Диаметр колес Escalade (опыт установки 33-х дюймовых колес)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

DrAlex писал(а):В Лакки же частенько стоит совершенно аццкий Эскалейд - с неипическим лифтом, покрытый "раптором" цвета детской неожиданности. Типа этого:
Изображение
На вкус как известно... но это не мой выбор. Однако в жизни все бывает.

Алексей Екб

Сообщение Алексей Екб »

Без сомнений такой автомобиль соберет все взгляды окружающих, а в реальной жизни на мой взгляд перебор, но Вадим прав на вкус и цвет...

Loft ты пожалуйста продемонстрируй всем, что получится после такого тюнинга, я бы тебе про крузак или патрол, или даже про уазик всё рассказал, а вот тут просто не знаю, но выбор каждого надо уважать, особенно выбор человека, у которого есть время и деньги и конечно же Эскалейд.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Диаметр колес

Сообщение Skyline04 »

Вообще любой тюнинг достоин уважения. Человека чем-то не устраивает стандартный автомобиль, он его доводит под свои "хотелки". Это труд, творчество, затраты. Наверное нехорошо это осуждать. У человека своя машина, может делать с ней всё что хочет. Совет типа "купи другой авто" не принимается хотя бы потому, что автомобиль выбирался не спонтанно, другой не подходит.

Мне например очень интересно что получится! Loft , пиши тут с фотками о каждом заменённом болте, это всем интересно и важно!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Про работу мысли и воплощения - это правильно, а дальше кому как. Тут больше к Тахе подошло бы или Аваланжу.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Диаметр колес

Сообщение Skyline04 »

Вот к аваланжу полностью согласен!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Диаметр колес

Сообщение вадим »

Skyline04 писал(а):Вот к аваланжу полностью согласен!
В большей степени. На Таху тоже можно, но поскромнее.

Loft
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2015 16:12

Сообщение Loft »

У них у обоих проблема с комфортом на мой вкус. Поездив на лендровере начинаешь ценить чашку свежесваренноко кофе сидя в удобном кресле посередине болота в заваленной лапником машине в ожидании утренней зорьки ;) комфорт эскалейда норм, салон по размеру + к ленду, осталось раскрыть в нем истинные качества его семейства: лифт, 1-2 блокировки, нормальный бампер и должно получиться очень даже нечего.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Loft писал(а):У них у обоих проблема с комфортом на мой вкус. Поездив на лендровере начинаешь ценить чашку свежесваренноко кофе сидя в удобном кресле посередине болота в заваленной лапником машине в ожидании утренней зорьки ;) комфорт эскалейда норм, салон по размеру + к ленду, осталось раскрыть в нем истинные качества его семейства: лифт, 1-2 блокировки, нормальный бампер и должно получиться очень даже нечего.
Однако уже интересен результат. Так понимаю, особый проект для себя на рыбалку и охоту или просто экстрим в комфорте?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Диаметр колес

Сообщение Ghostbusters »

Постройка интересна, но на вопрос топикстартера пока ответ не получен :(
Loft писал(а):При смене резины задался вопросом увеличения диаметра колеса. Родные типоразмеры 31.6 дюйма.
Сейчас на зиму купил 32.6 (265*70*18), на лето думаю поставить AT/MT 275*70*18 или 265*75*18 - это уже 33.2 и 33.6 соответственно. На машине поставил проставки по 2,5 дюйма.
Даже не знаю что сказать, тут ведь мало кто строил монстров... Верней, я ни одного и не знаю даже.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Диаметр колес Escalade (опыт установки 33-х дюймовых кол

Сообщение Skyline04 »

Слушайте, парни, а разве достаточно поменять просто колёса? При большем внешнем диаметре колёс будут не расчётные нагрузки на всё - мосты, коробку, двигатель, всё взаимосвязано. По идее надо и мосты менять, ну или по крайней мере главные пары, если в прочности мостов уверены.

Ответить