Выбор мойки высокого давления

Разговоры обо всем на свете.
Skyline04
Специалист
Специалист
Автомобиль: Infiniti Q50 2,0t

Сообщение Skyline04 » 02 июл 2019 14:39

Раньше было честно говоря насрать как мыть машину, но с покупкой новой озаботился сохранностью красоты. Читал много теории, имел много практики, покупал химию в небольших объёмах для попробовать, в итоге, чтобы не тратить ваше время, силы и деньги даю выжимки :-)
По поводу покрытий хотел поговорить, но пока посоветую только полимер Лератон С5, он ну очень хорош. И никаких проблем и усилий с нанесением.
По идее для других покрытий, более серьёзных, машина должна быть вообще без дефектов краски и лака.
Я раньше воск использовал meguiars, хороший блеск и гидрофоб, но он смывается через месяц - другой, хоть и наносится тоже не очень трудно, но попотеть приходится пока располируешь. Поэтому от души порекомендовать не могу.
Буду на зиму пробовать синтетический воск Fusso вот такой - https://soft99-shop.ru/shop/poliroli-dl ... avto-200-g
По отзывам блеск от него не очень, располировывается трудновато, но держится полгода. Буду пробовать как защиту кузова на зиму от реагентов. Потому как моё любимое лёгкое кварцевое покрытие Can Coat - http://gyeon.su/product/cancoat/ нихрена не переживает зиму. Хотя лето переживает не вопрос. Видимо реагенты его хорошо подъедают.

Skyline04
Специалист
Специалист

Сообщение Skyline04 » 02 июл 2019 15:34

Забыл предупредить. Внимание!
1. Бесконтактный шампунь - щёлочь, Опасно для кожи. Не настолько, чтобы прям в перчатках работать, но если запачкались шампунем, поскорее смойте водой.
2. Не переливайте эти шампуни в обычные пластиковые бутылки - разъедает за неделю. Если нужно отлить, используйте стекло.
Бонус - бесконтактный шампунь прекрасно находит использование в быту в такой же концентрации. Прекрасно удаляет жир - мыть газовую плиту одно удовольствие, но тут уж в перчатках, потереть придётся. Также прекрасно отмывает ванну, раковины и унитазы.

Skyline04
Специалист
Специалист

Сообщение Skyline04 » 10 июл 2019 10:31

Сегодня пришло письмо (рекламная рассылка) от Керхер что у них до 14 июля распродажа и скидка 15% на всё. Женя, смотри офф сайт.

Yazhek
Постоялец
Постоялец
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926

Сообщение Yazhek » 11 июл 2019 04:32

Лёш, че то перед отъездом времени совсем нет этим заморочиться, да и дилера здесь до 14 числа не найду)) поеду по просторам необъятной, может что и попадётся, а нет, так уже по приезду будем выбирать. Спасибо,!

Ответить

Вернуться в «Беседка»