Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Jumperss писал(а):По поводу какое и что масло, уже голова кругом! Докатываю последние тысячи Мотюль дексос 2 и ХЗ, что лить! Спецификация у нас кстати какая? Дексос 1 или дексос 2? Антон ты не проверял это при подборе? В сервисной книжке написано просто: спецификация dexos! (цифр нет), а вот вначале обсуждались эти спецификации и ХЗ, что то для Америки, что то для Европы... Бррр!
На самом деле все гениальное просто! Я все эти моменты уточнял: Dexos2 ориентирован на дизельные моторы и бензинки малого объема, а вот Dexos1 как раз на бензиновые двигателя больших объемов. Так-что мой совет - срочно переходите на что-то из моего списка!
Последний раз редактировалось Tutle 29 янв 2014 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Backspace

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Backspace »

Tutle писал(а):На самом деле все гениальное просто! Я все эти моменты уточнял: Dexos2 ориентирован на дизельные моторы и бензинки малого объема, а вот Dexos1 как раз на бензиновые двигателя больших объемов. Так-что мой совет - срочно переходите на что-то из моего списка!
Молодец, еще один человек понимает, что Дексос 2 не для нас! Антон, спасибо. Но я пока, как ты написал, на пафосном Мотюле побуду, уж больно оно ничего плохого не сделало и с 2007 вроде года как я на нем. Да совет моего давнего друга, с опытом эксплуатации ни одного субурбана (реально было два во владении), да еще и разных мастей, тоже принимаю в расчет, который на Мотюле больше чем я ездит и только на нем. А вообще, все что описал Антон - годное, при условии не подделки масло.

И еще, Антон, ты для себя, для мотора, какое масло выбрал?

P.S. В моторе у нас 5.5 литров масла!

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

MyRoad писал(а):И еще, Антон, ты для себя, для мотора, какое масло выбрал?
Я на первый раз, так сказать для "пробы" решил взять оригинал основываясь на двух моментах:
  • единственное масло в канистрах по 6 литров, посему докупать "литрушки" не надо
  • для меня получается дешевле, чем все остальные
А вообще мне по секрету шепнули, что внутри будет Petro-Canada, чему я дико рад :)
Последний раз редактировалось Tutle 29 янв 2014 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Блин, почему московские дилеры льют MOBIL 1 5W30 тогда?! Нихера не понятно! Оригинал то дешевле даже походу получается, ну или также... Если что, я про мажор авто кадиллак! Что про это скажете?

Именно спецом по маслу для ТО наших бегемотиков?

P.S. Мля, пишу в основном с айпад, не могу цитаты и картинки вставлять :(

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Короч, скока людей стока и мнений, я на 5 странице тоже писал свой ответ проанализировав масла и то, что нам нужно! Просто пензец! Плюну на все, пользуюсь мотюлем залью эко нержи! Думаю плевать, любое залей, если раз в 7 тыс менять нихера не будет с мотором! Нагрузки у нас там никакие особо! Lucky и gmsklad.ru за дексос 2, вы про дексос 1. Я читал, что дексос 1 по спецификации для Тахо GMT400 и эски тех же лет, потом типа дексос два, белеберда! Будет такая хня, придется просто оригинал лить и хер бы с ним! :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Кароч, согласен со всеми выше, т.к. наш допуск GM6094M, значит наше масло dexos1!

Масло DEXOS2 - Формула ОПЕЛЬ

Хотя повторюсь, жм склад и Илья настаивали на дексос2! Короче я четыре тыс накатал, через неделю сменю на что-нибудь дексос 1! ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Именно спецом по маслу для ТО наших бегемотиков
Дима, я подкорректирую, я все сообщения по возможности редактирую в форуме, не обращал внимания? ;) Пришел сказать, что все масла, что перечислил Антон, очень хороши. Мой опыт и опыт друга показал, что Мотюль не плохой. Мобил (американский) - очень вэри гуд, но его еще надо найти!

Еще, спасибо огромное за ссылку на список процедур и запчастей для ТО на сайте GMSKLAD! Я постараюсь вечерком собрать все эти картинки, разделить их и выложить в отдельную тему. Одно хреново, ну DEXOS 2 не для наших моторов, сделаю маленькую редакцию :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Короче фильтр фрам? Масло эко-нержи 6 литров взять? На выхах махну! Завтра планирую на джимсклад заскочить на октябрьском поле. Посмотрим, что за магазин.

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Jumperss писал(а):Короче фильтр фрам? Масло эко-нержи 6 литров взять? На выхах махну! Завтра планирую на джимсклад заскочить на октябрьском поле. Посмотрим, что за магазин.
По фильтрам у тебя выбор не велик: Фрам, оригинал, манн или кнехт (2 последних стоят дороговато). А вот на счет масла и причем здесь эко-нерджи, где в нем те специфики, которые нам нужны, а? Где дексос или хотя бы GM4718M или уж совсем на крайняк GM-LL-A-025.

Хватит всякую гадость-то лить в свои моторы!Экспериментов что ли лишних хотите? Что, разве нельзя купить то масло, на котором четко прописаны нужные нам специфики? А у нас все рассуждают так, Петька льет, не жалуется, говорит круто, двигло не дымит, пожалуй и я залью такое же. :) Бред - честное слово...
Последний раз редактировалось Tutle 31 янв 2014 00:03, всего редактировалось 2 раза.

Backspace

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Backspace »

Tutle писал(а):А вот на счет масла и причем здесь эко-нерджи, где в нем те специфики, которые нам нужны, а? Где дексос или хотя бы GM4718M или уж совсем на крайняк GM-LL-A-025. Хватит всякую гадость-то лить в свои моторы!Экспериментов что ли лишних хотите? Что, разве нельзя купить то масло, на котором четко прописаны нужные нам специфики? А у нас все рассуждают так, Петька льет, не жалуется, говорит круто, двигло не дымит, пожалуй и я залью такое же. :) Бред - честное слово...
С чего вы взяли, что все другое бред? Вот вы все про спецификации и про спецификации, а вы хоть одни значения этих спецификаций привели?

Забивая банально в поиск те или иные ваши масла, которые мы имеем право заливать, можно увидеть что тому же GM 4718M соответствует мобил 0W30, который ну не для нас.
mobil писал(а):Классы качества: АСЕА A1/B1, АСЕА A5/B5, API SL/SJ/EC/CF, ILSAC GF3
Допуски и одобрения: Ford WWS M2C-913-A, WWS M2C-913-B, General Motors GM 4718M
Смотреть нужно КЛАСС КАЧЕСТВА/ACEA/API стандарты!
О каких экспериментах вы ведете речь и тем более "лить всякую гадость"? Вы почитайте форумы про гадости? Все масла хороши при попадании по букварям в требуемому, как пример с человеком - к переливанию только одной редкой группы крови (кажется четвертой). Но кто-то нарывается на подделку и потом начинается, что вот это масло гавно у меня мотор стуканул.

Мотюль 8100 Eco-nergy 5W30 (отличное масло, читал форумы, вскрывали моторы после масел, мотор ОК):
  • ACEA Стандарты: ACEA A5/B5
  • API Стандарты: API SL/CF
Ранее я сравнивал эти спецификации, они совпадали с рекомендованными спецификациями GM оригинала.

GM93745900 - я по нему две страницы интернет поиска просмотрел и не нашел, где мне посмотреть ACE/API ? Я бы это масло и заливал, реально, т.к. по идее нет никаких рисков, ну кроме прошлогоднего косяка GM и "масляной чумы" со стуканувшими движками. Шестилитровая канистра - это очень здорово, большой плюс!

Petro-Canada 055223607130 - действительно один из лучших кандидатов на масло в мотор и если в оригинальной канистре GM именно Петро-Канада, то это великолепный продукт.
  • Спецификации API: SL|SM
  • Спецификации ILSAC: GF-3|GF-4|GF-5
  • Спецификации OEM: GM 4718M (это ОК)|GM 6094M (а вот это не понравилось, т.к. он реально не для нас)|GM Dexos 1
А еще есть представительство представительство GM в России которое подскажет и даст рекомендации по тому или иному маслу.

В итоге, я не хочу быть тем самым - несущим бред (как выразился Антон), поэтому каждый и решает сам, какие жидкости ему лить и дает рекомендации согласно своего или чужого опыта, описанного в этой теме.

Ответить