Проблемы с климат-контролем Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Проблемы с климат-контролем Tahoe

Сообщение вадим »

Проблема: при включении режима "авто" индикатор мигает три раза и глохнет, воздух идет забортный, при индикаторе +23С совсем не теплый. В сервисе, при диагностике, выявлена негерметичность трубки заднего контура. Заказал новые.

Следующая беда: правая половина выдает в салон теплый воздух, а левая холодный (забортный). Думаю, либо моторчик, либо контактная группа...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы с климат-контролем Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Проблема: при включении режима "авто" индикатор мигает три раза и глохнет, воздух идет забортный, при индикаторе +23С совсем не теплый. В сервисе, при диагностике, выявлена негерметичность трубки заднего контура. Заказал новые.
Вадим, приветствую. Слушай, а что ты заказал и по какой цене?! Просто я так понимаю, сгнивший третий контур - это весьма распространенная и не дешевая проблема. На сторонних ресурсах Хаммер, КК, шевролет-дэу там собаку съели: и к холодильникам обращались, и к спецам типа фризера, но вопрос боле-менее решался и делался.
вадим писал(а):Следующая беда: правая половина выдает в салон теплый воздух, а левая холодный (забортный). Думаю, либо моторчик, либо контактная группа...
Ну для моторчика надо слушать его, крутит или нет, верно? Второй момент по контактной группе, если есть схемы, прозвонка.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Приветствую интересующихся и дорого Модератора.
У нас там три трубки идут по правой стороне. Смотрел на сайте gmsklad.ru

Номер Наименование Кол. Срок Цена
15827283 HOSE,AUX A/C EVPR & AUX HTR. 10 от 4 недель 13 218р.

Ну еще и пересылка до Перми чего то стоить будет. В сервисе от своего поставщика 14400 р. предложили. Я согласился. Внес предоплату 50%. Жду срок 10 дней.

По второй проблемке. Заметил ее после обслуживания в сервисе не сразу, а когда вчера 18.07 прохладно стало (+12°с). Спросил жену про обогрев справа. Тепло идет, а у меня как наружный воздух гонит и моя сторона запотевает. Завтра скажут. Предварительно: на моторчик по водительской стороне грешат. По сканеру распределение теплового потока в соотношении 20 на 80. Так объяснили.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Сегодня получил машинку. Дует везде одинаково. Жду трубки. Наверное система в сборе, герметичная, заправленная фреоном, будет работать исправно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

вадим писал(а):Сегодня получил машинку. Дует везде одинаково. Жду трубки. Наверное система в сборе, герметичная, заправленная фреоном, будет работать исправно.
Ну отлично. Тогда как придет, прошу, сделай фотографию этого контура. Очень интересно, что продают в сборе - GM #15827283

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Обязательно.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

вадим писал(а):Приветствую интересующихся и дорого Модератора.
У нас там три трубки идут по правой стороне. (...) Ну еще и пересылка до Перми чего то стоить будет. В сервисе от своего поставщика 14400 р. предложили. Я согласился. Внес предоплату 50%. Жду срок 10 дней....
Если честно, я не пойму, почему полный комплекс под ключ восстановления заднего контура стоит за 30 000 рублей (вроде фризер.ру по этой цене делал). Правильно ли я понимаю, что 14000 рублей - это сами трубки + работа + фреон, вот и выходит ценник?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Нет. Только стоимость самих трубок.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

вадим писал(а):Нет. Только стоимость самих трубок.
Изображение
А вот и сами трубки

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы с климат-контролем Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Ух ты. Много однако, зато все новенькие :)

Ответить