Бензин Лукойл Экто 100

Разговоры обо всем на свете.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Skyline04 »

Вообще мне очень настойчиво рекомендовали попробовать бензин Шелл :yes:
Пока руки не дошли.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):Вообще мне очень настойчиво рекомендовали попробовать бензин Шелл :yes:
Пока руки не дошли.
Отзывы были не лестные...

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):
Skyline04 писал(а):Вообще мне очень настойчиво рекомендовали попробовать бензин Шелл :yes: Пока руки не дошли.
Отзывы были не лестные...
На шелле заправляюсь под Ростовом на трассе в сторону Москвы (через 1.5 км после съезда с объездной примерно), но там, скорее, за их кафеху, она достойна. Бензин тоже, это башнефть бывшая (собственно, колонка раньше именно башнефть и была). А в Москве и правда, часто слышал, что на шелле льют мочу

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Skyline04 »

А как же их модная присадка BASF? У меня отзыв от реального пользователя. Недавно купил киа сид универсал б/у. Ездил в Анапу. Говорит раньше заправлялся на многих заправках, заправился на шелле v power 95м, поведение машины сильно изменилось в лучшую сторону. Теперь он адепт шелла :yes:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):А как же их модная присадка BASF? У меня отзыв от реального пользователя. Недавно купил киа сид универсал б/у. Ездил в Анапу. Говорит раньше заправлялся на многих заправках, заправился на шелле v power 95м, поведение машины сильно изменилось в лучшую сторону. Теперь он адепт шелла :yes:
Давай будем объективны. У него, скорее всего, атмосферник 1.6. И он не сильно заметит разницы, залив 80й или 100й супер-пупер-экстра. Так что либо ему тоже кто-то рассказал так, что он поверил. Либо он сам себя убедил

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Skyline04 »

Тут я тоже сильно усомнился. У них присадка декларируется как понижающая трение. Где может понизить бензин трение кроме втулок впускных клапанов мне непонятно. В камере сгорания он должен полностью сгореть и ничего смазать в принципе не может.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):Тут я тоже сильно усомнился. У них присадка декларируется как понижающая трение. Где может понизить бензин трение кроме втулок впускных клапанов мне непонятно. В камере сгорания он должен полностью сгореть и ничего смазать в принципе не может.
По топливопроводу быстрее движется. :crazy:

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение вадим »

Лучшая рыба-это колбаса. Ловимся на удочку. :crazy:

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Сообщение Raw_mat »

Между 4 и 5 замером у меня будет гэп на 3 недели, если кому интересно - могу попробовать покатать на Аваланче на шелловском. но чисто субьективно российский шелл меня смущает, европейский V-Power Race - отличная штука особенно на мелких туробовых, да и эск на нём едет получше чем на 95ом (чисто субьективно)

Marshal

Re: Бензин Лукойл Экто 100

Сообщение Marshal »

Skyline04 писал(а):А как же их модная присадка BASF? У меня отзыв от реального пользователя. Недавно купил киа сид универсал б/у. Ездил в Анапу. Говорит раньше заправлялся на многих заправках, заправился на шелле v power 95м, поведение машины сильно изменилось в лучшую сторону. Теперь он адепт шелла :yes:
Я лично не очень склонен верить присадкам, которые сам не видел. Они говорят одно, а налить могут что угодно.

Ответить