На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

КУДЫНАС писал(а):Если вы на 570 Лексусе ездите - не всё ли равно, какой расход!!!
Меня на Тахыче, расход не волнует. После прошивки, я поменял манеру вождения - теперь когда гоняю расход 26-28 литров (это я не по полной гоняю), не могу убрать ногу с педали Газа :crazy: :crazy: :crazy:

А по трассе я всегда иду 100-110, расход 13-14 литров.
После прошивки, на трассе тестировал спорт-режим, расход 19 литров!
Мне не все равно. У меня расход 13,7 - 14,2 литра на сотню на Эскалэйде и меня не устроит ситуация, когда расход машины по не понятным мне причинам не зависит от режима езды, как это имеет место быть в случае с Лексусом. Впрочем, следующей машиной через пару лет я вижу компрессорный Рендж в комплектации Вестминстер - самое то для неторопливой езды.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Мы ездим на больших, тяжёлых машинах, с большим объёмом двигателя и полным приводом!!!
Они не могут ездить на воздухе! :yes: :yes: :yes:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Range писал(а):У меня расход 13,7 - 14,2 литра на сотню
Это Трасса или Город?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

КУДЫНАС писал(а):
Range писал(а):У меня расход 13,7 - 14,2 литра на сотню
Это Трасса или Город?
Это нормальный расход для трассы.

Аватара пользователя
MC8
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2015 21:52
Автомобиль: Ищу Эск
Откуда: Moscow

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение MC8 »

Alex, присмотритесь к расходу масла на Патруле. У шефа был такой. Стал поджирать - продал и вернулся к Эскалейду. А так, малина отличная - супер корабль :)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

КУДЫНАС писал(а): Это Трасса или Город?
Это фактически смешанный режим: 90 процентов по МКАД утром с 6-6.15 до 6.45-7 часов утра и с 16-16.30 до 17-17.30 второй половины дня. Остальные 10 процентов приходятся на выходные до дачи по Подмосковью (сложно назвать трассой, то стоишь, то едешь) плюс выезды в "Меги" с "Ашанами" у МКАД, что тоже ни трассой, ни городом не назовешь, плюс короткие поездки по мелким надобностям в районе проживания или работы. Изредка, пару раз в неделю по утрам я в свое удовольствие даю машине "просраться" по прямой до съезда на МКАД.
Главная причина столь низкого расхода конкретно в моем случае - я никуда никогда не тороплюсь. Спокойный режим езды без ускорений в пределах 1200-1500 оборотов, даже в пробке я не жмусь к впереди идущей "заднице", при этом все, кому неймется ехать в одном ряду и надо постоянно их менять, в плотном трафике на скоростях 20-40 км все равно от меня далеко не уезжают, я их вижу снующими тот тут, то там в безуспешных попытках уехать дальше потока - вот такая рваная езда с нелепыми ускорениями и остановками "носом" в чужую "задницу" и дает ненормально высокий расход в городе.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Range писал(а):
КУДЫНАС писал(а): Это Трасса или Город?
Это фактически смешанный режим: 90 процентов по МКАД утром с 6-6.15 до 6.45-7 часов утра и с 16-16.30 до 17-17.30 второй половины дня. Остальные 10 процентов приходятся на выходные до дачи по Подмосковью (сложно назвать трассой, то стоишь, то едешь) плюс выезды в "Меги" с "Ашанами" у МКАД, что тоже ни трассой, ни городом не назовешь, плюс короткие поездки по мелким надобностям в районе проживания или работы. Изредка, пару раз в неделю по утрам я в свое удовольствие даю машине "просраться" по прямой до съезда на МКАД.
Главная причина столь низкого расхода конкретно в моем случае - я никуда никогда не тороплюсь. Спокойный режим езды без ускорений в пределах 1200-1500 оборотов, даже в пробке я не жмусь к впереди идущей "заднице", при этом все, кому неймется ехать в одном ряду и надо постоянно их менять, в плотном трафике на скоростях 20-40 км все равно от меня далеко не уезжают, я их вижу снующими тот тут, то там в безуспешных попытках уехать дальше потока - вот такая рваная езда с нелепыми ускорениями и остановками "носом" в чужую "задницу" и дает ненормально высокий расход в городе.
Размеренность и умеренностьнаш козырь. А куда торопиться?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Jumperss »

Приветствую! Оставлю и я свой отзыв об этой машине, так как знаю не по наслышке... У жены отца такой же аппарат, даже в цвете таком же, только салон белый. Сравнивал со своим эск, ну что сказать - действительно разные авто, по сути и то и другое норм! Моя 2010 года и его 2011 пока катаются тьфу тьфу без серьезных вложений с пробегом под 111 тыс км. Главное теперь кому что больше нравится! Мне больше по вкусу формы и выхлоп эски. Единственный плюс ниссана - это передняя морда и третий ряд, который складывается в пол и на 4 эске кстати тоже так же! ;)

Vladimir71
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2015 00:26
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Кузнечное

Сообщение Vladimir71 »

Не понял, у кого такая машина
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Vladimir71 писал(а):Не понял, у кого такая машина
ТС продал Эскалэйд и купил Патрол.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить