Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение GMMastiff »

А в общепите всегда так было, есть и будет есть 8-)
И массовые мероприятия (свадьбы, юбилеи, корпоративы) для них всегда были "бонусом к зарплате" официантов/поваров/администраторов.

На свадьбе дочери было где-то 60-65чел, когда договаривался с рестораном, напрямую админу сказал, что буду принципиально трезвый (весь вечер) и буду лично всё контролировать: и конечный выход продуктов, и налив/разлив спиртного в баре, перед подачей на стол и т.д.
Сам директор уверил, что никаких проблем и эксцессов не случится и мол "конечно-конечно, контроль прежде всего!"

Я привёз в собой эл.весы и перед выносом блюд (салаты, холод.закуски, горяч.закуски, основ.блюдо, десерт) я выборочно останавливал официантов (мол, договорённость с вашим Диром), и с их подносов взвешивал на предмет соответствия заявленному в меню: сказано 150/50/25 так и должно быть, и ни граммом меньше. И что ты думаешь, несколько раз возвращал то или иное блюдо поварам "на приведение в соответствие" :shock: Нихера никто ничего не боялся.

И в баре лично контролировал вскрытие бутылок и их подачу на стол. Особенно когда гулянье достигло своего апогея (заказывает жених, допустим коньяк 5-7 звёзд, а сссука-бармен пузырь с 3-мя звёздами оттопыривает и сразу бдыщщщ в хрустальный графин, мол готово, оттаскивай)
Короче, глаз-да-глаз за всей этой братией.

Отдельная тема - отсечение на входе профф.халявщиков из локал пипл, когда уже музыка на всю катушку и никто уже не понимает кто с чьей стороны приглашен.

Ну вот, это так, вкратце, конспективно так сказать

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение Skyline04 »

Вот поэтому я пока и забронировал ресторан Карамзин ещё в начале прошлой недели. Он на территории Петродворца, никого постороннего не может быть в принципе, т.к. вход по паспортам, список подаю я. Но он, сука, неправильной формы, буквой П. Это меня смущает. Именно поэтому ездим смотрим что то ещё, но всё что ещё это какое то сообщество наебателей.. Особенно в крокусе.
Кстати очень понравилось отношение в гостишке дабл три (Хилтоновской). Всё чётко до копейки. Но зал там ещё хуже..

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение Ghostbusters »

Да, так и есть. Порции меньше, бутылки в карман, икорку в карман и т.д.. Потом вся эта галантерея выходит с полными баулами и сытыми лицами после банкета. Вот так, обманом недоливом и обманывают у кого праздник и веселье.

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение GMMastiff »

Ghostbusters писал(а):... Потом вся эта галантерея выходит с полными баулами и сытыми лицами после банкета...

Да ещё и посмеиваются, вот мол "...нам сегодня лошары попались, скажи Зин!? :lol:
И что самое главное, за твой же счёт, а гости ведь могли и необъевшимися уйти, а это самое страшное, когда гости, вернувшись домой, в холодильник за борщом лезут - доводилось быть и на таком юбилее.
Так что, глаз-да-глаз, контроль-контроль-и-ещё-раз-контроль :beer:

"Я не скупердяй, я просто не люблю выглядеть идиотом, в глазах обслуги" :yes:

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение GMMastiff »

Скайлайнер, а ты при очередном собеседовании в ресторанчике предупреди, что ежели что не занравится, то мол будет как здесь в ролике, кунаки жениха начеку :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=mD4w3nOAiY8
(Фиона Эпл в этом ролике, как безутешный ресторатор, не хотевший работать по-честному 8-) )

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение Ghostbusters »

GMMastiff писал(а):Скайлайнер, а ты при очередном собеседовании в ресторанчике предупреди, что ежели что не занравится, то мол будет как здесь в ролике, кунаки жениха начеку :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=mD4w3nOAiY8
(Фиона Эпл в этом ролике, как безутешный ресторатор, не хотевший работать по-честному 8-) )
Дома обязательно гляну, а то на работе не поймут ;)

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение GMMastiff »

Ghostbusters писал(а):Дома обязательно гляну, а то на работе не поймут ;)

Виталий, только выведи на колонки, ну и лэвел подобающий - Фионочка там просто прелесть, очаровашка, чем то на Екатерину Волкову похожа ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение Ghostbusters »

GMMastiff писал(а):
Ghostbusters писал(а):Дома обязательно гляну, а то на работе не поймут ;)

Виталий, только выведи на колонки, ну и лэвел подобающий - Фионочка там просто прелесть, очаровашка, чем то на Екатерину Волкову похожа ;)
Сорри за оффтоп: я в наушниках ;) , у меня хорошие Monster Inspiration Lite On-Ear. Сейчас смотрю, а они стоят на распродаже столько же, сколько я за них лет пять назад баксов 200 отдавал в черную пятницу на Амазоне... (а может у меня не Inspiration, а что иное, в общем дома гляну ;) ...)
Изображение

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Как очень хорошая альтернатива ресторану - снять лофт! Делал полу юбилей подруге в прошлом году, очень достойно получилось! На 100 человек уложились в 250 тыр с бухлом и очень хорошим столом!!! Стол делал знакомый повар - француз, музыкальное сопровождение правда было халявное, так как пела сама именинница и её друзья артисты)))

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Ах эта свадьба свадьба свадьба...

Сообщение GMMastiff »

Богдан, оригинально, ничего не скажешь :yes:
А в сумме не опечатка? Неужели и вправду 2,500р/чел (и аренда, и стол, и напитки)? :shock:

А по живой музыке, сейчас столько достойных "выездных" кавер-групп (авито и ютьюб просто забиты), тем более, что как пишет Скайлайнер, публика будет всё-таки больше возрастная, нежели молодёжная.
Да и по деньгам - не думаю, что эти кавер-группы заламывают какие-то неземные расценки.

P.S. а по поводу 2,500р/чел - так может нам на День Клуба проще лофт снять!? :lol:
(это вопрос скорее к Виталию ;) )

Ответить