Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
vladimir_ushanov

Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение vladimir_ushanov »

На днях столкнулся с такой проблемой. С утра завёлся нормально, прогрелся, выехал из гаража. Кое-что забыл, заглушился, поднялся снова в гараж, вернулся к машине, сел, снова завёлся - а рычаг АКПП проскальзывает. Стал искать эвакуатор. Обычные не едут, нужен только манипулятор, потому что все 4 колеса заблокированы.

Половина манипуляторщиков отказывается ехать - не хотят брать эскалейд. Половина отговариваются ещё как-то. Дают цену 6500. Нашёл одного - сказал цену 5800. Я согласился. Довёз до сервиса, по факту взял 8500. Вообще ахренеть разводиловка. Я ему говорю: а почему диспетчер дал одну цену, а вы с меня берёте чуть ли не в два раза дороже. А он отвечает - не 5800, а от 5800. Прикинь, разводка. Ну я спорить не стал, тут всё равно ничего не докажешь.

Это мафия. Ещё неизвестно, сколько бы с меня взяли те, кто давал цену 6500. Вот я и хочу реально узнать: может у кого есть уже проверенные манипуляторщики. На будущее, вдруг опять что случится? И действительно ли по Москве такая цена?

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Попробуй позвонить в "Ангел", меня в прошлом году обычный тащил к Илюхе за 3500 руб. Возможно у них есть и манипулятор.

vladimir_ushanov

Сообщение vladimir_ushanov »

Спасибо. В этот раз уже состоялась поездка. А вообще - 3500 это стандартная цена по Москве, но если все колёса заблокированы - они сразу говорят: " Вам нужен манипулятор " Манипуляторы дороже.

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение Richmond »

vladimir_ushanov писал(а):На днях столкнулся с такой проблемой. С утра завёлся нормально, прогрелся, выехал из гаража. Кое-что забыл, заглушился, поднялся снова в гараж, вернулся к машине, сел, снова завёлся - а рычаг АКПП проскальзывает. Стал искать эвакуатор. Обычные не едут, нужен только манипулятор, потому что все 4 колеса заблокированы.

Половина манипуляторщиков отказывается ехать - не хотят брать эскалейд. Половина отговариваются ещё как-то. Дают цену 6500. Нашёл одного - сказал цену 5800. Я согласился. Довёз до сервиса, по факту взял 8500. Вообще ахренеть разводиловка. Я ему говорю: а почему диспетчер дал одну цену, а вы с меня берёте чуть ли не в два раза дороже. А он отвечает - не 5800, а от 5800. Прикинь, разводка. Ну я спорить не стал, тут всё равно ничего не докажешь.

Это мафия. Ещё неизвестно, сколько бы с меня взяли те, кто давал цену 6500. Вот я и хочу реально узнать: может у кого есть уже проверенные манипуляторщики. На будущее, вдруг опять что случится? И действительно ли по Москве такая цена?
Аналогичная ситуация с выездным шиномонтажом, отдаешь чуть ли не цену нового балона, в итоге все равно приходится покупать))
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Кто еще заказывает выездной шиномонтаж?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Кто еще заказывает выездной шиномонтаж?
Я заказывал в апреле - в воскресенье утром надо было ехать с семьей, а в переднем колесе саморез. 5,5 тыс. рэ (Москва, срочно, несколько шиномонтажек ехать просто отказались - и это в пределах МКАД ) - приехали минут через 20 после звонка плюс полчаса на устранение косяка и балансировку - 1 баллон, даже бэу, в размере 285/50 R20, в количестве одной штуки даже за двойную цену от шиномонтажа еще и хрен купишь. А так время, планы и нервы остались целыми.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Range писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Кто еще заказывает выездной шиномонтаж?
Я заказывал в апреле - в воскресенье утром надо было ехать с семьей, а в переднем колесе саморез. 5,5 тыс. рэ (Москва, срочно, несколько шиномонтажек ехать просто отказались - и это в пределах МКАД ) - приехали минут через 20 после звонка плюс полчаса на устранение косяка и балансировку - 1 баллон, даже бэу, в размере 285/50 R20, в количестве одной штуки даже за двойную цену от шиномонтажа еще и хрен купишь. А так время, планы и нервы остались целыми.
Чтобы отбалансировать нормально колесо, нужен нормальный станок, установленный по уровню, а не в Газели в будке. Шляпа эти выездные шиномонтажки. Дырку от саморезов я и сам могу заделать ремкомплектом за 150 рублей.

Аватара пользователя
Richmond
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 18:29
Автомобиль: Cadillac Escalade & Jeep SRT-8

Re: Все эвакуаторы в Москве - обманщики

Сообщение Richmond »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
Range писал(а):Я заказывал в апреле - в воскресенье утром надо было ехать с семьей, а в переднем колесе саморез. 5,5 тыс. рэ (Москва, срочно, несколько шиномонтажек ехать просто отказались - и это в пределах МКАД ) - приехали минут через 20 после звонка плюс полчаса на устранение косяка и балансировку - 1 баллон, даже бэу, в размере 285/50 R20, в количестве одной штуки даже за двойную цену от шиномонтажа еще и хрен купишь. А так время, планы и нервы остались целыми.
Чтобы отбалансировать нормально колесо, нужен нормальный станок, установленный по уровню, а не в Газели в будке. Шляпа эти выездные шиномонтажки. Дырку от саморезов я и сам могу заделать ремкомплектом за 150 рублей.
Я ехал с совещания из МО, получил боковой порез на заправке, выбора не было... Пришлось их вызывать.
Владелец магазина автозапчастей Fast Zap.pro

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Лоджик Сити 2300 последний раз месяц назад за эвакуацию со скидкой 10%. Те которые взяли 8 500 просто увидели, что можно заработать и решили рискнуть-получилось. Я сам пару раз сталкивался с попытками пригрузить на лишние деньги - просто даёшь деньги которые озвучил диспетчер и говоришь ему пока))).
На случай проколов вожу с собой мощный компрессор и ремкомплект для колеса, чтобы можно было хоть как-то дотянуть до шиномонтажа.

Raw_mat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2016 09:37
Автомобиль: Chevy Avalanche 2007 | Cadillac Escalade 2010
Откуда: Замкадье

Сообщение Raw_mat »

В марте 2015го только купив Лаваша поймал болт, вызвал к гостинице Ленинградская, через полчаса приехал вагончик, минут за 30 всё сделал, взял 2000 и уехал. Теперь в обоих по компрессору и герметику, до шиномонтажа доехать смогу сам... ;)

Ответить