Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Новости, обсуждение жизни клуба. Конструктивная критика, вопросы и предложения к Администрации сайта и форума.
Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Maxim »

Ghostbusters писал(а):Мы люди на много скромней... :ooops:
Аппетит приходит во время еды, мы с первого сервера и 50 гигов харда выросли меньше чем за год :) :beer: Правда там очень много ели бэкапы ежечасные :)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Очередной спам в личке.
***.com: Прошивки, калькуляторы, программы
ReFlashfauh » 04 мар 2016 02:31

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Очередной спам в личке.
*****.com: Прошивки, калькуляторы, программы
ReFlashfauh » 04 мар 2016 02:31
Принято! Спасибо вам!
Сейчас ведем работу над блокированием всего этого безобразия на программном новом уровне.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2012 12:00
Автомобиль: Самокат
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Admin »

Антон писал(а):Ребята, чисто технический вопрос, может уже и было, просмотрел быстро раздел, не нашёл - при переходе по внешним ссылкам они открываются в этой же вкладке (то есть закрывают форум), это очень не удобно, приходится или открывать в новой вкладке через правую кнопку, или потом возвращаться назад/по новой открывать форум, да и для самого форума зачастую не полезно, пользователи уходят с ресурса, проходившие мимо могут так и пройти
Уважаемые форумчане! По просьбе пользователя Антона, все новые ссылки будут открываться в отдельном окне. Оттестировано, работает, но прошу, в случае каких-либо багов, незамедлительно писать мне в ЛС. Спасибо всем вам.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

Итак, господа, прошу минуточку внимания.

В связи с тем, что произошел нелицеприятный диалог между Партнерами форума и его модераторами, я имею право сказать несколько слов по данному вопросу.

Во-первых, к моему большому сожалению, правила форума начинают забывать, хотя вы прекрасно понимаете, что самое строгое правило касается переход на личности, оскорбления и конкретные хамства. Прошу вас, еще раз перечитайте правила, их не много - ПРАВИЛА ФОРУМА. Простое человеческое отношение друг к другу, модератору, Партнеру – это залог «здорового» общения.

Во-вторых, по модераторам. К большому сожалению, поддерживать порядок на форуме одному становится очень тяжело. Форумчан, новых тем и сообщений становится все больше и больше. В связи с чем, был назначен мне в помощь Сергей (КУДЫНАС), который прекрасно справляется со своей задачей. Почему я и некоторые другие поддержали его кандидатуру? Потому как данный человек всегда либо в онлайне, либо на телефоне. Даже в те случаи, когда КУДЫНАС посвящает время себе (охота, рыбалка и пр.) и своей семье, он всегда бдит за форумом, всегда в тренде всего того, что происходит вокруг да около. Если бы меня спросили еще раз, кто смог бы быть у руля, кому можно доверить все процедуры по управлению форумом, я бы рассматривал только его кандидатуру.

Что еще важно? Форум технически хоть и не сложный, но даже мне порой было трудно разобраться в тех или иных его функциях (простые и не очень простые процедуры, переноса, разделения тем, удаления сообщения …), а Сергей прекрасно с этим всем справлялся и справляется до сих пор. Еще, именно от Сергея поступили предложения по улучшению форума, вводили правки по темам, каталогам, по размещению объявлений в барахолке. Он первым реагировал на спам от злоумышленников.

В-третьих, коммерческая деятельность. Как вы знаете в форуме разрешено размещать рекламу своих сервисов и даже иметь статус «ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР КЛУБА» с размещением ссылок на тему Партнера в этой ветке форума. Известно, статус надо заработать репутацией! Просто так, открыть «Шиномонтаж у Алёши» без положительных рекомендаций и стать Официальным Партнером у вас не получится. Докажите, что вы лучший из лучший, а не тупо ждущий халявы, сидя в ветке форума со своими контактами. Попробуйте зайти в раскрученный форум и разместить там свое объявление о своем сервисе или о чем-либо другом, что приносит вам хлеб. Думаю все это проходили – вы будете посланы в бан.

Не устаю повторять, единственной платной услугой в форуме является размещение баннера вверху и внизу страницы форума. Это такие изменяющиеся картинки, по нажатию на которые вы попадаете на сайт рекламодателя. И эти баннеры размещены не из-за тяжелой жизни, хотя лучше она не становится в связи с курсами и прочими прелестями нашей и не нашей экономики, а размещены потому что предложения стали сыпаться сами по себе. И в один прекрасный момент я понял, а почему бы и нет, черт возьми. Именно с этих средств оплачивается работа программиста, художника, хостинг форума, банально окупить все те затраты, которые были взяты из личных средств, когда этот форум зарождался как хобби и была поставлена цель – сделать нечто удобное, простое и доброе.

Да, средства остаются, но я вправе распоряжаться ими как мне угодно и это не должно обсуждаться, точно так же некрасиво обсуждать и любые другие чужие доходы. Хотя у меня есть некоторые планы на оставшиеся средства купить какую-то сувенирку на «клубную встречу», где-нибудь на Валдае. В Скучаю я по палатке… Да еще рад был бы предложениям по новому логотипу форума к примеру , клубному талисману (на данный момент это добрая божья коровка).

Отвлеклись. Вернемся к коммерции КУДЫНАС. Да, у него есть возможность заказывать и привозить необходимые запчасти и аксессуары для наших с вами авто по очень хорошим ценам. Сам я лично не пользовался его услугами ни разу, но вполне возможно, будь что дорогостоящее и дешевле если через Сергея заказать, я это незамедлительно сделаю. У человека репутация надежного поставщика по выгодным ценам! А не это ли я, как модератор и владелец форума, пропагандирую – хочу, чтобы каждый Партнер смог предоставить скидку форумчанину, предоставить качественный товар по интересной цене, выполнить работу качественно в сервисе и получить больше за это клиентов? А ведь наверняка, будь я последним мудаком, пришел бы к Партнеру и сказал: «Слушай, дружище, давай я пролоббирую твой интерес, изменю тебе статус, нахерачу положительных отзывов, а ты мне будешь откатывать каждый месяц тыщу другую?». Ну, почему бы не поднять бабаосики? Нет, мудаком быть не хочу, а рано или поздно это бы всплыло, а мне ой как хочется, чтобы мои зубы и лицо были целыми, потому как за такое впору бить по щам.

Теперь по поводу холивара Лакки, GM-сервис. О каком интересе может идти речь, когда на форуме в теме Лакки последнее сообщение датируется 25 января 2016 17:33 и то не по теме вообще – это раз! Так же, прошу не забывать, что в тот момент, когда были промежутки в аренде баннеров на форуме рекламодателями, совершенно БЕСПЛАТНО висел баннер GM-Сервиса внизу страницы форума – это два! Я планировал ранее делать акции, по месяцу БЕСПЛАТНО размещать баннер официальных Партнеров форума. Так кто чьи интересы лоббирует? (понятно, что Илья раньше работал в GM-сервисе, это все оттуда, но и в форуме триалблейзерклаб об этом было несколько лет назад много написано, не хотелось бы, чтобы это всё возникало и здесь теперь по прошествии столького времени)

Уважаемые Партнеры, которым «повезло» быть в недавнем разговоре – начиная отсюда. Хочу выразить уважение к каждому из участников и написать кратко следующее:

Technick, Андрей – вы как никто другой знаете мою машину, я никогда не забуду, как вы мне помогли и до сих пор вспоминаю все то, что было сделано сразу же после покупки авто и позволяет мне наслаждаться Эскалейдом (супруга к примеру ни в какую не хочет его продавать, хотя я из-за кризиса предлагал замену на что-то экономичное). Повторю, отношусь с большим уважением. Вам звонят люди из других городов, думаю даже стран СНГ, что является высшей похвалой и подтверждают ваш статус, как специалиста высокого ранга. Пожалуйста, не пишите больше по поводу кто где напортачил, пусть пользователи сами зайдут в форум, дайте им ссылки и все сами напишут, так будет правильней. Ваши ответы по технической, электронной части помогает форуму развиваться, помогает клубням, я вам благодарен за это.

REMUS, Дмитрий – я приезжал к вам в сервис. Да, было замечание по работе, когда обломилась шпилька фланца редуктора, но это не повлияет на мое решение приехать к вам еще или не приехать. У вас даже где-то флаг форума лежит, но я так и не увидел его на крыше сервиса. Может быть в новом помещении вы его повесили, но я пока еще не приезжал к вам.

Лакки, Илья – ближе всех сервис к моему дому, отношусь очень уважительно, нравится мне этот сервис своим отношением к клиенту. Я был одним из первых, кто приезжал к Илье. Никаких привилегий не имею, хотя пару скрывать не стану: мне обновил электрик модуль ЭБУ (наверно с последней заводской прошивкой GM, точно не помню) и еще лампочку заменили кажется ПТФ, ну то есть те работы, которые в принципе минутные и я этому был очень рад. В остальном, все по прайсу с 10% клубной скидкой и никаких халяв.

rewers22, Сергей – лично не знаком. Судя по отзывам, помогает людям, форумчанам, придумывает новые полезные вещи по программированию ЭБУ и прочих блоков, пользователи довольны очень. Рад и благодарю за помощь в том, что отвечает на вопросы форумчан в темах, где мы, как обычные пользователи и не имеющие опыта просто молчим и ждем ответа от других.

КУДЫНАС, Сергей – лучший как модератор, поможет с ОРИГИНАЛЬНОЙ деталью для автомобиля по выгодной цене, активный участник и помощник в форуме. Без него в мое отсутствие или банальные перерывы в модерировании мог бы случится маленький хаос.

