый (~1000р., а на алиэкспресе можно за 600р. взять) тренажер СитиКити:
Изображение

Работает хрень так, сначала типа кладешь лоток на землю, потом поднимаешь, а по мере привыкания дербанишь отверстия, чтобы к концу оставался только один бортик толчка.

В общем, с горем пополам и подъемом в 4-5 утра за неделю я его приучил к этой хрени. Котенок-ребенок занят делом. Надеюсь он не стеснительный :ooops:
Изображение

Минусы СитиКити - он все-таки рассчитан на малый вес котов, мой же рыжий разрушитель походу мелдоний где-то потягивает втихаря. Бывает со стороны бачка и прогибает в прыжке пластик. В первое время, когда не было отверстий, я надевал пакет.

Есть причина, по которой надо кота мониторить. Два раза, позавчера и сегодня утром кот готовился сделать свое темное дело непосредственно в ванне, у сливного отверстия. Второй раз сегодня утром у белого друга, прямо на плитке развернул свою батарею на огонь, за что получил по жопе.

За удачные бомбардировки и хождения пипи кот получал награду в виде сырка, колбаски, то, от чего он просто в восторге. Три дня назад вырезал маленькое отверстие, сегодня побольше и вот первый новый хороший результат (супруга узнала у мамы по телефону недавно) - не к столу будет сказано, каки попали ровно в лузу. Жаль, моя веб камера не снимает происходящее, я чисто хотел бы увидеть глаза кота, как он отреагировал на то, что каки пропали ;)
Изображение

У меня такое ощущение, что утром у кота амнезия и он жестко тупит, не получает должного внимания, пытается пристроить попу где не надо. Второй вариант - ему все-таки неудобен туалет, он боится на нем навернутся. Продолжаю наблюдение, но после утреннего второго захода на другую полосу для облегчения, я честно говоря был немного расстроен. Дневная новость пока вселяет надежду, что эксперимент стоит продолжать и не сдаваться!

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Skyline04 »

Прогресс!
Самое важное в этой затее, что если не будет использоваться наполнитель, полы в квартире будут гораздо чище! А то он на лапах разносится везде!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Прогресс!
Самое важное в этой затее, что если не будет использоваться наполнитель, полы в квартире будут гораздо чище! А то он на лапах разносится везде!
Это еще один прикол... Есть статистика, перед походом в талет он моет лапы в тазу под ванной, где немного налито воды. Иногда, если воды нет, прям в миске, где вода его. Это для меня признак того, что он вот сейчас пойдет на дело...

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Skyline04 »

Хрена се!

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Виталий, он так у тебя скоро ложкой есть начнет. :D
Фото на горшке уматное. :lol:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Виталий, он так у тебя скоро ложкой есть начнет. :D
Фото на горшке уматное. :lol:
:ROFL: Что бы еще такое придумать, чтобы на нем еще и денег поднять.
Нести яйца не умеет ведь :)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ему свои бы сберечь. :ROFL:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Наши домашние питомцы

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ему свои бы сберечь. :ROFL:
А я уже супругу попросил отвезти коту чик-чирикнуть бубенцы, но вроде надо около года это делать.
Вот может Дмитрий (Jumperss) подскажет, когда кунам яйца отрезать?

Ответить