Как переделать ПТС (изменить цвет)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
20142015

Как переделать ПТС (изменить цвет)

Сообщение 20142015 »

Здравствуйте, форумчане!

Вопрос такой: родной цвет машины "золотисто-серый" по первой ПТС. Затем, предыдущий владелец обтянул его пленкой и переделал ПТС, цвет желтый.

Хочу снова снять пленку и вернуть родной цвет. Связаться с бывшим хозяином - возможности нет.
  • Подскажите, как переделывается ПТС?
  • Какие документы нужны и сколько это стоит?
  • Какие есть варианты путей решения этого вопроса?
Изображение
Последний раз редактировалось 20142015 30 июн 2015 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Как переделать ПТС (изменить цвет)

Сообщение Ghostbusters »

Переоформление документов после изменения цвета машины! Зарегистрировать изменение цвета машины можно как в областном, так и в районом ГИБДД.

1. Приезжаете со всеми документами на машину и со своим паспортом. (личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины (можно оплатить позже), паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Если Вы не собственник, то не забудьте доверенность.

2. Заполняете стандартный бланк заявления. В графе "Прошу..." бланка заявления пишите: "Прошу зарегистрировать изменение цвета ТС". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и паспорта автомобиля.

3. В случае если Ваше транспортное средство имеет возраст до 3-х лет (отечественного производства) и до 15-ти лет (иномарка), то Вам необходимо получить согласование отдела розыска транспортных средств Управления ГИБДД. В итоге, на вашем заявлении поставят резолюцию о том, что автомобиль не находится в розыске.

4. Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных за выдачу нового свидетельства о регистрации и за внесение изменений в ПТС. (если не оплатили до этого)

5. Автомобиль необходимо предоставить для осмотра на смотровую площадку. Перед этим протрите номера на двигателе на табличках. После осмотра инспектор поставит свою резолюцию о том, что все в порядке (или соответственно нет) В некоторых регионах осмотр действителен в течении дня, так что вы должны после осмотра в этот же день завершить все действия связанные с внесением изменений в ПТС.

6. Сдаете все документы и ожидаете от 30 минут и более, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи, скорости обработки данных сотрудниками и т.д. Получаете ПТС и новое свидетельство о регистрации транспортного средства с измененным цветом автомобиля.

Вот теперь ваше душевное состояние и законные требования не диссонируют.

20142015

Re: Как переделать ПТС (изменить цвет)

Сообщение 20142015 »

Большое спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Ответить