Подытожу.
Прошу всех неукоризненно соблюдать правила форума, уважать модераторов, их мнение и работу. Прошу уважительно относится к самим себе, друг к другу, дабы сохранить «джентльменский» стиль общения и взаимопомощи в форуме. Прошу Партнеров форума не устраивать военных конфликтов с поливанием грязью конкурентов. Как учат на моей работе, рассказывайте о своих преимуществах, своих достижениях, своих навыках и о том, как была решена та или иная проблема, как она помогла форумчанину и другому человеку. Вы же прекрасно знаете, что о плохой услуге расскажет человек по статистике семерым, а те семеро еще четверым, когда как о хорошем только четверым расскажут. Поэтому каждый негатив, он доходит быстро до уст людей, не стоит об этом говорить часто и повторяться.

Модератор КУДЫНАС, его кандидатура утверждена, одобрена форумчанами и, как я написал выше, никто никого не продвигает. Наоборот, все очень сдержано отнеслись, к назовем их некорректным сообщениям от Андрея, и лишь когда чаша весов была переполнена, Сергеем был сделан БАН для Андрея (technick). Я бы может на такое не решился, слишком мягкотелый, но его действия не осуждаю и полностью ему доверяю. Можете нас считать своего родом Хороший и Плохой полицейский, и если я буду где-то медлить, долго думать, с Сергеем лучше не шутить.

С 12-го числа я буду в отпуске, верней в экспедиции, поэтому помощь модератора будет очень нужна на период моего отсутствия. Я буду в тех местах, где даже сотовая связь не ловит или пробивается сигнал с трудом, не то что всякие там 3G.

P.S. Вчера, когда ставил программист новые моды в форум, он спросил меня, а сколько ты платишь модераторам? На что я сказал, что ничего не плачу. Мне ответили, что модератор на крупных форумах получает порядка 300-500 рублей в сутки, за то, что просто следит за всем-всем-всем, буквально круглосуточно. Сошлись на том, что форум http://escaladeclub.su/ не назовешь крупным, а отказаться от модерирования можно сразу. Ведь понятно, что порой это бывает очень утомительно, трудиться модератором.

Надеюсь мой опус дочитали все до конца и подобного больше не повторится.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Антон »

Хотел предложить раньше, но как-то было не очень удобно поднимать разговор про лого. Коль такой вопрос, оказывается, на повестке, то мы логотипы делали тут: https://godesigner.ru/" target="_blank

За весьма приемлемую плату+страховку (так дизайнеры охотнее кидают варианты) можно получить ломовое количество предложений. От дилетантских до весьма приличных. Всё таки за 20 тысяч получить несколько сотен вариантов + правка и доработка победившего варианта - крайне заманчивое предложение. Главное четко и максимально подробно сформулировать требования
Не подумайте, что реклама, просто как один из вариантов к рассмотрению
Последний раз редактировалось Антон 10 мар 2016 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):Хотел предложить раньше, но как-то было не очень удобно поднимать разговор про лого. Коль такой вопрос, оказывается, на повестке, то мы логотипы делали тут: https://godesigner.ru/" target="_blank
За весьма приемлемую плату+страховку (так дизайнеры охотнее кидают варианты) можно получить ломовое количество предложений. От дилетантских до весьма приличных. Всё таки за 20 тысяч получить несколько сотен вариантов + правка и доработка победившего варианта - крайне заманчивое предложение. Главное четко и максимально подробно сформулировать требования
Не подумайте, что реклама, просто как один из вариантов к рассмотрению
Да, вы правы, Антон, и спасибо большое за ссылку. Только в том то и дело, что имея одну идею (ту же божью коровку) озвучить ее дизайнеру, а потом он даст варианты, а в случае если лого не устроит нас и захочется переделать его на другое чего-то, денежки потеряны. Поэтому и хотелось бы обсудить сначала вариант, что делаем, а только потом его производные.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):Да, вы правы, Антон, и спасибо большое за ссылку. Только в том то и дело, что имея одну идею (ту же божью коровку) озвучить ее дизайнеру, а потом он даст варианты, а в случае если лого не устроит нас и захочется переделать его на другое чего-то, денежки потеряны. Поэтому и хотелось бы обсудить сначала вариант, что делаем, а только потом его производные.
Так тут и дело в том, что дизайнер не один. Фишка в том, что на сайте их сотни и все желающие кидают варианты. Пока не выберешь - никому ничего не должен, там всё подробно в описании. Если божья коровка - не принципиальная идея, то можно и не указывать. А потом при финальном согласовании дорисовать ее. Там можно финального дизайнера мучить до заговения. Пока он не дошлифует все хотелки, деньги ему не упадут.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

Антон писал(а):Так тут и дело в том, что дизайнер не один. Фишка в том, что на сайте их сотни и все желающие кидают варианты. Пока не выберешь - никому ничего не должен, там всё подробно в описании. Если божья коровка - не принципиальная идея, то можно и не указывать. А потом при финальном согласовании дорисовать ее. Там можно финального дизайнера мучить до заговения. Пока он не дошлифует все хотелки, деньги ему не упадут.
Теперь понял, постараюсь обмозговать ваш вариант.
Спасибо!

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Антон »

Всё для развития. Сегодня в лаки насмотрелся на наклеечки тахо клуба в виде щита, хороши, не отказался бы от подобной с эскалейд клубом. Да и рамочку для номера было б классно

Ответить