Расход топлива Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

КУДЫНАС писал(а):Ну при таком расходе, грубо говоря да!
Летом по трассе 13.5л./100км.
Летом по городу 20-23л./100км.
По трассе я езжу редко, поэтому ничего на память не приходит. В Москве летом на заднем приводе Навигатор (304 л.с.) употреблял 18-19 литров, а Секвойя (240 л.с.) также на заднем летом - 17-18 литров. Зимой расход на полном приводе увеличивался максимум на 2-4 литра. Двигатель Эскалэйда современнее, коробка 6-тиступка - откуда там 30 литров? Если только рваный режим, тарахтение на холостых и глухие пробки по несколько часов? Я живу в Москве и всего этого мне, по-видимому, удается избегать.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Range писал(а):по-видимому, удается избегать.
Видимо!
У меня предыдущая Таха GMT840 кушала по городу 20-23л./100км., по трассе 12л./100км.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Бгыг. Я тут на днях на ситике (3.6 awd 311 л.с.) с час на кругу угла давал - за час сжог литров 30 горючки. Расход теперь кажется 38.5 литров :) При учете расхода надо обязательно указывать среднюю скорость. У меня на эске расход под 30 литров, но у меня средняя скорость 12 км/ч - он больше стоит, чем едет в итоге...
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):Бгыг. Я тут на днях на ситике (3.6 awd 311 л.с.) с час на кругу угла давал - за час сжог литров 30 горючки. Расход теперь кажется 38.5 литров :) При учете расхода надо обязательно указывать среднюю скорость. У меня на эске расход под 30 литров, но у меня средняя скорость 12 км/ч - он больше стоит, чем едет в итоге...
За час средний расход не претерпит таких изменений и точно не будет показывать 38,5 литров. Эта инфа достаточно инерционна - надо днями машину держать на холостом ходу, чтобы такое получить - если вообще возможно - это же не "американец" V8 образца 1975 года с четырьмя карбюраторами и двухступенчатой АКПП, потреблявший когда-то именно 30-35 литров на сотню. Я такой расход (именно средний, не мгновенные показания) видел у коллеги на купе Бентли GT с 12 цилиндрами и турбонаддувом.

Мы говорим о разных вещах походу - я о среднем расходе, а вы все - о мгновенном. После заправки полного бака Эскалэйда комп показал 450 км. В процессе езды эти показания постоянно менялись, но средний расход оставался в пределах 16-18 литров. На МКАД рано утром до пробок комп, несмотря на израсходованную треть бака по стрелке, показывал те же 400 км, так как изменился темп - равномерная езда на скорости 100-110 км в час ...

100-литрового бака Секвойи мне хватало на неделю при пробеге в районе 550км-600 км. На Навигаторе 115 литров переходили на вторую неделю. Не думаю, что с Эскалэйдом будет по другому - те же 12-14 тысяч рублей в месяц.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Могу только вам позавидовать! Значит у вас, очень спокойный стиль вождения!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

КУДЫНАС писал(а):Могу только вам позавидовать! Значит у вас, очень спокойный стиль вождения!
Я бы сказал - обыкновенный, так сказать, двигаюсь со скоростью потока. Давно никуда не спешу. В Москве что-то срочное решается обычно с помощью метро - до сих пор, несмотря на героические усилия Собянина и компании, самый предсказуемый по времени вариант.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Эта вота. Не надо делать выводов не прочитав и не вникнув.
Я ж пишу - угла давал . Дурака валял на непаханной целине .
https://www.youtube.com/watch?v=DaozR4O8lL8
Расход средний. Вот видео в середине " дуракаваляния" смотреть с 48 секунды https://www.youtube.com/watch?v=tZcx2HmD8YE

У меня на моих машинах по мимо меня ездят коллеги - так вот у меня самый большой средний расход, ибо живу я в 4 км от работы. С утра прогрел - 4 км протолкался в пробке. Вечером прогрел 4 км проехал. Ночью с собакой прогрел - доехал до парка ( 2 км/ч) и обратно тоже самое. Средняя скорость в итоге 12 км/ч, расход к 30л.

Коллега Павел - на той же машине едет от работы домой и обратно - примерно 36-38 км .Средняя скорость 28-30 км/ч, расход где-то под 22.

Коллега Влад на той же машине едет домой и обратно примерно 70 км. Средняя скорость под 50 км/ч, расход 18 литров.
Как то так.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):Эта вота. Не надо делать выводов не прочитав и не вникнув.
Я ж пишу - угла давал . Дурака валял на непаханной целине .
https://www.youtube.com/watch?v=DaozR4O8lL8
Расход средний. Вот видео в середине " дуракаваляния" смотреть с 48 секунды https://www.youtube.com/watch?v=tZcx2HmD8YE

У меня на моих машинах по мимо меня ездят коллеги - так вот у меня самый большой средний расход, ибо живу я в 4 км от работы. С утра прогрел - 4 км протолкался в пробке. Вечером прогрел 4 км проехал. Ночью с собакой прогрел - доехал до парка ( 2 км/ч) и обратно тоже самое. Средняя скорость в итоге 12 км/ч, расход к 30л. Коллега Павел - на той же машине едет от работы домой и обратно - примерно 36-38 км .Средняя скорость 28-30 км/ч, расход где-то под 22. Коллега Влад на той же машине едет домой и обратно примерно 70 км. Средняя скорость под 50 км/ч, расход 18 литров.
Как то так.
В таком случае, по хорошему, такой вариант использования авто нетипичен для большинства юзеров, поэтому все эти цифры статистики расхода по сути разъездной машины не имеют никакого значения для понимания того, сколько расходует мощный "американец" в городском цикле.

Тема расход, как правило, затрагивается людьми из окружения владельца фулл-сайза, у которых другие авто (немцы, японцы и т.д.). Им простительны такие заблуждения. Когда им начинаешь говорить, что трехтонный джип кушает 18 литров 92-го на сотню - никто, естественно, не верит. Начинаешь спрашивать, и выясняется, что, к примеру относительно новая Ауди А6 с движком 2,8л. потребляет в московском трафике те же 18 литров, но только 98-го. Как говориться, почувствуйте разницу. И так в каждом конкретном случае. Если я буду ездить на Эскалэйде как коллега на Сивике - мне, возможно, и 200 км на баке не проехать. Манера езды, характер трафика, сезон, привод - дофига нюансов, чтобы вот так просто говорить "жрет много-жрет мало".
Последний раз редактировалось Range 13 янв 2016 01:51, всего редактировалось 1 раз.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Я потому и пишу, что для понимания среднего расхода нужна средняя скорость. Эти параметры связаны. Чем меньше средняя скорость - тем больше в итоге расход .
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

rewers22 писал(а):Я потому и пишу что для понимания среднего расхода нужна средняя скорость. Эти параметры связаны . Чем меньше средняя скорость - тем больше в итоге расход .
Отсутствует практический смысл такой инфы - покупая машину, никто не будет заморачиваться вопросом расхода при средней скорости 15 км в час. Допускаю, что большинство авто и с меньшими, чем у Кадиллака объемом и мощностью, при таком режиме движения покажут такой же дикий расход, который не говорит никак о средних показателях расхода в режимах город, трасса или смешанном.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить