Нюансы поставновки авто на учёт

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Нюансы поставновки авто на учёт

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У нас есть еще электронная запись на определенное время. Записался, приехал ко времени, без проблем сдал документы в окно. Посмотри, у вас должна быть такая услуга. Намного быстрее.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Нюансы поставновки авто на учёт.

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а): Никаких нюансов. Приехал, взял талончик, получил номера. Делов на пару часов по версии моих коллег на работе, а тут уж как МРЭО себя поведет, могут и специально тупить и продавать очередь. Не могу найти сюжет от Давидыча, он пробовал бороться с этой системой, но где он вы походу знаете...
У меня так и произошло 13 января прошлого года (на сайте госуслуг записывался онлайн). Правда, штраф заплатил (1,5 тыщ) за просрочку постановки, так как до НГ это было нереально, потом каникулы и все талончики в сети на первые 10 суток были расхватаны онлайн.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Нюансы поставновки авто на учёт

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Range писал(а):
Skyline04 писал(а):Всем привет! Мы готовимся к покупке нового авто из салона. Есть какие то нюансы для постановки на учёт? Или всё просто, записался в ГАИ в определённое время, оплатил квитанцию, заранее приобрёл ОСАГО и на осмотр к назначенному времени?
Я тут, если помните, рассказывал про покупку тестем в ноябре прошлого года Соренто Прайм. Так вот, ставят в "Автомире" за 15 тысяч, но когда нам это понадобилось, у них мент прикормленный был недоступен без объяснения причин (заметьте, салон официала, а услуга типа "вась-вась"). Короче, позвонили по нескольким ссылкам яндекса, первые две конторки в выходные не могли, а нам в субботу ставить. По третьей договорились на Перерве в субботу рано утром. Талончик был, естественно, не нашей проблемой. Поставили за часа 1,5, не помню точно, быстро, одним словом. Стоимость, кстати, подобных услуг, если нету экзотики, 7-8 тысяч. Мы отдали 7,5. И да, очередь на вход в МРЭО была как в мавзолей.
Если так, то проще в область сЪездить тогда.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Нюансы поставновки авто на учёт

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):У нас есть еще электронная запись на определенное время. Записался, приехал ко времени, без проблем сдал документы в окно. Посмотри, у вас должна быть такая услуга. Намного быстрее.
В Москве это может быть, я про очередную дату онлайн, - недели через две, к примеру.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Упс, я ошибся малек, забыл за давостью дней. В рассказе про постановку нового Соренто мы его купили в субботу, хотели тогда и ставить, а смогли договориться ставить только на воскресенье, и только на Перерве.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ну если 7500 лишние, то почему бы и нет. А так всё зависит от загруженности МРЭО, есть такие, в которых талончик берётся легко и непринуждённо, а есть, в которых не пробиться (на Владыкино, например). И даже во вторых, приехав за пол часика до открытия в самый пиковый сезон, можно вполне себе получить талончик. Эти очереди "как в мавзолей" вполне себе активно движутся, хотя, надо признать, все разы, что я был, один терминал занят наглухо горными друзьями (видимо, как раз, по 7500), и ими же занято 1-2 окошка (ПТСы туда пихаются, как бумажки в шредер), причём безо всяких талончиков. Причём доблестные сотрудники на резонное возмущение остальной публики не реагируют никак, тоже, видимо, хорошо прикормлены. Но даже при этом раскладе, мне удалось, приехав за пол часа до открытия, пол часа подождав, пока начнут запускать, через ещё 20 минут получить талончик. И ещё через 1.5 часа пойти обходить инстанции. В итоге к 12 получил в руки СТС, причём была задержка из-за того, что на эстакаду загоняли и искали американский вин (для поиска водится специально обученный местный джамшут). 3 часа с перерывом на позавтракать. А стоит ли это 7500 - решать уже самим

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Антон писал(а):Ну если 7500 лишние, то почему бы и нет. А так всё зависит от загруженности МРЭО, есть такие, в которых талончик берётся легко и непринуждённо, а есть, в которых не пробиться (на Владыкино, например). И даже во вторых, приехав за пол часика до открытия в самый пиковый сезон, можно вполне себе получить талончик. Эти очереди "как в мавзолей" вполне себе активно движутся, хотя, надо признать, все разы, что я был, один терминал занят наглухо горными друзьями (видимо, как раз, по 7500), и ими же занято 1-2 окошка (ПТСы туда пихаются, как бумажки в шредер), причём безо всяких талончиков. Причём доблестные сотрудники на резонное возмущение остальной публики не реагируют никак, тоже, видимо, хорошо прикормлены. Но даже при этом раскладе, мне удалось, приехав за пол часа до открытия, пол часа подождав, пока начнут запускать, через ещё 20 минут получить талончик. И ещё через 1.5 часа пойти обходить инстанции. В итоге к 12 получил в руки СТС, причём была задержка из-за того, что на эстакаду загоняли и искали американский вин (для поиска водится специально обученный местный джамшут). 3 часа с перерывом на позавтракать. А стоит ли это 7500 - решать уже самим
Это, к сожалению, цена удобства. Тот, кто ставил на учет по такому варианту, в данном случае - мой тесть, купил новую машину за почти три ляма и хотел закрыть все юрвопросы до постановки тачки в гараж - сам мысль оставить ее даже на несколько дней без учета ему даже в голову не приходила. У него время дорогое и возраст не для экспериментов "получится - не получится". А тут мы посидели в машине, погоняли кофейку бодяжного из ларька, чел пару раз прибегал подписи у тестя брать - и все, на зарегистрированной тачке с ветерком домой в гараж до весны. Он раз в 5-6 лет их меняет, переживет, думаю, потерю 7 тыщ.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Как я и сказал, стоит ли это 7500 - решать самим. Талон берётся на тот же день, поэтому оставлять ничего на несколько дней не надо, а зайти в 3 окна или нет за 7500 - решать хозяину. Времени на выходе тратится не сильно меньше, присутствовать то всё равно надо

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Мне в Питере понравилось. Я в начале декабря по моему бмв покупал, ну и оч. хотел, чтоб сразу на учет переставили. 8 труб - по 4 с меня и продавца. 25 минут времени. Машину даже не смотрели :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Много раз ставил на учет машины разными способами, себе и друзьям. Выход один - купил машину, пробил по всем базам если бу, а дальше записывайся на госуслугах. Пришел с талоном, распечатал квитанцию в автомате гаи, пошел доки сдал, пошел все пошлины оплатил рядом комиссионерам, потом на площадку, потом в окошко все это барахло и жди тусуйся. Времени примерно час-полтора занимает. Пробовал в разных районах Москвы, остановился на Твардовского 8. Конечно, как и везде много лазутчиков в окна, но в час - час тридцать укладываешься точно! Плюсы - работа в ночное время и без выходных! Даже в воскресенье и пн! хотя есть перерывы... смотрим на офф сайте.
Последний раз редактировалось Jumperss 11 фев 2017 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить