На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Khatet745 писал(а):
DrAlex писал(а):Ну что - вот и первые сто километров позади. Расскажу о впечатлениях. Пока, честно говоря - автомобиль кажется лучше, нежели Эскалейд аналогичного года и в комплектации Платинум.

Мне достался автомобиль в самой максимальной комплектации - весь салон в коже, в том числе и передняя панель. Нашпигован нереальным количеством электроники. Вообщем, езжу, как в космическом корабле. И навигация, и камеры кругового обзора, и датчики давления в колёсах, и активный круиз контроль, который ведёт машину за тебя, и система контроля полос движения - это вообще стремная штука, когда едешь между рядов или резко перестраиваешься она начинает истерить, вибрировать и пытается остановить авто :D

По качеству отделочных материалов - салон на высоте. Все нежно, мягко и удобно. Едет мягче Эскалейда и гораздо тише внутри. Не чувствуешь вообще объема в 5.6 литров. Нет урчания и булькания.

7 ступенчатый автомат работает вообще без задержек. По аппетиту - примерно литров 20-22. В салоне просторнее, чем в Эскалейде. Сзади стоит вообще нереальный диван, у которого регулируется даже наклон спинки. Места, как в лимузине. И самое главное - третий ряд сидений складывается в ровный пол.
Если брать эск и qx...
Конечно, эск гораздо менее нафаршированы, едет и рулится гораздо хуже, но харизма рубленных форм и "кочерги"... И плюс на дороге все стримаются, никто не подрезает и дорогу уступают из левого ряда, даже моргать не надо ;) А ниссцан конечно в сравнении с др.марками не ломается :) Хороший машин, если смерится с внешним уродством ;)
Приедь в Новосибирск, я посмотрю как здесь уступят большому автомобилю.

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Khatet745 »

Skyline04 писал(а):Ну внешне на вкус.. Мне тоже ниссан не очень.. Ку икс рисовали явно под чем то тяжёлым психотропным, ниссан с отходняка :crazy:
Сначала "жука" нарисовали, когда чуть отпустило "куикс" :))))

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Основной субъективный минус лично для меня таких машин как Патрол или 200-ый - их массовость, практичная заурядность, отсутствие внешней изюминки при всех безусловных плюсах (надежность, ликвидность). К примеру, у Ниссана, отметил новоиспеченный владелец, нету фирменного звука эскалэйдовской 8-ки, а звук движка лично для меня был вторым после внешнего вида критерием выбора - я даже перед покупкой ролики на ютьюбе слушал. Лучше был у меня только на Навигаторе с тюнинговым раздвоенным выхлопом Borla.
Короче, по мне - в Патроле недостает индивидуальности, харизмы, если угодно. А так, безусловно, современный авто с просторным салоном и в полной комплектации с допфишками которых нету в Кадди, можно порадоваться за владельца. Как говориться, каждому - свое.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Вот и жену сегодня встретил из отпуска - не оценила. Кадиллак ей больше нравится..
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Ghostbusters »

DrAlex писал(а):Вот и жену сегодня встретил из отпуска - не оценила. Кадиллак ей больше нравится..
Ого, значит не на долго купили ;)

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Ghostbusters писал(а):
DrAlex писал(а):Вот и жену сегодня встретил из отпуска - не оценила. Кадиллак ей больше нравится..
Ого, значит не на долго купили ;)
Ну посмотрим.. :)
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение вадим »

Поздравляю с покупкой! Но мне кажется Ваш выбор спонтанный в обоих случаях. Вы повелись, а мечта опять ускользнула.

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение DrAlex »

Ну поторопился - возможно. Но Патрол лично мне всегда нравился. Гораздо больше, чем тот же ТЛК.
Хочется попробовать разного. В данном случае, подвернулся автомобиль действительно просто в идеальнейшем состоянии и в полнейшей комплектации. С небольшим и не скрученным пробегом.
В красивом цвете. Мысль о покупки возникла сразу, а потом уже перешла в решение. Спасибо простому американскому парню Джеку Дэниелсу.
Этот автомобиль можно всегда будет продать и взять Эскалейд.
Покатаюсь пока.
С форума никуда не собираюсь уходить. :D

И о расходе - залив полный бак, проехал 130 км. Заправился - вошло 38 литров.
Итого, расход по городу в рваном темпе - 30 литров на 100 км. Много! Очень! :x
светя другим, сгораю сам...

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: На что можно поменять Эскалейд, или надо меньше пить..

Сообщение Range »

DrAlex писал(а):... И о расходе - залив полный бак, проехал 130 км. Заправился - вошло 38 литров. Итого, расход по городу в рваном темпе - 30 литров на 100 км. Много! Очень! :x
Это какой-то сугубо японский феномен: Лексус LX570 также страдает неприличным расходом независимо от условий драйва, что привело к появлению забавной опции - установке дополнительного бака, чтобы владельцы могли отъехать подальше от АЗС. У коллеги компрессорный Рендж Ровер мощнее на 143 лошади, а расход в спокойном режиме в районе 20-22 литров, правда, 98-го, ибо - компрессор того требует.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Если вы на 570 Лексусе ездите - не всё ли равно, какой расход!!!
Меня на Тахыче, расход не волнует. После прошивки, я поменял манеру вождения - теперь когда гоняю расход 26-28 литров (это я не по полной гоняю), не могу убрать ногу с педали Газа :crazy: :crazy: :crazy:

А по трассе я всегда иду 100-110, расход 13-14 литров.
После прошивки, на трассе тестировал спорт-режим, расход 19 литров!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить