Обсуждаем контекстную рекламу в форуме

Новости, обсуждение жизни клуба. Конструктивная критика, вопросы и предложения к Администрации сайта и форума.
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2012 12:00
Автомобиль: Самокат
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Обсуждаем контекстную рекламу в форуме

Сообщение Admin »

Уважаемые одноклубники!

Как многие знают, наш форум http://escaladeclub.su (http://tahoeclub.su) создан полностью за свои личные средства на полном энтузиазме и из-за неудобства других площадок (форумов). Основные траты были связаны с обслуживанием форума (работа программиста), работой дизайнера и вебхостингом, плюс его ежегодное продление. Работы все еще продолжаются, требуют оплаты, но вы их глобально просто не замечаете. При приблизительном подсчете, на весь форум и его окончательный вид было потрачено порядка 20-25 тысяч рублей, и то это благодаря тому, что все участники постройки форума были фрилансерами, которые работали удаленно и не из России.

К сожалению, экономика России, чувствует себя плохо, а вместе с ней, не очень хорошо чувствует себя и кошелек руководства форума. В связи с чем, сжав зубы, данная ситуация вынуждает экономить и надеяться на лучшее.

Изображение

Изначально, заработать на форуме (монетизация) не планировалось и все наши партнеры это знают, когда писали на электронную почту и в личные сообщения предложения о сотрудничестве. Как вы знаете, очень популярные форумы с большим количеством пользователей зарабатывают не мало средств на рекламе и абонентской плате за размещение своей рекламы или за статус "партнер форума", что полностью исключено у нас. Для форума и ее пользователей важен статус партнера и предоставляемая скидка. Да и если здраво смотреть на количество пользователей владельцев Escalade и Tahoe, не так много к нам приходит на посиделки народ, только за точечными знаниями и непонимания проблемы в автомобиле.

Но теперь времена немного изменились и было принято решение разместить контекстную рекламу, попробовать ее, дабы хоть немного попытать счастья компенсировать затраты хостинг. Повторю, никогда ранее установка контекстной рекламы не рассматривалась и актуальным вопрос стал только после Нового Года. На данный момент рекламный блок работает и располагается внизу страниц форума. Пользователи видят рекламу только тех товаров и услуг, в которых они заинтересованы. Как это все будет работать, как это будет монетизироваться, я честно говорю, не знаю. Мои подозрения, это такие копейки, что надеяться на них хоть не много, да стоит, попробовать нужно.

Изображение

Хотел бы попросить пользователей, если вы видите рекламу в боке, в которой вы реально заинтересованы, нажмите пожалуйста на нее. Вам будет не сложно, а я попробую понять, капнет ли монета и те пару центов за клик. Доход на тысячу показов ВСЕГО $0.72

Важно! Господа, очень прошу Вас не нажимайте на блоки рекламы специально и часто! Дело в том, что существует такое понятие и ужасная вещь, как скликивание (кликфорд).
info писал(а):Cкликивание (кликфорд) - это намеренное нажатие на ваше рекламное объявление недобросовестным пользователем без цели перейти на целевую страницу и совершить полезное для рекламодателя действие.
Скликивание - это БАН и рекламодатель больше не будет работать с сайтом.

Прошу Вас отреагировать с пониманием к установке рекламного модуля, а для тех форумчан, которые не хотят видеть рекламу, существуют специальные плагины типа Adblock Plus для разного типа браузеров, который рекламные блоки полностью блокирует и не показывает.

Спасибо за внимание, буду рад любым комментариям и замечаниям.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Обсуждаем контекстную рекламу в форуме

Сообщение Ghostbusters »

В общем, хоть немножко, но несколько центов уже заработали ;)
AdSense писал(а):Поздравляем! 25 января 2015 г. количество показов ваших объявлений достигло нового уровня! Достижение в AdSense - число показов: 1 000

Ответить