Упал расход на 6 литров

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Vladislav090

Упал расход на 6 литров

Сообщение Vladislav090 »

Привет!

Произошел такой инцидент - на АЗС забыли закрутить крышку бака, ездил весь день пои заправке на 1000руб и не понимал прикола (что то очень много я проехал). Смотрю, расход из средних 24л/100 по городу упал до 18л. Пробку забрал, закрутил - опять вырос до 24.

Изображение

Провел эксперимент, весь день без пробки. Реально расход падает на 6 литров. С крышкой на 1000 руб проезжаю 110-130км по городу, без крышки 200! Пару раз загоралась правда ошибка по баку...

В общем, вопрос следующий, в чем закономерность? Может клапаны вентиляции какие не работают?
Что делать? Без крышки расход просто сказка ;) и чем чреваты последствия такой езды?
(Эск 2007 года)

Backspace

Re: Упал расход на 6 литров

Сообщение Backspace »

Честно? Не верю и экспериментов проводить не хочется.

Аватара пользователя
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 июл 2015 17:30

Сообщение Maxim »

Забьется быстрее адсорбер или его клапан. Да и мусор засосет в бак, а так ниче особенного не будет :) Надо у себя потестить :)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

А что CHEK, не загорелся? С открытой или не дозакрытой обычно загорается. В инструкции про это хорошо написано.

Vladislav090

Re:

Сообщение Vladislav090 »

вадим писал(а):А что CHEK, не загорелся? С открытой или не дозакрытой обычно загорается. В инструкции про это хорошо написано.
Чека нет, но выдавал пару раз ошибку, что то там gas cap. Так из-за чего может так расход меняться? Явно что-то с парами мне кажется связано... ;)
Последний раз редактировалось Vladislav090 26 ноя 2015 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Vladislav090 писал(а):Чека нет, но выдавал пару раз ошибку, что то там gas cap. Так из-за чего может так расход меняться? Явно что-то с парами мне кажется связано... ;)
Я бы расходометр сказал тупит, так вроде говорят больше проехали... Ну не верю я в такое! В чудо верю, а в это ну никак. Нужен второй подопытный.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Машинка расчитана на определенный расход бензина при раличных режимах работы двигателя. Физика заложена и ее в разы, расход, не уменьшить.
- Я и говорю, брехня братцы, брехня.

Vladislav090

Re: Упал расход на 6 литров

Сообщение Vladislav090 »

Запишу на досуге видео со сбросом среднего расхода при одинаковом стиле езды с крышкой и без ;)
Последний раз редактировалось Vladislav090 26 ноя 2015 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Упал расход на 6 литров

Сообщение вадим »

Vladislav090 писал(а):Запишу на досуге видео со сбросом среднего расхода при одинаковом стиле езды с крышкой и без ;)
Двигатель при этом будет работать в обычном режиме.Проходное сечение трубопроводов const.

technick

Re: Re:

Сообщение technick »

Vladislav090 писал(а): Так из-за чего может так расход меняться?
rewers22 ответит, господин ведущий... :)

Ответить