Бензин Лукойл Экто 100

Разговоры обо всем на свете.
Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Raw_mat »

Skyline04 писал(а):Некоторые хозяева конечно поражают. Отдавать в неделю по 5 тысяч за бензин не жалко, а сменить масло через 5 - 7 тысяч за в 2 раза меньшую сумму почему то религия не позволяет. Надо усраться, но накатать пятнашку..
Зачем менять по километрам? У нас умные машины, показывают срок жизни масла, и я проверил на собственном опыте: у бати масло живет дольше. Ну и расход с его манерой от моих 16 падает до 11-12

Меняйте на 30% и будет вам счастье.
Последний раз редактировалось Raw_mat 05 сен 2017 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Re:

Сообщение Raw_mat »

Антон писал(а): Он никуда не лазит, ничего не читает, просто раз в 13 тысяч приезжает, ждёт, отдаёт деньги и уезжает. И его это устраивает
Тоже позиция. Я к Илье приезжаю регулярно раз в 5-7 ткм и прошу 'посмотреть, проверить и сделать все что надо'. И меня и машины это вполне устраивает.

Marshal

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Marshal »

Skyline04 писал(а):Некоторые хозяева конечно поражают. Отдавать в неделю по 5 тысяч за бензин не жалко, а сменить масло через 5 - 7 тысяч за в 2 раза меньшую сумму почему то религия не позволяет. Надо усраться, но накатать пятнашку..
Да нет, мне кажется, дело не в том что денег жалко. Просто как производитель советует, так многие и делают. Оно конечно имеет право на жизнь, но надо и по факту смотреть.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Marshal писал(а):
Skyline04 писал(а):Некоторые хозяева конечно поражают. Отдавать в неделю по 5 тысяч за бензин не жалко, а сменить масло через 5 - 7 тысяч за в 2 раза меньшую сумму почему то религия не позволяет. Надо усраться, но накатать пятнашку..
Да нет, мне кажется, дело не в том что денег жалко. Просто как производитель советует, так многие и делают. Оно конечно имеет право на жизнь, но надо и по факту смотреть.
Производителю и дилеру проще так на запчастях зарабатывать, засирая головы клиентам.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

А это уже другой вопрос. На деле во всём мире они стараются именно адекватные сервисные интервалы давать, ведь там человек может и 200 тысяч на машине проездить, скручивать пробег нихрена не принято, как у нас, всё обслуживание, как на ладони, у официалов, и можно конкретно попасть на бабки в суде, если у клиента тачка будет разваливаться из-за того, что ты советовал в ней масло менять в 2 раза реже нужного. А вот у нас это повод с народа бабла стрясти, чтоб у них всё разваливалось через 3 года, под предлогом "А что вы хотели, гарантия кончилась". Окончание гарантии - это не момент, когда машина должна развалиться, это момент, когда производитель перестаёт нести 100% ответственность за все детали, не являющиеся расходниками. А это нихрена не одно и то же. Отсюда и растут все эти "меняйте масло раз в 20 тысяч и лейте 92 бензин". За 100 тысяч ничего не случится, а через 100 тысяч все посланы нахрен. Когда народ начнёт их засуживать вхлам и начнут адекватно к этому относиться в судебной системе, вот тогда и перестанут лапшу на уши вешать

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

А в чем их засудить, в том что производители масла между собой соревнуются, пытаясь всякими правдами, неправдами продлить интервал замены масла, понимая что это чушь полная, так это им на руку, да и для клиента приятно приезжать через 15 тысяч, а не через 7 на ТО. Это ещё нужно учитывать что масло настоящее будет, а не бодяга. Сейчас поколение особо не заморачивается, маркетинг делает своё дело, рекламой в уши насрали и все; О, до 30 тысяч можно ездить без замены, конечно беру.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Будем называть вещи своими именами - тот же Кадиллак в России даёт заведомо ложную информацию с 92 бензином и межсервисным интервалом. Рекомендации, приводящие к выходу из строя ДВС. Ну или заявления половины производителей, что в АКПП масло на весь срок службы этой АКПП. То, что у нас люд, покупая автомобиль за 5 миллионов хлопает в ладоши, радуясь, как идиоты, что им удастся сэкономить 3 рубля на бензине (сука Лексус для России специально в новый LX дизель запихнул, это ж позоруха на весь мир, у меня до сих пор от этого бомбит) - это отдельная песня. Это всё таки не должно иметь отношения к тому, что рекомендуют дилеры автомобилей. Они должны рекомендовать оптимальное обслуживание, а не убивающее авто через 3 года

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Антон, конечно соглашусь, но кто покупает такие новые автомобили, в основной массе люди уже состоявшиеся в жизни, с опытом эксплуатации техники. Неужели мозг выключается от эйфории после покупки.
Про бензин это да, я думаю дилеры сами в это верят слепо и другим советуют. :mad:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Не думаю, что в это кто-то верит. Политика фирмы, мол ой какое маленькое недоразумение. А маленькое недоразумение приводит к большому спросу на дорогостоящие запчасти. Ну и люди в нашей стране, даже состоявшиеся, зачастую наглухо упороты в некоторых вещах. Чего стоит только перевес в спросе на те же дизельные крузаки только за счёт того, что у них меньше налог (конечно, там рассказываются фантастические истории про то, как дальше можно уехать на одном баке или как у него больше момента и как он лучше на бездорожье, но будем реалистами, на одном баке он и так уездает километров на 600, а ездят в них зачастую далеко не дальнобойщики, чтоб по 10 часов в руле сидеть без остановок, да и в говна лазят раз в год на 1 крузаке из 10). А то, что частота и стоимость обслуживания убивает выгоду и с налога, и с незначительной экономии на топливе никто не думает. И ездить на ведре, которое работает, как трактор, и никуда после 100 не едет. Такая ментальность, экономить на спичках.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Рустам »

В РФ солярка дешевле чем бензин? У нас она дороже 92 бензина , поэтому на дизеле много не сэкономиш.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить