Криминал и Escalade

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Криминал и Escalade

Сообщение Olle »

В Москве (САО) кража из Эскалейда, разбили стекло и похитили бумажник.
А в нем $1 и 350 руб., это всё.
Подозреваемый задержан в результате полицейской операции.
Источник
Esc-III

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

"...после чего при попытке его задержания пострадавшим, угрожая последнему ножом, скрылся вместе с соучастником..."
Вот меня всегда удивляла такая храбрость. Понятно, если есть угроза жизни или здоровью твоему или твоих близких, но лезть, если угоняют твою машину, или, тем более, разбили стекло и украли. Могу понять, если только собрались, можно попытаться спугнуть, и то надо быть предельно осторожным, но в описанной ситуации лучше просто не лезть и постараться получше запомнить приметы, номера и прочее.
А то мог и нож в бочину за свои 350 рублей получить

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Если быть предельно осторожным, то он просто подойдёт, достанет нож, и в лучшем случае отберёт всё, что у вас есть пока вы будете запоминать его приметы. В худшем он кого-нибудь изнасилует на ваших глазах, и это всё за бесплатно, так что это не за 350 руб.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Криминал и Escalade

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Согласен, если стоять, разводить руки, так они сплошь и рядом будут бомбить тогда. Отпор всегда давать надо, если физически не можешь, вози тогда с собой чего-нибудь. Время нынче не очень спокойное.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Криминал и Escalade

Сообщение Ghostbusters »

У меня так просто не разбить, сзади тонировка, спереди атермальная пленка, поди разбей.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Ничего себе. У нас как в интернет зайдёшь, так одни бойцы, и потенциальных насильников с ножами обезвреживают, и отпор дают. А в жизни так смотришь, у всех язык к жопе прижат, группку ПТУшников в соседнем дворе с момента постройки микрорайона использовавших детскую площадку в качестве курительной комнаты разогнать не могли.

И последнее, о чём думал этот герой, это была возможность этим грабителем изнасилования кого-либо, и, уж тем более, забота о чистоте нашего общества. И что-то он тихонько подобосрался при виде ножика, как, думаю, подобосрался бы и любой из наших непобедимых диванных войск.

И вряд ли стало бы меньше насильников и грабителей, если бы в дополнение к обосраным штанам у героя очутилась бы несанкционированная железка в теле.
Так что да, ребята, насыпайте побольше удивительных историй, как "Да я бы на его месте бы ему бы как бы дал бы..." Очень увлекательно читать

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Вспомнилась вот эта история сразу.
https://www.gazeta.ru/auto/2016/08/22_a_10152791.shtml
А до этого, наверное, каждый из очевидцев тоже "да я бы ему как бы" был

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Криминал и Escalade

Сообщение Skyline04 »

Антон, прям поразил ссылкой!!!
Можно долго филосовствовать, истина в том, что безбашенно лезть в драку и не бояться ничего можно только в юные годы, когда во первых играют гормоны, во вторых нет никакой ответственности за жену, детей, родителей. Все молоды и сильны. Что собственно и происходило со мной в молодости. И на нож и на пистолет лез. К счастью всё обошлось!

В данной ситуацией, которая в ссылке Антона я бы всё же помог мужику, которого резали. Действовал бы по обстановке, максимально безопасно для себя. А именно нашёл бы какой то кусок арматуры, палку, камень и постарался бы заебенить нападавшего. Или бы машиной переехал если бы проезжал. Когда режут не тебя воспринимаешь всё с холодным расчётом и можно безопасно нейтрализовать нападающего.

Короче пиздец, я под сильным впечатлением.. :cry:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Криминал и Escalade

Сообщение Skyline04 »

А вообще, только тссс, я топор вожу в машине рядом с сидением. Это же не холодное оружие, а сельскохозяйственный инструмент ;)
Раньше ещё мысли приходили, представьте, идёт мужик по деревне, несёт топор. выглядит же вполне естественно, а теперь представьте того же мужика с топором на красной площади..
Но и тот и другой мужик имеет полное право нести топор, этим правом я и пользуюсь.
От деда достались видимо гены безальтернативной самообороны. Он постоянно делал разные финки, которыми колбасу не порезать, только человечков. А в старости, когда ходил с палочкой, одну из финок интегрировал в ручку этой самой палочки. И видно было что в случае угрозы близким он эту финку не раздумывая применит и не важно что будет дальше.
У меня также. я знаю что у меня топор в легкодоступном месте и если что я смогу дать мощный отпор предполагаемому врагу.
Короче парни, желаю чтобы ни мне ни кому то из вас не пришлось оказаться в подобной ситуации. За это предлагаю выпить вечером :beer:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

А я вот не знаю, как я бы себя повёл. Хотя я не из робкого десятка, без хвастовства скажу.
Учесть тот факт, что наше законодательство не предусматривает защиту кого-либо. Вызывай полицию и жди. А так сбил его на машине и присел. Да и ситуация не ясна, может первый с этим же ножиком на второго нападал, а тот в порыве самообороны отнял и уже защищается.
Вот ребята неплохо ситуацию анализируют:
Skyline04 писал(а): И видно было что в случае угрозы близким он эту финку не раздумывая применит и не важно что будет дальше.
Тут ключевое всё таки "в случае угрозы близким". Но, возвращаясь к нашим баранам, за 350р это делать - это надо очень не подумать. Ссылку то я кинул исключительно с целью показать, что очевидцы беспомощны даже в ситуации, которая уж явно требует какого-то вмешательства. И уж точно в автосервисе, из которого всё это дело и снималось, есть вещи и посерьёзней даже топора
Последний раз редактировалось Антон 20 фев 2017 09:08, всего редактировалось 4 раза.

Ответить