Дача

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение вадим »

Строительство дачи-вопрос всей жизни. Работы там никогда не кончаются, но основное должно быть: дом, баня, хозблоки, источник водоснабжения, плодово-ягодные насаждения и т.д. Кто на что способен, все доя комфортной жизни.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Дача

Сообщение Рустам »

вадим писал(а):Строительство дачи-вопрос всей жизни. Работы там никогда не кончаются, но основное должно быть: дом, баня, хозблоки, источник водоснабжения, плодово-ягодные насаждения и т.д. Кто на что способен, все доя комфортной жизни.
Я поначалу тоже так думал - дом, баня, бассейн, сад и т.д . Всё есть, в баню ходим раз в пару месяцев на двоих. Топить её, потом убирать лень - детей не загнать, когда отелю они сматываются с дома, сад попилил деревья, оставил только несколько. Когда урожай никому не надо, даже оберёшь привезёшь не берут, всё гниёт под деревьями. Теперь жена засадила всё туями и ёлками и всё ОК .
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Дача

Сообщение вадим »

Рустам писал(а):
вадим писал(а):Строительство дачи-вопрос всей жизни. Работы там никогда не кончаются, но основное должно быть: дом, баня, хозблоки, источник водоснабжения, плодово-ягодные насаждения и т.д. Кто на что способен, все доя комфортной жизни.
Я поначалу тоже так думал - дом, баня, бассейн, сад и т.д . Всё есть, в баню ходим раз в пару месяцев на двоих. Топить её, потом убирать лень - детей не загнать, когда отелю они сматываются с дома, сад попилил деревья, оставил только несколько. Когда урожай никому не надо, даже оберёшь привезёшь не берут, всё гниёт под деревьями. Теперь жена засадила всё туями и ёлками и всё ОК .
У меня вообще поляна. Растет малина, смородина, терновник, рядом лес. Летом, что нарастет, то и соберу:земляника, клубника, грибы. Ничего не сажаю. Что матушка-природа дает на том и спасибо. Чтобы специально на то времени нет. Забор не ставлю, территория 452000 кв.м. Периодически убираю не нужные деревья и кустарники. Никто не мешает. Соседи отделились заборами. У них все поменьше. Границы участка заканчиваются по общей дороге. Всегда выкашиваю под ноль раза 4 за сезон. Всем нравится вопросов нет. Никто меня не трогает. Всем чем могу помогаю.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

Вадим, 5 гектаров земли? И всё выкашиваешь один? У меня в голове не укладывается вообще никак... Или я как то неправильно считаю 500 тысяч квадратных метров?

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Дача

Сообщение GMMastiff »

вадим писал(а):...Забор не ставлю, территория 452000 кв.м...

Прям латифундист какой-то 8-)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Дача

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):Вадим, 5 гектаров земли?..

Не 5-ть, а 45-ть :o :shock:
1га=10,000кв.м

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

Для объезда такой территории нужен квадроцикл, но лучше мотодельтаплан :yes:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Дача

Сообщение Skyline04 »

Не, наверное всё таки ошибаемся. Сейчас загуглил, 1ГА это миллион квадратных метров. То есть полгектара получается :ooops:

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Дача

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):Для объезда такой территории нужен квадроцикл, но лучше мотодельтаплан :yes:

Достаточно дрон-коптер "подвесить" и сиди себе, под пиво, осматривай свою латифундию на мониторе, цветном, дюймов так под 40.
"Не барское это дело в земле ковыряться, прикажу наковыряют!"(с) :yes:

:beer:

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Дача

Сообщение GMMastiff »

Skyline04 писал(а):Не, наверное всё таки ошибаемся. Сейчас загуглил, 1ГА это миллион квадратных метров. То есть полгектара получается :ooops:

Убей такой гугль об стену, немедленно, 1Га=10,000кв.м (десять тысов кв.метров)
(первоисточник - задняя обложка тетрадки начальных классов, цена источника 2копейки, глубина источника 12 листов :ROFL: )

т.е. 1Га это 100х100метров всего

Ответить