Ручка КПП (кочерга) плохо работает

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
loginza1617

Ручка КПП (кочерга) плохо работает

Сообщение loginza1617 »

Всем привет.

Недавно приобрёл Escalade, пробег 127000. Проблема такая: чтоб перейти из режима парковки (P) в драйв или любой другой приходится резко и сильно нажимать на педаль тормоза. При легком нажатии кочерга не двигается. Сегодня утром при минус 31 на улице я минут 5 пытался включить скорость. Я уже на стоянках-заправках перевожу в N, т.к. если перевести в Р, то опять приходится около 10 попыток на включение. Повторю: включается только при очень сильном нажатии-ударе по тормозу. Из D в N или R и обратно переходит хорошо, а вот из P - мучение. Что этом одет быть? Ошибок по коробке нет.

Так же заметил странную работу круиза. Пока ехал на трассе пару раз было такое: еду на круизе с определенной скоростью, тут нажимаю на тормоз, чтобы сбросить скорость. Машина естественно тормозит, но двигатель начинает пытаться обратно увеличить скорость до запомненной круизом. После таких фокусов, я круиз не включал, чтоб не создать аварийную ситуацию. Не связаны ли эти проблемы вместе. И там и там фигурирует педаль тормоза. Круиз мне в городе не нужен, поэтому пока меня волнует проблема с включением передач. Повторюсь: ошибок на сканере не нашлось.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Ручка КПП (кочерга) плохо работает

Сообщение Рустам »

Возможно что-то с тормозной лягушкой. За включение круиза отвечает она.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

loginza1617

Re: Ручка КПП (кочерга) плохо работает

Сообщение loginza1617 »

Правильно ли я понимаю, что если эта лягушка неисправна, то и стоп сигналы в фонарях не должны работать?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Ручка КПП (кочерга) плохо работает

Сообщение Рустам »

loginza1617 писал(а):Правильно ли я понимаю, что если эта лягушка неисправна, то и стоп сигналы в фонарях не должны работать?
Стоп будет работать.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

loginza1617

Сообщение loginza1617 »

Да. Дело в лягушке. Она сместилась немного, и не срабатывала. Кстати отображались ошибки service stabilitrac и traction control. Сейчас все чётко. Спасибо.

Ответить