Расхождение показателей спидометра и GPS

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ghostbusters писал(а):
Skyline04 писал(а):Вот ведь внимательный! И правда :ROFL:
На сбросе газа фото могло быть сделано, я тоже обратил внимание.
Не получится так резко.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение rewers22 »

Ghostbusters писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):На всех (ну почти всех) машинах, на которых ездил, замечал разлет в показаниях с GPS на 5 км. Видимо производитель закладывает погрешность на безопасность в соблюдении знаков. По крайней мере, не раз выручало при встрече с радаром "просящего".
Все верно, на всех авто есть такое. Специально занижена скорость. А что, в помощь, фора для камер видеофиксации ;)
Не.
У ГМ есть спидометры сертифицированные с погрешностью в 1-2 км/ч и есть простые - там погрешность может быть до 8-10 км/ч .Во всяком случае раньше так было - даже в опционной таблице такая опция была.

Врут спидометры в основном из-за размерности колес. Если кто не знает, то у разных производителей при одинаковых параметрах внешний диаметр бывает сильно отличным друг от друга
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
GMMastiff писал(а):
81 говоришь!?
Антон, а подобное( :lol: ) кто-нибудь наблюдал!?
(на Новориге, прям перед Тверской губернией, всегда так, по дороге на Западную Двину)
Изображение
Ну ну, и тахометр 2000 оборотов показывает. :ROFL:
Тут скорее всего традиционно сломан моторчик спидометра?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение Антон »

Ghostbusters писал(а):
Skyline04 писал(а):Вот ведь внимательный! И правда :ROFL:
На сбросе газа фото могло быть сделано, я тоже обратил внимание.
Маховик порвёшь, так сбрасывать.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение Антон »

rewers22 писал(а):У ГМ есть спидометры сертифицированные с погрешностью в 1-2 км/ч и есть простые - там погрешность может быть до 8-10 км/ч .Во всяком случае раньше так было - даже в опционной таблице такая опция была. Врут спидометры в основном из-за размерности колес. Если кто не знает, то у разных производителей при одинаковых параметрах внешний диаметр бывает сильно отличным друг от друга
Да я тоже так думал, взял за штатный 265/70/17 таховский, на 285/45/22 эскалейдовском как раз таки наоборот должен занижать спидометр.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение rewers22 »

Антон писал(а):Да я тоже так думал, взял за штатный 265/70/17 таховский, на 285/45/22 эскалейдовском как раз таки наоборот должен занижать спидометр.
Шинный калькулятор утверждает обратное - на 60 в плюс 1 км. Там и разница вообщем то примерно 12 мм на диаметр - почти одинаково.

На деле надо еще смотреть, какая резина откалибрована в авс, там тоже бывает разное и показания будут разными. В любом случае калибровку спидометра можно сделать редактором насколько помню. В субботу, если не забуду, посмотрю.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение GMMastiff »

Парни, ну это конечно же шутка :lol:
Ну сами представьте 120миль/час (спидометр в милях, обратили внимание) - это же уму не растижимо! А тормозить-то чем, с такой скорости!?

Там просто спидометр был "сломан" и показывал всегда 120миль/час :beer:

А вообще, Новорига одна из последних тотально обросла камерами, и всего-то каких-то 5-6лет назад реально было ехать 150-160км/ч, полотно позволяло, вплоть до Тверской губернии, а затем сразу тормоз в пол и 50-60км/ч, причём грань окончания московской области была реальна, в прямом смысле грань, прям напротив стеллы "Тверская Область" и сразу начиналось фигурное вождение, лавирование между ямами ...

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Не ну а чо? 200 км/ч я на 840 рассекал - как раз по риге. Страшно - да... Тормозить не пробовал :)
Про НР, ещё три года назад я ночью до Волоколамска за 45 минут долетал, камер не помню, мне про них радар рассказывает. Ну и да, после знака конец Московской области начиналась колея, в которой таха брюхом цепляла. Сейчас там годная дорога, жаль не 4 ряда.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Расхождение показателей спидометра и GPS

Сообщение Антон »

rewers22 писал(а):
Антон писал(а):Да я тоже так думал, взял за штатный 265/70/17 таховский, на 285/45/22 эскалейдовском как раз таки наоборот должен занижать спидометр.
Шинный калькулятор утверждает обратное - на 60 в плюс 1 км. Там и разница вообщем то примерно 12 мм на диаметр - почти одинаково.

На деле надо еще смотреть, какая резина откалибрована в авс, там тоже бывает разное и показания будут разными. В любом случае калибровку спидометра можно сделать редактором насколько помню. В субботу, если не забуду, посмотрю.
Я, наверное, не совсем понятно выразился. Имел как раз ввиду, что при скорости 60.9 на 22 колёсах будет показывать 60. А тут то обратная ситуация - при скорости 75 показывает 80

Аватара пользователя
GMMastiff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 апр 2016 15:57
Автомобиль: Avalanche(был)/Tahoe840(н.в.)/Escalade(будет)
Откуда: Мск-СПб

Re:

Сообщение GMMastiff »

rewers22 писал(а):...200 км/ч я на 840 рассекал - как раз по риге. Страшно - да... Тормозить не пробовал :) ...

:lol: :beer:

Rama_Rama

Сообщение Rama_Rama »

У меня на Эске точно такая же ситуация как у автора темы. От себя добавлю, что погрешность не просто есть, но и прогрессирует. Чем выше скорость тем больше погрешность.

Ответить