Шланг высокого давления ГУР

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Шланг высокого давления ГУР

Сообщение kluchkovictor »

Всем доброго дня!

Делюсь информацией по шлангу высокого давления ГУР. Последний лопнул у меня зимой на морозах, т.к. в городе в наличие его не оказалось, пришлось по аналогии с трубками охлаждения АКПП, изготовить шланг.

Так вот, не оригинальный шланг встал на место, ГУР работает, но появились неприятные звуки и вибрация в руле в некоторых положениях при повороте руля. Погуглил и выяснил, что это проблема многих машин, когда шланг высокого давления ГУР заменяют на не оригинальный.

Заказал и поставил оригинал, проблема ушла. Пишут, что в оригинальном шланге внутри особая конструкция, которая препятствует резким перепадам давления.
Может кому будет полезна инфа!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Шланг высокого давления ГУР

Сообщение Ghostbusters »

Спасибо, но я такого даже не слышал, про не оригинал. Казалось бы, деталь не сильно сложная в изготовлении, но и тут умудрились накосячить китайцы?

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Интересно

kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Сообщение kluchkovictor »

Не знаю на счет накосячить, но важен диаметр трубки внутри и еще какие то сужения технологические, а просто обжатый шланг этого не имеет и выходят проблемы. Причем одинаковые на разных авто. Видимо из-за этого нюанса цена на шланг странная, на оригинал от 6,5 до 8,5 тыс руб.

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение КАЙ »

kluchkovictor писал(а):Не знаю на счет накосячить, но важен диаметр трубки внутри и еще какие то сужения технологические, а просто обжатый шланг этого не имеет и выходят проблемы. Причем одинаковые на разных авто. Видимо из-за этого нюанса цена на шланг странная, на оригинал от 6,5 до 8,5 тыс руб.
Была такая проблема буквально не так давно. Слили жидкость, снял шланг, отвез на перепресовку. Поменяли сам шланг металлические части оставили старые. Течь была как раз из под опресовки. Поставил на место, залил жидкость. Все работает и не течет. Цена вопроса такого ремонта. Снятие и постановка, слить, залить жидкость стоит 2т.р. опресовка шланга стоит 1т.р. Итого весь ремонт обошелся в 3т.р.

Вам когда меняли шланг жижу меняли на новую? Может в этом вся проблема. На российский рынок вышла какая то новая в ГУР. Связанно с климатическими особенностями. Названия не помню ее. Может после замены жижи все пропало?

kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Сообщение kluchkovictor »

Нет. Не в жидкости дело. Жидкость менял, она же вытекла когда шланг порвался. Я лью дех6.

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение КАЙ »

kluchkovictor писал(а):Нет. Не в жидкости дело. Жидкость менял, она же вытекла когда шланг порвался. Я лью дех6.
У меня знакомый на эксе после того как катался на декс6 поменял рейку. Приговор был именно из за жижи. Вот и выпустили на Россию новую жидкость она на много лучше. Погуглите, лучше поменять. Мой совет. Сам буду менять так как зимой у многих и шум идет из рейки именно из за жидкости.

kluchkovictor
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 апр 2016 10:45
Автомобиль: GMT900 2012г.
Откуда: ХМАО ЮГРА, Сургут

Сообщение kluchkovictor »

Погуглю. Спасибо. А названия или номера не подкините?

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение КАЙ »

kluchkovictor писал(а):Погуглю. Спасибо. А названия или номера не подкините?
Сейчас не вспомню точно. Но поищу и отпишусь. Попробую с номером.

КАЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 апр 2017 14:24
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008
Откуда: Краснодар

Сообщение КАЙ »

12345867 номер жижи. От GM. Советуют очень ее. Я тоже планирую промывку и замену именно этой.

Ответить