Экономия и доработка

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Экономия и доработка

Сообщение Рустам »

Всем привет!

Вадим подсказал название темы. Предлагаю здесь делиться, как кто сэкономил на ремонте и продлил жизнь агрегатов авто. Я знаю что будут и противники переделок и доработок. Купить новый агрегат и поставить его просто, а вот сделать его лучше и долговечней будем здесь.

Начну с того, что все рычаги и наконечники восстанавливаются по качеству не хуже оригинала. В данный момент тестирую верхние рычаги: один восстановлен, другой оригинал после 80 тыс пробега. Оригиналу наступает жопа, а восстановленный пока в порядке, посмотрю на сколько хватит. Разница в цене почти в 2 раза.

Изображение
Последний раз редактировалось Рустам 22 май 2016 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Экономия и доработка

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):Начну с того, что все рычаги и наконечники восстанавливаются по качеству не хуже оригинала. В данный момент тестирую верхние рычаги: один восстановлен, другой оригинал после 80 тыс пробега. Оригиналу наступает жопа, а восстановленный пока в порядке, посмотрю на сколько хватит. Разница в цене почти в 2 раза.
Пока, что вспомнил - сэкономил на датчиках парковки.
В соответствующей теме много кто заказывал с еБеев и алиэкспресов. Все работает!

Khatet745
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 18 фев 2014 12:31

Re: Экономия и доработка

Сообщение Khatet745 »

Рустам писал(а):Начну с того, что все рычаги и наконечники восстанавливаются по качеству не хуже оригинала. В данный момент тестирую верхние рычаги: один восстановлен, другой оригинал после 80 тыс пробега. Оригиналу наступает жопа, а восстановленный пока в порядке, посмотрю на сколько хватит. Разница в цене почти в 2 раза.
А где и по какой технологии восстанавливали шаровые? Я пробовал разные технологии и конторы, ну максимум 30 тыс. км проходили, но это с технологией "Подкручивания" ...обычные и того меньше, но это не на эскалейде.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Экономия и доработка

Сообщение Рустам »

Работы производились в Минске, есть фирма по ремонту подвески у них своё производство изготовление сайлентблоков из полеуретана и капроновых втулок для шаровых. Из чего не знаю, при восстановлении разбирают шаровую, шлифуют шар или меняют, ставят новую вставку своего производства и напрессовывают всё назад. Всё выглядит как заводское без маслёнки и поджиманий :yes: Гарантия 2 года или 70 тысяч км.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Я по инструкции Вадима герметиком подлечил задний правый аморт (уже тут писал, что мне его приговорили). Ну, с поправкой на то, что было под рукой. Неделя - полёт нормальный, после 2 дней простоя подушки полные.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Экономия и доработка

Сообщение Рустам »

У кого потекли амортизаторы крышки багажника, можно заменить их на амортизаторы от фольксвагена шарон. По размеру чуток толще но становятся и работают. Цена в три раза дешевле !
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Экономия и доработка

Сообщение Skyline04 »

Ценная наработка :!:

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Экономия и доработка

Сообщение Ghostbusters »

Рустам писал(а):У кого потекли амортизаторы крышки багажника, можно заменить их на амортизаторы от фольксвагена шарон. По размеру чуток толще но становятся и работают. Цена в три раза дешевле !
Рустам, у тебя сейчас такие стоят уже?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Экономия и доработка

Сообщение Рустам »

Ghostbusters писал(а):
Рустам писал(а):У кого потекли амортизаторы крышки багажника, можно заменить их на амортизаторы от фольксвагена шарон. По размеру чуток толще но становятся и работают. Цена в три раза дешевле !
Рустам, у тебя сейчас такие стоят уже?
Да ! Уже всё протестировал и написал !
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Экономия и доработка

Сообщение Рустам »

Хочу попробовать усилить крепление вакума на тормоза. Есть предположение, что тормоза станут получше, так как при нажатии на педаль тормоза рабочий цилиндр и вакуум уходят вперёд, а не жёстко стоят на месте. Может кто уже это делал ?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить