Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение pdi »

Я вот у соседей отчетец написал про новый эск и немного про таху.

Здесь про Таху расскажу по-больше:

1. Комплектация была LTZ Custom - кастом в том, что установлены (на заводе) стеклопакеты в дверях и более толстые стекла с атермальной пленкой спереди и сзади. + Установлено некоторое спецоборудование. + Чарджер. Стала тяжелее примерно на 300 кг, поэтому немножко другие аммортизаторы поставили.

2. Сразу про "больное" - свет стал лучше. Штатный ксенон очень хорош.

3. По ходовым качествам, наверное, субъективно - серьезных изменений нет по сравнению с аналогичной в такой же комплектации, на которой обычно катался там раньше. Наверное, чуть более острый руль и внятные тормоза. Но только "чуть". При этом, показалось, что "клюет" при торможении сильнее.

4. Салон стал богаче, но, конечно, это не Эска. Целых 4 юсб порта (2 для зарядки + 2 для мультимедиа), разъем под сд-карточку. Удобная емкость впереди центральной консоди для помещения туда смарта. Понравилась идея со скрытым за монитором бардачком. Если бы еще монитор оставался включенным в верхнем положении, было бы вообще прекрасно. Мультимедия коннектится к айФону с легкостью. Есть встроенный 4Г модем и точка доступа - это испытнуть не удалось, т.к. в Ливане нет 4Г (в районе голландских высот чего-то там чирикнуло, когда иорданскую сетку прицепил, может оно и было). Карты в навигацию удалось подсунуть колхозным способом. Хотя, это работает только с ОнСтаром. Но можно использовать навигашку на айФоне.

5. Кнопка аварийки, к сожалению, осталась на прежнем месте.

6. Кнопки управления круизом и магнитолой, на мой вкус, стали менее удобными - не всегда моими короткими сосиками можно до нужной кнопки дотянуться не снимая руки с баранки.

7. Различные "помощники" были мною отключены ввиду особенностей дорожного движения в восточной стране ;) Так, например, мне показалось, что передний парктроник начинает сигналить при еще достаточно большой дистанции до препятствия, что в условиях хаотичного движения на дороге утомляет.

Пожалуй и все. В целом понравилось. На мой взгляд, улучшения в новой тахо по сравнению с предыдущей более заметны, чем в 4 эске по сравнению с 3.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение Ghostbusters »

Спасибо, что поделились.

Я даже и забыл, что для себя специально, после снятия тонировки, установил атермальную пленку. Вроде с ней полегче стало, не так жарит салон и людей в частности, а тут сразу позаботились о людях. Из ЮСБ приблуд, это не для меня. Я вон недавно узнал, что у нас mp3 читает магнитола :) И это на третьем году владения Эскалейдом. Кстати, 25-го числа будет три года, как у меня ESV ;)

Хороший свет - это однозначно в плюс. Только представить страшно, если это что-то на подобие света третьего платинума, за over 150 000 руб. в две фары, то грустно для тех, кто попадет в ДТП :(

Вот кнопка аварийки - это провал... Мне и так не легко, когда благодарю кого-то, еще и моргать красными америкосовскими ГОСТами вообще капец, так еще и извращаться приходиться. Я не злой, но иногда надо сказать челу спасибо, не западло ведь.

А вообще, судя по фото и заполонившим роликам на ютюб, автомобиль шикарен, особенно длиннобазные версии. Я слышал, что ESV даже официально будут продавать в России. Только это уже сбыча мечт очень состоятельных людей.

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Продавать будут, обещают с марта. Пока привозные и именно ESV. Но на заводе под Питером готовятся к сборке.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

technick

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение technick »

pdi
а про SSR есть отчётец?)))

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение pdi »

technick писал(а):pdi
а про SSR есть отчётец?)))
Я так давно на нем езжу, что уже "замылилось" как-то.

Вот когда-то была передача про собак с младшим Ширвиндтом в качестве ведущего. У него брали интервью и спросили: "У вас у самоого есть собака? Какой породы?" Он ответил: "Есть, лабрадор." На вопрос: "Почему именно эта порода?" он ответил так: "Если бы мы начали общаться с инопланетянами и нам надо бы было объяснить, что такое "собака", то надо было бы просто показать им лабрадора, потому что он настоящая собака!"

Так и я, пересаживаясь с эски на сср каждый раз говорю себе: "Это настоящая машина!"

Кратко, все же, напишу:

1. У меня была сначала 5.3, сейчас 6.0. Все остальное одинаковое. В принципе, авто имеет много общего по з/ч с Trailblaiser SS - была такая редкая комплектация.

2. Двигатель хорош - тяговит и внушителен.

3. Коробка - 4-ступка. Длинные диапазоны дают хорошую динамику при разгоне, но нас скорости свыше 130 этой динамики не хватает.

4. Салон спартанский, кондиционер (не климат). На первой в моей жизни салон перешивал и немного перекрашивал. На второй - руки пока не дошли. Салон для меня тесноват - если опустить сиденье по-ниже - левой руке неудобно отдыхать, если поднять по-выше - сложно усаживаться и выходить из авто, т.к. крыша близко.

5. Тормоза как у тахи, но, поскольку авто по-легче немного, то можно сказать "удовлетворительные"

6. Пустая "козлит" . Самая комфортная езда, когда в багажнике килограмм 70-100 (труп) - и мощи хватает, и буксует меньше, и пр.

7. Аэродинамика со сложенной крышей неплохая - не холодно особо - я, обычно открываю сезон при ночной температуре +12. Правда, я поставил ветрошторку дополнительную.

8. Штатный свет галогеновый, средний. Я лампы заменил на ксеноновые с небольшой доработкой фар, чтобы уменьшить паразитную засветку. Вместо штатных противотуманок (28Вт) поставил Osram Led FogDriving - работают как дрл, противотуманки и подсветка поворотов. Сзади под номером поставил 50см светодиодную балку рабочего света как фонарь з/х. В штатные задние фонари внедрил светодиодную комбинацию и переделал электрику, чтобы все было по-европейски.

9. Остальные доработки (магнитола с нави и камерой з/х, пневмосигналы, фильтр "нулевик" и пр. мелочи) сделаны по-привычке получать какое-то удовлетворение от копания с машиной в свободное время.

Как-нибудь приеду к вам на то - прокатишься сам.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение Ghostbusters »

Ого, так тут целый автопарк V8 ;)

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение pdi »

Ghostbusters писал(а):Ого, так тут целый автопарк V8 ;)
Еще и така круглая есть (на продажу)
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

technick

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение technick »

pdi писал(а):Как-нибудь приеду к вам на то - прокатишься сам.
Да посмотреть бы хоть :)

technick

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение technick »

Ghostbusters
А может нам в клуб SSR добавить? По факту-то они соплатформенники...
Будет эскалейд-тахо-сср клуб :) по-моему, ЗВУЧИТ! :)
Последний раз редактировалось technick 20 янв 2015 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Про новые Escalade и Tahoe (2015)

Сообщение Ghostbusters »

technick писал(а):Ghostbusters
А может нам в клуб SSR добавить? По факту-то они соплатформенники...
Будет эскалейд-тахо-сср клуб :) по-моему, ЗВУЧИТ! :)
Добавить можно все что угодно, дело в том, что кто там будет тусоваться? Ведь машинка-то раз два и все. Разве что ресурсы по типу Дром, Драйв2, Смотра, вот там создать группу и общаться. Поверьте, специально никто писать не будет по теме, ИМХО.

Вот все автомобили SSR на drive2.ru › Машины › Chevrolet › SSR

В этом же списке и уважаемый pdi ;)

P.S. я даже находил форум Бентли ;)

Ответить