Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение вадим »

Range писал(а):Цвет, конечно, удачный для российского климат. Меня вечно грязный черный уже утомил - больше такого цвета не возьму.
Зато как помоешь чувствуешь себя как люди в черном. :crazy: Ален Делон не пьет одеколон... и говорит по французки. :ROFL: Так что не чешимся, а моемся.
Честно, частые мойки вредны для машин любого цвета.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение Range »

вадим писал(а):
Range писал(а):Цвет, конечно, удачный для российского климат. Меня вечно грязный черный уже утомил - больше такого цвета не возьму.
Зато как помоешь чувствуешь себя как люди в черном. :crazy: Ален Делон не пьет одеколон... и говорит по французки. :ROFL: Так что не чешимся, а моемся. Честно, частые мойки вредны для машин любого цвета.
Я "моюсь" раз в неделю (комплекс) плюс раз в два-три месяца - движок (через пару недель опять грязный). Хром после зимы оттерли, только фары полирнул - опять зима пришла.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение вадим »

Если не полировать фары, то вероятность того, что зима не придет ровна НУЛЮ. Следовательно, можно не полировать, но лучше это сделать. Зимой темное время суток говорит о том, что фары лучше вааще не гасить. И самое главноея, дорогу становиться все таки виднее.
Мою по мере надобности. У нас хоть через день. Сплошное разорение. Купил себе керхер. Мыть негде и увез на дачу. Ну хоть там чистым буду.
Range, прекланяюсь перед твим педантизмом. Кстати, хорошее качество характера, но не до фанатизма.
Последний раз редактировалось вадим 17 апр 2017 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение Range »

вадим писал(а):Если не полировать фары, то вероятность того, что зима не придет ровна НУЛЮ. Следовательно, можно не полировать, но лучше это сделать. Зимой темное время суток говорит о том, что фары лучше вааще не гасить. И самое главноея, дорогу становиться все таки виднее.
Мою по мере надобности. У нас хоть через день. Сплошное разорение. Купил себе керхер. Мыть негде и увез на дачу. Ну хоть там чистым буду.
......
А я и не собирался полировать. Помню, на Секвойе заморочился - эффект держался пару недель, а отдал 3 тыщи. Просто у меня левая фара на Эскалэйде давно потела и пыль внутри копилась, Тигран- сосед Ильи из "Лаки", пока мне ребята аморты меняли, фару снял, почистил изнутри, запаял, а потом, поставив, бесплатно обе отполировал, да так, что они стали сиять как новые и светить гораздо лучше.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):Цвет, конечно, удачный для российского климат. Меня вечно грязный черный уже утомил - больше такого цвета не возьму.
Я вот тож каждый раз зарекаюсь черный брать. Сейчас на пленке коричневой оч выгодно грязь смотрится, даже можно сказать красиво :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):
Range писал(а):Цвет, конечно, удачный для российского климат. Меня вечно грязный черный уже утомил - больше такого цвета не возьму.
Я вот тож каждый раз зарекаюсь черный брать. Сейчас на пленке коричневой оч выгодно грязь смотрится, даже можно сказать красиво :)
Серая Моя бывшая Таха в металлике выглядела предпочтительней на фоне черных экземпляров. Но я всегда провожал взглядом Тахи черного цвета с сияющим лоском глубоко черного цвета. Четыре года назад сбылась голубая мечта. Теперь я в черном. А моюсь так же.
Последний раз редактировалось вадим 17 апр 2017 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение Range »

вадим писал(а): Серая Моя бывшая Таха в металлике выглядела предпочтительней на фоне черных экземпляров. Но я всегда провожал взглядом Тахи черного цвета с сияющим лоском глубоко черного цвета.
Четыре года назад сбылась голубая мечта. Теперь я в черном. А моюсь так же.
В московском регионе воздух грязный, смог и пыль висят круглогодично. Вечером в воскресенье из мойки под дом - утром в понедельник встречает вся в пыли ровным слоем. Еще я двигатели люблю на своих машинах мыть, а у Эскалэйда под капотом такие дыры снизу - мойки хватает на неделю.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение вадим »

Range писал(а):
вадим писал(а):Серая Моя бывшая Таха в металлике выглядела предпочтительней на фоне черных экземпляров. Но я всегда провожал взглядом Тахи черного цвета с сияющим лоском глубоко черного цвета. Четыре года назад сбылась голубая мечта. Теперь я в черном. А моюсь так же.
В московском регионе воздух грязный, смог и пыль висят круглогодично. Вечером в воскресенье из мойки под дом - утром в понедельник встречает вся в пыли ровным слоем. Еще я двигатели люблю на своих машинах мыть, а у Эскалэйда под капотом такие дыры снизу - мойки хватает на неделю.
Блин у нас так же. Спасает не надолго металокерамика или что то подобное. Финал один. Автомойка. Прощай металлокерамика и так по кругу. Возникает вопрос о"саначках". Люди в черном очень "многострадальный" народ. Красота требует жертв.

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение Ipat65 »

Range писал(а):
вадим писал(а):Серая Моя бывшая Таха в металлике выглядела предпочтительней на фоне черных экземпляров. Но я всегда провожал взглядом Тахи черного цвета с сияющим лоском глубоко черного цвета. Четыре года назад сбылась голубая мечта. Теперь я в черном. А моюсь так же.
В московском регионе воздух грязный, смог и пыль висят круглогодично. Вечером в воскресенье из мойки под дом - утром в понедельник встречает вся в пыли ровным слоем. Еще я двигатели люблю на своих машинах мыть, а у Эскалэйда под капотом такие дыры снизу - мойки хватает на неделю.
Мойки машины в Москве хватает на сутки, двигателя в дождь или мокрый снег 100 км пробега. Я решил вопрос кардинально, переехал из центра Москвы в область, пыли столько же, но керхер всегда под рукой,

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Выбор небольшого кроссовера для межгорода

Сообщение вадим »

Ipat65 писал(а):
Range писал(а):
В московском регионе воздух грязный, смог и пыль висят круглогодично. Вечером в воскресенье из мойки под дом - утром в понедельник встречает вся в пыли ровным слоем. Еще я двигатели люблю на своих машинах мыть, а у Эскалэйда под капотом такие дыры снизу - мойки хватает на неделю.
Мойки машины в Москве хватает на сутки, двигателя в дождь или мокрый снег 100 км пробега. Я решил вопрос кардинально, переехал из центра Москвы в область, пыли столько же, но керхер всегда под рукой,
Удачное сочетание перезда и использования керхера. Хорошо иметь домик в деревне.

Ответить