Запотевание передних фар на Эскалейд

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Evgen550
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015 21:16
Автомобиль: Хаммер Н2
Откуда: Уфа

Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение Evgen550 »

Всем привет!
У меня Эска 11 год, столкнулся с проблемой запотевания одной (правой) передней фарой. Левая в идеале, в среднем и верхнем ряду стоят хорошие диоды. Посоветовали пройти герметиком по контуру фары... Сделал, не помогло. Вентиляционной трубки не нашёл. Кто сталкивался, подскажите?

Фото другого авто для понимания:
Изображение

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение Jumperss »

Приветствую!
Проверьте на герметичность заднюю крышку, закрывающую фару. Бывает обламывают усики, которые вставляются в фару. Мне так например дилер при замене обломал и не сказал... Зимой тоже потела, пока сам не снял фару и не обнаружил обломанный усик. Припаял новый, просушил фару, теперь все ОК! Не потеет, закрывается плотно. Совет: если стоит галогенка, лучше поставить ксенон. Мучился раньше с частой заменой лампочек ближнего света. После установки ксенона уже полтора года тьфу-тьфу! ;)

Аватара пользователя
doxtr
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2014 17:55
Автомобиль: cadillac escalade 07 калина(черный)
Откуда: Москва

Re: Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение doxtr »

Герметичность задних крышек! Помогает побрызгать на резинку вдэшку или смазать литолом. Геморойно просушить фару. Поменял две фары из за этого, так как стали гореть диоды.
Слава Богу за ВСЁ!

Evgen550
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015 21:16
Автомобиль: Хаммер Н2
Откуда: Уфа

Re: Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение Evgen550 »

Всем привет! Спасибо за советы! Видимо нужно снова снять просушить получше, где-то осталась водка в фаре не досушенная. Промывал фару внутри водкой, а потом как просохло всё, герметиком промазал. У меня стоит ксенон и диоды в среднем и верхнем ряду

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Лучше на всю ночь оставить с открытыми крышками при комнатной температуре. Только чтобы не было пыли... :) Я промывал дистиллированной водой. Полет нормальный! Как водкой, впечатление? ;)

Evgen550
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015 21:16
Автомобиль: Хаммер Н2
Откуда: Уфа

Re: Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение Evgen550 »

Всё ок! Открыл крышку, поездил день с открытой крышкой и включенным светом: фара чиста как младенец! Следов не осталось на отражателях - водка рулит!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Супер! Главное чтоб порадовал результат! А с открытой крышкой ты конечно рисковый! ;) пыль да грязь... Я свою кстати тоже правую когда сушил, пыли домашней боялся, не то что ездить! :)

Evgen550
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2015 21:16
Автомобиль: Хаммер Н2
Откуда: Уфа

Re: Запотевание передних фар на Эскалейд

Сообщение Evgen550 »

Как говорится: - Чему быть , того не миновать! У нас погодка не айс, в эти дни дожди, так что пыли пока не слышно, а фара радует. Я переживал, что останутся разводы на отражателях и ещё больше, что боковые диоды габаритные замкнут или ещё что - к ним ведь не подобраться! Но всё горит, и ксенон, и диоды, что установил в средний и верхний ряд. Мысли есть туда вообще линзы установить, у нас есть в Уфе умельцы - разбирают, подбирают и потом еще и настраивают, чтобы корректно светили. И ценник реальный - около 20т.р. за 4 линзы - это не 130 за диодные Хелки, пока не до этого, наверно чуть позднее. Слегка отдалился от темы - Водка рулит!!!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А-ха-ха! Супер! Но пожалуйста, только не колхоз! Либо в сток диоды и ксенон, либо хеллу платиновую! Не надо умельцев, у нас и так, завод все супер спроектировал! Реально красавец! Думаю, все эти линзы будут смотреться ужос нах! Это как - лучшеее враг хорошему! ;) все горит и супер! Мое мнение блин, так большой авто, ксенон и хром! Шикарно!

Ответить