Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популярным?

Новости, обсуждение жизни клуба. Конструктивная критика, вопросы и предложения к Администрации сайта и форума.
unicar

Сообщение unicar »

Все остальные тоже пусть присоединяются, предложат свои варианты решения!

Макс63

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Макс63 »

По поводу сайта.
Я здесь зарегился еще по моему в мае. Очень понравилось отношение Виталика, если попросишь что, то всегда найдет, а не отпишется типа иди ищи в поиске, как на другом одноименном форуме. Периодически читаю его с планшета. Но так как проблем по машине не было, то соответственно и писать нечего.

Думаю на форум заходят люди, которые хотят купить данное авто, либо те у кого появились траблы с машиной. А если в Яндексе набрать кадиллак форум или кадиллак клуб, то сайт выскакивает на первой странице (тем более у Яндекса изменился алгоритм автоматического продвижения), так что думаю месяцев через 6-8 к админу посыпятся кучу предложение от рекламодателей.

Аватара пользователя
doxtr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:55
Автомобиль: cadillac escalade 07 калина(черный)
Откуда: Москва

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение doxtr »

Потому что нужно меньше реклам и больше дельных советов и обсуждений.
Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Ghostbusters »

doxtr писал(а):Потому что нужно меньше реклам и больше дельных советов и обсуждений.
Реклама, каким бы ни был противником этого, иногда полезна окупить хостинг, работу программистов и ту же сувенирку в подарок одноклубникам. Сам являясь владельцем Эскалейда и модератором, цели зарабатывания не имею, но вернуть потраченное на все установленные моды и допиливания "движка" было бы не плохо. 8-)

Аватара пользователя
doxtr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:55
Автомобиль: cadillac escalade 07 калина(черный)
Откуда: Москва

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение doxtr »

Ghostbusters писал(а):
doxtr писал(а):Потому что нужно меньше реклам и больше дельных советов и обсуждений.
Реклама, каким бы ни был противником этого, иногда полезна окупить хостинг, работу программистов и ту же сувенирку в подарок одноклубникам. Сам являясь владельцем Эскалейда и модератором, цели зарабатывания не имею, но вернуть потраченное на все установленные моды и допиливания "движка" было бы не плохо. 8-)
В принципе, наверное почти все владельцы Эскалейд в том или ином виде безнесмены ;) ,так что понимаю. Всегда хочется разумную середину, у вас все нормально с этим. По себе могу сказать, что буду читать тот форум, где много полезной практической информации и мнений.
Слава Богу за ВСЁ!

DeQueller

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение DeQueller »

Популярным? Хммм... Да народ, когда ему нужно, сам прибежит! До тех, пока рак на горе не свистнет (не сломается что-либо), хрен кто начнет читать и писать. Владельцы Эскалейдов и Тахо до поры до времени считались не бедными дяденьками и тётеньками, а сейчас это игрушка для любого не ленящегося работяги.

Прошли те времена, когда на таких мастодонтах передвигались исключительно бандосы, банкиры, бизнесмены. Сейчас пипл в сети, но он, пока не вкурил, где искать инфу, по-большей части полагается на свой кошелёк. Вот типа случилось чо, поеду отдам в сервис, мне все сделают: я же на Эскалейде (Тахо) езжу, чего мне париться по-поводу того, какое масло лить или резину купить...

Подытожу, что я хочу вам сказать - нет еще той критической массы, которая и деньгу зарабатывает (зная цену этой самой деньги, чтобы не разбрасываться ими направо и налево), и самостоятельно не впадлу будет что-либо сделать в автомобиле, почитав тот или иной отчет по решению проблемы на данном форуме. Так что ждемс, господа гусары, ждемс.

Макс63

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Макс63 »

Парни, а почему бы не создать общак, для поддержки и продвижения форума. Думаю если каждый рублей 500- 1000 кинет, да не аскуднеет карман дающего. Назначить казначея, кто будет отвечать за расход денежной массы. А то че Виталий этим занимается, бабки вливает, а пользуются я так понимаю все. Я лично готов.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Ghostbusters »

Макс63 писал(а):Парни, а почему бы не создать общак, для поддержки и продвижения форума. Думаю если каждый рублей 500- 1000 кинет, да не аскуднеет карман дающего. Назначить казначея, кто будет отвечать за расход денежной массы. А то че Виталий этим занимается, бабки вливает, а пользуются я так понимаю все. Я лично готов.
Мужики! Никакого общака, строго-настрого запрещаю! Я сейчас все практически сделал по форуму и плата идет только за хостинг. Есть пару штрихов на доделку по верстке (пока вы их не замечаете, т.к. это модераторская консоль), но с программистом у меня все оговорено и внесена даже предоплата за обновление, в случае выхода нового движка (обновления форума).

У меня просьба, если есть какие-то пожелания и даже неудобства, то отразите их. Что по вашему мнению стоит исправить, улучшишь в интерфейсе, навигации, поиске. Если средства есть и они реально не захламлят форум, то попробуем "прикрутить" полезный мод.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Skyline04 »

А есть на форуме ветка "Предложения"? Где можно представлять на голосование форумчан предложение о создании той или иной общей темы?

Я предлагаю включить в профиль каждого участника (конечно по желанию) номер авто. Если кто то кого увидит на дороге - сразу будет понятно что наш :-) Ну и можно тему сделать с заголовком например "я сегодня встретил форумчанина на дороге". Жду Ваших ответов!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как сделать форум EscaladeClub.Su (TahoeClub.Su) популяр

Сообщение Ghostbusters »

Skyline04 писал(а):А есть на форуме ветка "Предложения"? Где можно представлять на голосование форумчан предложение о создании той или иной общей темы?

Я предлагаю включить в профиль каждого участника (конечно по желанию) номер авто. Если кто то кого увидит на дороге - сразу будет понятно что наш :-) Ну и можно тему сделать с заголовком например "я сегодня встретил форумчанина на дороге". Жду Ваших ответов!
Смотри, предложения есть, можно создать все что угодно тут и обсудить - НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЕ ЖИЗНИ КЛУБА/ФОРУМА.

Но вот я, честно, не готов выкладывать свой номер. Хрен его знает, может я такой боягуз недоверчивый. В плане сделать логотипчик божьей коровки, чтобы клеилась по типу 3D модельки выпирающей со стороны пятой двери или где пожелает владелец.

Ниже тупо фото из сети и просто показывает идею, без права являться таковой.

Изображение

Изображение

P.S. у меня в загажнике лежат пару отчетов по прошедшим работам, жду выходных, чтобы выложить ;) Так что постепенно постепенно, народ подтянется и будем жужжать по полной ;)

Ответить