Шумоизоляция в Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Шумоизоляция в Escalade и Tahoe

Сообщение titomir »

Коллегам привет!
Поставил шипы и стало как то дискомфортно, шумновато в салоне. Поделитесь опытом, где сделать шумку качественную и качественно, без криворучек?

Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

У меня тихо на шипах. Музыку еле вкл и вообще не слышно ничего...

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Не могу сказать, что прям совсем шумно, но хочу сделать :)

Backspace

Re: Шумоизоляция в Escalade и Tahoe

Сообщение Backspace »

Делал у Дениса (Автолокер) - мой отчет на сайте!

Изображение

Честно - были и косячки, которые обнаружил сам, когда разбирал рацию и консоль подключал: сломали клипсы порогов, бардачка, кое-что в месте крепления усилителя, забыли проложить к консоли провода рации (тупо болтались под полом в заднем ряду), забыли вкрутить некоторые саморезы, да там было много чего и колодку подушки безопасности не подсоединили, но в целом шумка что надо - это что есть, то есть, тише тихого, мотор еле слышно.

Скажите, что с Эскалейд Клуба, получите скидку. Можете присутствовать при шумке, тогда ничего не забудете :) Тахо и Эскалейдов зашумили парни очень много!

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Вот почему так всегда, как куда то лезут, так потом не досчитаешься клипс, крепежи бывают какие то сломают? Жесть! Занимаешься шумкой, закупи ты этих клипс, чтоб всегда лежали на всякий случай!

Помню, когда у знакомого делал бмв, так если по салону разбирали что, сразу на экзисте перед работой клипсы заказывали, ну или еще что по мелочи (то что скорее всего сломается при снятии или держать старые не будут). Поэтому кому тишина, а мне спокойней, что не трещит ничего по салону тьфу тьфу!

Шумка норм, без надобности не полез бы ее делать... или сразу с музыкой заморочиться например! Все равно все снимать! ;)

Аватара пользователя
titomir
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2014 21:24
Автомобиль: Кадиллак эскалейд
Откуда: Москва, Богдан

Сообщение titomir »

Музыка вполне устраивает, а после шумки, так еще лучше звучать будет, двери не будут резонировать. А то стоишь на улице и слышны динамики через двери :)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Вот почему так всегда, как куда то лезут, так потом не досчитаешься клипс, крепежи бывают какие то сломают? Жесть! Занимаешься шумкой, закупи ты этих клипс, чтоб всегда лежали на всякий случай!
Согласен, неприятный, непродуманный и безответственный момент, который типа не заметят. Клиент же не полезет так глубоко, как думают, но нет... я у себя много чего уже разбирал и с закрытыми глазами могу снять магнитолу, плюс то что рядом вокруг (видеорегистратор скрыто провел).

Сейчас клипсы кожуха над радиатором ищу. Облазил все РУСЬ-АВТО на районе, на витрине есть, на складе нет. В КЭМП нет, на рынке нет, ближе к НГ поеду на Южный порт за клипсой, ибо те что есть подустали - мыл радиатор и клипсы вынимаются, вот и хочу их обновить.

А шумка вещь! Музыка мне пофиг, а вот лежачие, кривая дорога, больше слышу грёбаный подлокотник, который разрабатывали явно не для жирной америкосовской руки от фаст фуда, ну блядство скрипучее мать его!

Аватара пользователя
SEREGA475
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 16:26
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum 2011 Калина
Откуда: Москва

Сообщение SEREGA475 »

У них делал антикорозийную обработку днища - антикор.рф

Предлагаю лучше сделать жидкие подкрылки, а то если разбирать салон для укатки вибропластом после сборки могут появиться скрипы, которые будут еще больше раздражать и много ломаных пистонов, которые возможно поменяют на какие нибудь для тазов.

Жидкие подкрылки - плотный эластичный слой материала жидкие подкрылки, нанесенный толщиной до 3-4 мм на поверхность колесных арок и на панели днища кузова, помимо защитных свойств дает прекрасный шумоизоляционный эффект. Пропадает эффект "консервной банки", когда летящие камешки, песок барабанят по кузову, издавая неприятный звук.

Аватара пользователя
SEREGA475
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2014 16:26
Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum 2011 Калина
Откуда: Москва

Сообщение SEREGA475 »

Вот этот продукт - Noxudol 3100

Noxudol 3100/3101 (Ноксудол 3100) это шумо, вибро,- изоляционная паста на полимерной основе с большой вязкостью, хорошей адгезией и гибкостью.
Разработан для аэрозольного напыления, но может наноситься кистью или шпателем.
Образует после высыхания эластичную пленку, эффективно гасящую колебания звуковых частот, преобразуя их в тепло.
Возможно нанесение слоя до 8 мм.
Высохшая пленка может быть окрашена поверх большинством красок.

Не содержит летучих растворителей, что гарантирует отсутствие запаха, вреда здоровью.

Ответить