Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Новости, обсуждение жизни клуба. Конструктивная критика, вопросы и предложения к Администрации сайта и форума.
Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение rewers22 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
08 май 2018 22:02
Друзья, в свете текущих споров в барахолке, есть предложение сделать ограничения на использование форума как площадку для продажи автомобилей, пока человек не наберёт определенное количество сообщений. Иначе понятие "клубный автомобиль" уйдет в небытие.
Вы скоро доограничиваетесь до полного отсутствия посещаемости...
Вы реально посмотрите на СВОЁ поведение в барахолке. Ну реально чел сделал все по правилам, а вы ему по сусалам только потому, что вам там что то привиделось...
А потом люди жалуются на то что на форумах стало не так как вчера. Ну реально, чего вам с того что кто то там что то продает? Лично мне пох.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Ghostbusters »

А я думаю, чего мне не спится 8-)

Слишком ограничивать конечно же нельзя в правах новых пользователей, Сергей Реверс прав, достаточно первых двух сообщений, чтобы отсеять поток наглых спамеров. Да и на форумах сети уже информации столько, что люди больше прочитают, получат свою потребную информацию, и поедут либо в магазин за деталью, либо в проверенный сервис.

Я сам по себе заметил, как совсем перестал интересоваться автомобильной тематикой и больше ценю время, проведенное оффлайн, будь то на улице, пытаясь успеть проследить за тем, как растет мой сын или не пожалеть о том, что лишний раз не приехал к родителям в гости за мамины угощения, пироги и чашечку чая пока они в здравии...

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Антон »

rewers22 писал(а):
09 май 2018 00:17
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
08 май 2018 22:02
Друзья, в свете текущих споров в барахолке, есть предложение сделать ограничения на использование форума как площадку для продажи автомобилей, пока человек не наберёт определенное количество сообщений. Иначе понятие "клубный автомобиль" уйдет в небытие.
Вы скоро доограничиваетесь до полного отсутствия посещаемости...
Вы реально посмотрите на СВОЁ поведение в барахолке. Ну реально чел сделал все по правилам, а вы ему по сусалам только потому, что вам там что то привиделось...
А потом люди жалуются на то что на форумах стало не так как вчера. Ну реально, чего вам с того что кто то там что то продает? Лично мне пох.
Поддерживаю. Господа, я при выборе автомобиля почти 3 года назад пришёл на этот форум, а не на кадиллакклуб именно по той причине, что там на каждого вновь пришедшего с вопросом или предложением начиналась форменная травля. По крайней мере, как человеку, зашедшему просто почитать информацию об интересующей меня машине, мне именно так и показалось, я даже регистрироваться не стал, чтоб задать какие-то интересующие вопросы. И если учесть, что там в бОльшей части разделов последний раз кто-то что-то писал даже не в этом году, такое поведение старожилов даёт о себе знать. И захерел бы он давно, если бы не столь широкая целевая аудитория. Деление на олдфагов и ньюфагов ещё никакому ресурсу жизни не добавляло.

PS: По поводу "эта машина клубная, хорошая, эта не клубная, хер знает, что такое". Сперва хотел предложить идею администрации форума в барахолке дописывать к продаваемой машине, мол клубная/не клубная. Но потом вспомнил одну клубную машину. Господина Ренжа. Клубная же. Самая что ни на есть. И постов у него здесь было дохрена, и обслуживался он в Лаки. Кто-нибудь хотел бы из вас себе такую машину?

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

А какие у нас ограничения серьезные есть? По моему все открыто более чем.

По поводу Рэнджа, как раз таки все кто общался знают как его машина проходила ремонт, он как ни странно честно и открыто об этом говорил. Другое дело кому нравится или не нравится такое обслуживание.
А вот когда появляются сторонние автомобили, используя форум только для продажи, там вообще не понятна история, но, те кто ищет нормальный автомобиль с честным пробегом и обслугой, будут думать что он отсюда. Сколько уже перекупов отследили то.
Мне лично вообще по барабану, пусть человек продает хоть козла с шильдиком Кадиллак, общаться нужно по человечески. Если все заметили, я не имею привычки вступать в споры, не люблю я их, бесполезно доказывать что то человеку, если он уперся только в свою точку зрения, но здесь ситуация иная.
Как вариант, можно сделать отдельно ветку продаж авто, не относящиеся к клубу. Гость в ветке подал объявление и все.

Все эти телодвижения для того, чтобы была честность и открытость при продаже машины. Не стоит рассказывать что сейчас творится на рынке.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение вадим »

Не так много машин продается через наш форум. Если и выставляют, то машина попадает сразу под лупу. Кому то и помогает в выборе и приобретении. Примеры такие есть.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Skyline04 »

Тут редкий случай есть, из за которого правила менять нет смысла.
Человек пришёл продать автомобиль, продаст и больше не вернётся на форум. Посещаемость форума такими людьми неинтересна вообще.
Другое дело, что если мимо проходящий человек купит машину с форума, то он тут и останется.
По нарушениям - ни продавец ни Алексей правил не нарушали, претензий ни к кому быть не может.
Тема предложений для того и есть, чтобы послушать предложения и принять/не принять их.
Сэма в данном случае понимаю и поддерживаю. На вопросы в теме продажи должен отвечать продавец. Продаёшь - имей терпение ответить на вопросы максимально чётко и корректно. Отвечать вопросом на вопрос типа "давай посмотрим сначала как у тебя, а я потом подумаю ответить или нет" как минимум невежливо. Хочешь продать машину без комментариев, есть спец площадки.
Из своего опыта знаю, продать машину на профильных форумах практически невозможно. Кто из форумчан купил машину с форума? Ну то то.
Человек против комментариев пользователей, которые во первых можно превратить в преимущества правильными и честными ответами, во вторых каждый комментарий поднимает тему вверх. Ну не хочет, пусть сидит ждёт. За неделю тема "утонет" сама.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
10 май 2018 10:45
Тут редкий случай есть, из за которого правила менять нет смысла.
Человек пришёл продать автомобиль, продаст и больше не вернётся на форум. Посещаемость форума такими людьми неинтересна вообще.
Другое дело, что если мимо проходящий человек купит машину с форума, то он тут и останется.
По нарушениям - ни продавец ни Алексей правил не нарушали, претензий ни к кому быть не может.
Тема предложений для того и есть, чтобы послушать предложения и принять/не принять их.
Сэма в данном случае понимаю и поддерживаю. На вопросы в теме продажи должен отвечать продавец. Продаёшь - имей терпение ответить на вопросы максимально чётко и корректно. Отвечать вопросом на вопрос типа "давай посмотрим сначала как у тебя, а я потом подумаю ответить или нет" как минимум невежливо. Хочешь продать машину без комментариев, есть спец площадки.
Из своего опыта знаю, продать машину на профильных форумах практически невозможно. Кто из форумчан купил машину с форума? Ну то то.
Человек против комментариев пользователей, которые во первых можно превратить в преимущества правильными и честными ответами, во вторых каждый комментарий поднимает тему вверх. Ну не хочет, пусть сидит ждёт. За неделю тема "утонет" сама.
Объективно и четко

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение вадим »

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :lol: или решать свои проблемы каждый должен сам или вместе с товарищами по несчастью.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Парни, зависла тема про кражу зеркал, как не прочитанная висит вверху, вроде Виталий последний писал там, но его сообщение не видно.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Предложения по нововведениям и улучшению работы Форума

Сообщение Skyline04 »

Да, бывает что что то заедает и тема зависает как непрочитанная. Делай так - жми сверху слева "ссылки" - "непрочитанные сообщения" - справа - "отметить всё как прочтённое".

Ответить