Опция TQ5 - автодальний свет на Эскалейд и Тахо

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Опция TQ5 - автодальний свет на Эскалейд и Тахо

Сообщение rewers22 »

Интересна ли опция сообществу?

Есть возможность установки этой удобной (кмк) опции на Эскалейд или Тахо 2007-2013 года. Как пример, установка на CTS 2008 https://www.drive2.ru/l/8989052/ , я ставил себе и на Эскалейд, но куда-то дел отчет. Позже выложу.

Для установки на Эск нужно зеркало камеры и программирование ВСМ. Для разных годов эсков разные зеркала, с компасом или без. Стоимость под ключ примерно 200-250 баксов.

Если интересно, пишем тут и в личку, я до конца недели определяюсь с количеством камер. Если заказов будет больше 10, то можно сократить расходы и потому снизить конечную цену примерно на 10% (может и более, как с продаванами камер договорюсь).

Изображение
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Backspace

Re: Опция TQ5 - автодальний свет на Эскалейд и Тахо

Сообщение Backspace »

Привет, Сергей.

Правильно ли я понимаю, что ставится зеркало заднего вида с этой приблудой (как на Америкосовских эсках), которая понимает/принимает данные об освещении снаружи и передает их на комп, который в свою очередь передает все на фару? В этой фаре поднимается шторка и свет начинает светить "дальний"?

Просто у нас все в свету (дороги, улицы, вообще все), а твоя локация - Москва... Регионам, которые часто бывают на трассе эта опция будет полезна, но не в Собянинске и Московской области...

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

Мне в поездках на дачу по Московской области очень нравится с этой функцией кататься.

Коллега MyRoad, наверное, только по Рублевке в области катается ;) Она да, полностью освещена ;)
Например, Новорижское шоссе после Истры освещено эпизодически. И М1 такая же. Да и другие трассы, даже суперфедеральные.

Вот только бы немного чувствительность у Intellybeam откалибровать...
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Я катался - мне показалось что даж ничего калибровать не надо. Мне лична очень нравится.
Я ща как раз на все свои машины прикручиваю :) , на ситик - прикрутили , на SRX - наверное на выходные будем пробовать. Но там засада - в зеркале камера заднего вида. Видимо придется мутить из двух одно.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

На мой взгляд немного не хватает чувствительности к впереди едущим красным габаритам, особенно если они грязные или просто старые-мутные.

Если сможешь прикрутить к SSR 2006, то я готов подключится.
Последний раз редактировалось pdi 17 фев 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

pdi писал(а):Коллега MyRoad, наверное, только по Рублевке в области катается ;) Она да, полностью освещена ;) Например, Новорижское шоссе после Истры освещено эпизодически. И М1 такая же. Да и другие трассы, даже суперфедеральные.
Нет-нет, Рязанка, Киевка, посмотрите, какой поток машин, которые сами по себе при появлении со своими фарами заставляют вырубать дальний. Пару раз у меня включалась эта функция, когда я с Киевского шоссе съехал на Хаванку, а дальше в сторону МЧС за рынком ехал. Вот там была темень одно время. Я еще такой - нифига себе, работает. Потом поехал встречный транспорт и автоматика вырубила дальний. Мне это тоже понравилось. Таким образом я сделал вывод, что где-нибудь на трассах с именем "Р" эта фишка и была бы полезна. С другой стороны, не так много это и стоит...

Ответить