Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение Ghostbusters »

Ездил на таком за рулем от Москвы до Липецка на рок-фестиваль года три назад. Тачка товарища, 510л.с., турбина, кожа и прочие няшки. А у него права забрали за встречку, пришлось везти. Машина - просто зверь и такой комфортный, что по комфортности на две, а то и три головы выше Эска. Смущают налоги и стоимость запчастей :)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):Ездил на таком за рулем от Москвы до Липецка на рок-фестиваль года три назад. Тачка товарища, 510л.с., турбина, кожа и прочие няшки. А у него права забрали за встречку, пришлось везти. Машина - просто зверь и такой комфортный, что по комфортности на две, а то и три головы выше Эска. Смущают налоги и стоимость запчастей :)
Это, как понимаю, не тот, который хочет Ренж. Это и есть самый насилующий мозг и кошелёк 5.0, пошедший с 2009. А он хочет 4.2 от первого рестайла на без малого 400 кобыл, которые до 2009 выпускали

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Видео красивое конечно, особенно Замок, но ты же сам говорил что эску с удовольствием меняют на РР. ХЗ, я даже не знаю чего тут сказать, отговаривать от сладкого, конечно нет, лишь бы потом горчинка не вылезла. С нашими машинами тоже так думают, особенно кто любитель Тойота до мозга костей.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):Ездил на таком за рулем от Москвы до Липецка на рок-фестиваль года три назад. Тачка товарища, 510л.с., турбина, кожа и прочие няшки. А у него права забрали за встречку, пришлось везти. Машина - просто зверь и такой комфортный, что по комфортности на две, а то и три головы выше Эска. Смущают налоги и стоимость запчастей :)
Не турбина - компрессор - это принципиальный момент как ездовым ощущениям, так и по надежности и цене. Нету эффекта ямы, троллейбусный разгон, только быстрее. Разница в налоге: 409Х150=61350 и 510Х150=76500 _ 76500-61350=15150 рублей. Если запчасти не в коробочке с надписью Land Rover - все стоят как GM. Реальное отличие в цене на дежурное ТО, и то из-за непотребного литража - заправочные объемы всего, что под капотом и в АКПП, сильно отличаются в большую от Эскалэйда сторону.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Видео красивое конечно, особенно Замок, но ты же сам говорил что эску с удовольствием меняют на РР. ХЗ, я даже не знаю чего тут сказать, отговаривать от сладкого, конечно нет, лишь бы потом горчинка не вылезла. С нашими машинами тоже так думают, особенно кто любитель Тойота до мозга костей.
Ну, в случае с барыгами, готовыми меняться, дело не в технологической разнице самих машин - им не до этого, а в количестве - в конкретной ценовой категории, к примеру, до 1 млн. рублей, RR гораздо больше на рынке, чем Эскалэйдов - вероятность продажи последних выше. Чтобы не быть голословным: на авто ру в этой категории в московском регионе висят в продаже 104 RR и всего 30 Эскалэйдов. Отсюда и естественное желание барыг поставить в салон на реализацию машину, которая уйдет быстрее.
2007 Cadillac Escalade (black one)

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Ренж хорошая машина- по комфорту лучше, по запчастям не дороже Эски, в принципе подвеска простая и вполне ремонтопригодная. Стабилизатор немного заморочистый.
Когда делал свой двигатель на Эске, то много времени в Центре Мотор проводил, смотрел двигатели которые привозили, ребят спрашивал каких больше везут на ремонт - больше всех было от Ренжа: поршня оплавленные, коленвалы сломанные. Но мне кажется это больше от неправильной эксплуатации этих машин.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Хз, но меня мнение, покупать эти машины с нуля, после гарантии в продажу. Что и наблюдаем.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

al78 писал(а):Ренж хорошая машина- по комфорту лучше, по запчастям не дороже Эски, в принципе подвеска простая и вполне ремонтопригодная. Стабилизатор немного заморочистый.
Когда делал свой двигатель на Эске, то много времени в Центре Мотор проводил, смотрел двигатели которые привозили, ребят спрашивал каких больше везут на ремонт - больше всех было от Ренжа: поршня оплавленные, коленвалы сломанные. Но мне кажется это больше от неправильной эксплуатации этих машин.
Активный стабилизатор, а именно его Вы имели в виду, не ставят на RR Vogue, который рассматривается. Эта система стоит в RR Sport и то, только в компрессорной версии - на атмосферном "бензине" и дизелях ее не ставят. И еще: их, эти стабилизаторы, научились успешно ремонтировать за недорого с гарантией, так как новый неприлично дорог.
Судя по описанию поломок ДВС, Вы видели дизели (2,7-литровый - заводская хронь с поломкой вала).
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Range Rover Vogue Supercharged (L322, Mark III)

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Хз, но меня мнение, покупать эти машины с нуля, после гарантии в продажу. Что и наблюдаем.
IMHO, это мнение однозначно подходит к Мерседесу и БМВ, с RR и "американцами" все не так однозначно. Основные недостатки последних чаще связаны не с глючной начинкой, как у немцев, а с налогом, расходом и мифами в головах.
2007 Cadillac Escalade (black one)

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Двигатели там были в основном бензиновые, 500 сильные я запомнил с разрушенными поршнями.
Последний раз редактировалось al78 27 май 2017 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить