Подарки на Новый Год

Разговоры обо всем на свете.
Ответить
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Подарки на Новый Год

Сообщение Skyline04 »

Давайте повдохновляемся идеями новогодних подарков.
Кто что дарил своим родным и близким на прошлый Новый год и что думаете подарить в этот?
Начну с себя ;)
У меня супруга увлекается немного геммологией. Рассматривает камушки в лупу. Вот хочу подарить ей хорошую карманную лупу типа такой:
http://www.globusoff.ru/86251-lupa-karm ... l#complect

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Подарки на Новый Год

Сообщение Skyline04 »

Представляете, подарю я лупу, потом будем обмывать подарок, ну я и скажу - ну, за лупу! :ROFL:

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Подарки на Новый Год

Сообщение Рустам »

Skyline04 писал(а):Представляете, подарю я лупу, потом будем обмывать подарок, ну я и скажу - ну, за лупу! :ROFL:
Лучше подари тогда камешек , и тогда за камешек :beer:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Подарки на Новый Год

Сообщение Ghostbusters »

Привет!
Я подарил супруге седьмой айфон. Глянул, как она с пятым мучается, собрал волю и финансы в кулак и разорился. Уже подарил. Больше пока ничего не планировали, родным супруга что-то из косметики что-то периодически дарит. А завтра мама привезет от сестры икру с Сахалина в подарок :)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Привет!
Я подарил супруге седьмой айфон. Глянул, как она с пятым мучается, собрал волю и финансы в кулак и разорился. Уже подарил. Больше пока ничего не планировали, родным супруга что-то из косметики что-то периодически дарит. А завтра мама привезет от сестры икру с Сахалина в подарок :)
А моя просит самый новый :cry:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

И шубу!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

КУДЫНАС писал(а):И шубу!
Что-то последний iТелефон стоит, как перебрать ДВС на эскалейде. Пока и семерочка зашла вэривэлл :)
А шуба - это нужно брать :yes:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Сам себе и жене на этот НГ подарил пачку ножей кухонных. А заодно и мини-гриндер, всё это богатство точить. Я не адепт ножевого фетишизма и заточки для резьбы по волосу, я люблю готовить, а ножи - это кухонный инструмент для меня, поэтому классические наборы из "стенлис стил" для меня слабоваты, но всякие японские ножи по 400 баксов, требующие заточки на водниках за такую же цену, ухода и остроты, при которой можно порезаться только при взгляде на нож, считаю перебором. Если кто-то когда-то подарит, против, конечно, не буду, и, быть может, даже передам по наследству, но сам пока до покупки ручной работы ножей не дошёл. Сантоку 6", филейник 5" и шеф 10" из средненькой 58HRC стали у меня уже были, но явно не хватало, погружение в интернеты дало понимание, что под мои нужды идеально подходит серия Tramontina Century - неприхотливые, качества стали под мои нужды с головой, промышленная ковка, но без понтов именитых брендов (у которых чисто за имя стоимость ножиков такого же качества может начать подпирать десятку). В итоге дополнил набор себе гнущимся 8" филейником разделывать лососей и топориком рубить мясо, жене 8" накири для овощей и 4" универсальный нож. Ну и в дополнение ко всему этому мусат этой же серии (у меня был совсем ссаненький из набора с говноножами). В магазине был только с рёбрами, взял его, но хочу ещё разжиться гладким. Осталось только для гриндера докупить ленты промежуточных зернистостей (в наборе были только 220 и сразу 6000), и мой новогодний подарок, считаю, будет завершен

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Подарки на Новый Год

Сообщение Skyline04 »

Отличный подарок! Одобряю!
Трамонтина нормальный рабочий нож. Повидал я в своём авиамодельном детстве порезанных острыми ножами пальцев, а тогда ножи мы точили ооочень остро, чтобы положил волос перпендикулярно лезвию, дунул и он разрезался.
Как и ты, считаю для домашнего обихода настолько острые ножи опасными, они легко режут не только мягкие ткани, но и сухожилия.
Ну и потом одно тянет за собой другое - для японо ножа кроме водника нужна доска торцевая, хранение особое, при резке мяса на кость страшно напороться, кошмарррр. Не настолько много удовольствия, как геморроя.

Ответить