Муки выбора

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Муки выбора

Сообщение Vital530 »

Доброго времени.

Ну вот все ближе и ближе время покупки новой машины. Деньги поднакопил, осталось продать своего етика и на кармане будет 1.3 лм. :D

Думаю уже меньше чем через месяц буду покупать. Выбор остановил на Escalade 3 НО! Близкие мой выбор не одобряют, жена ссылается на то, что ескалейд здоровый и не уклюжий, если она захочет прокатиться , будут трудности (но это меня мало волнует)!

Друзья уверяют, что расходы на содержания будут колоссальными. Расход топлива, бешеный налог. Да и если поломка случиться будет глубочайший пападос!

Почитав форумы и отзывы, так и не смог разобраться каков он в обслуживании. Вот и решил у вас , уважаемые посоветоваться. Каков эскалейд (думаю тахо не сильно отличается) по расходам? Сколько вы вкладываете в месяц или год, в свою машинку? Про налог и расход топлива писать не надо, тут в курсе.

Всем заранее спасибо :beer:
Последний раз редактировалось Vital530 14 апр 2017 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Муки выбора

Сообщение Skyline04 »

Расходы в год напрямую зависят от пробега. Сколько км планируется наезжать?

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Сообщение Vital530 »

Максимум набегал по 130тыс км в год :) Последние года два набегаю намного меньше тыс по 50 Сейчас в связи с работой думаю не больше 30 тыс будет, научился на общественном транспорте ездить :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Муки выбора

Сообщение Skyline04 »

Сейчас парни подтянутся, расскажут!
С пробегом в 70 тыс у нас Рустам, с 30 тыс. и меньше наверное все остальные :yes:

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Муки выбора

Сообщение Vital530 »

Skyline04 писал(а):Сейчас парни подтянутся, расскажут!
С пробегом в 70 тыс у нас Рустам, с 30 тыс. и меньше наверное все остальные :yes:
Будем ждать :mrgreen:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ghostbusters »

Приветствую!
Смотрите, как ИМХО будет абсолютно с любой бывшей в употреблении вменяемым хозяином машиной. Вы покупаете Эскалейд 3, а за пазухой держите еще 100-150 килорублей на доведение до нормальной беспроблемной долгой эксплуатации. Мне же сразу после покупки доводка до ума по первому чеку вышла 50 тыс. рублей, ну а т.к. машина у меня первая Б/У (до этого были новые и с гарантией), у меня начало "пригорать", я начал тратить деньги и менять все хорошее на новое.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Муки выбора

Сообщение Skyline04 »

Лично я не понимаю кайф от шумки.. Мне наоборот в кайф шумы от дороги, рёв мотора, и все сопутствующие шумы. Редко с радио ездим, получаю удовольствие именно от шумов. Видимо детство из жопы ещё не выветрилось :ROFL:
С новым автомобилем даже дискомфорт испытываю от тишины :?

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Муки выбора

Сообщение Vital530 »

Ghostbusters писал(а):Приветствую!
Смотрите, как ИМХО будет абсолютно с любой бывшей в употреблении вменяемым хозяином машиной. Вы покупаете Эскалейд 3, а за пазухой держите еще 100-150 килорублей на доведение до нормальной беспроблемной долгой эксплуатации. Мне же сразу после покупки доводка до ума по первому чеку вышла 50 тыс. рублей, ну а т.к. машина у меня первая Б/У (до этого были новые и с гарантией), у меня начало "пригорать", я начал тратить деньги и менять все хорошее на новое.
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Муки выбора

Сообщение Vital530 »

Skyline04 писал(а):Лично я не понимаю кайф от шумки.. Мне наоборот в кайф шумы от дороги, рёв мотора, и все сопутствующие шумы. Редко с радио ездим, получаю удовольствие именно от шумов. Видимо детство из жопы ещё не выветрилось :ROFL:
С новым автомобилем даже дискомфорт испытываю от тишины :?
Тоже ни когда не шумил.
Даже привычка выработалась..- чуть окно опускать , что бы дорогу и машину слушать :D

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Муки выбора

Сообщение Skyline04 »

Я хоть и не владелец Эскалейда, уже очень хорошо представляю расходы на владение :ROFL:
В год пробег 30 тыщ:
1. Амортизаторы замена раз в 60 тыщ - в год полцены от амортов
2. Один компрессор подкачки подвески (а может и не нужен будет)
3. Замена жиж в мостах, раздатке и КПП
4. Одна раздатка раз в 120 - 150 тысяч, в год 1/5 раздатки
5. Шины R22 и диски стоят ебанистических денег, сразу заложи сумму на покупку или ищи машины сразу с хорошими шинами.
6. Крестовины карданов и шаровые раз в 2 года
7. Обмыть покупку, думаю тысяч 10, но это только на первый год расходы :beer:

Ну дальше уже совсем мелочи, типа Свечи (8 штук!), колодки, диски, датчики давления, лампочки и пр.

При покупке авто от 11 года бонус - экономия 200 тысяч из за того, что не надо ремонтировать Р0011 :beer:

Ответить