Расход топлива Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):
Range писал(а):(...) Заправляюсь обычно на АЗС "ноу нэйм" (не помню названия, какая-то простая с окошком без удобств) на МКАД у съезда в Ясенево - там пистолет никогда не отстреливает.
Рано вы начинаете работать, да и заправку знаю эту, частенько от родителей сворачиваю именно в Ясенево с МКАД, но вот рисковать не хотелось бы с их топливом. Сам Беляевский я :)
А я - из "области". Кто не рискует, не знает устройства автомобиля (тьфу три раза). Движок шепчет, тяга по номиналу. "Грузовой" объем силовой установки без сомнительных наворотов образца "из прошлого века" и традиционные сомнения в происхождении 95-го бодяжением 92-го делают свое дело - всех "американцев" (МЛ, Секвойя, Навигатор) поил 92-ым - без последствий.
2007 Cadillac Escalade (black one)

dmitriy-anikin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2016 00:19
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение dmitriy-anikin »

Трасса - 12.5 (пустой) - 13.5 (7 человек). Стиль спокойный, 110 км/ч.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

dmitriy-anikin писал(а):Трасса - 12.5 (пустой) - 13.5 (7 человек). Стиль спокойный, 110 км/ч.
Как по учебнику.

stm

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение stm »

Всем привет!
Расскажу про свой расход. Трасса Москва-Нижний, ночью без пробок на круизе 90-100км/ч по бортовику показал 9.8л. на зимней резине. Она чуток меньше летней. На 22-х летних колесах при подобных условиях и желании поставить очередной рекорд экономии меньше 10.5 не выходит. Спидометр естественно врет на 5-7% по сравнению с показаниями GPS.

Нижний-Питер скорость 130км/ч на круизе 13л/100 показывал мне бортовик. В городе чуда не происходит. Если обнулить и кататься то 18-19л/100км, если не обнулять месяц то 22л показывает.

Передвигаюсь спокойно. Со светофора первый, но без фанатизма, машину не рву. Был очень удивлен, но по Москве передвигаться экономичнее. Видно сказывается организованность движения. Светофоры не установлены через каждые 50-100м, как в нашем городе.

Эск у меня длинный, вроде на 200кг тяжелее обычного. 2007г. т.е никакие чудо цилиндры не отключаются
Последний раз редактировалось stm 20 фев 2016 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение вадим »

stm писал(а):Всем привет! Расскажу про свой расход. Трасса Москва-Нижний, ночью без пробок на круизе 90-100км/ч по бортовику показал 9.8л. на зимней резине. Она чуток меньше летней. На 22-х летних колесах при подобных условиях и желании поставить очередной рекорд экономии меньше 10.5 не выходит. Спидометр естественно врет на 5-7% по сравнению с показаниями GPS. Нижний-Питер скорость 130км/ч на круизе 13л/100 показывал мне бортовик. В городе чуда не происходит. Если обнулить и кататься то 18-19л/100км, если не обнулять месяц то 22л показывает. Передвигаюсь спокойно. Со светофора первый, но без фанатизма, машину не рву. Был очень удивлен, но по Москве передвигаться экономичнее. Видно сказывается организованность движения. Светофоры не установлены через каждые 50-100м, как в нашем городе. Эск у меня длинный, вроде на 200кг тяжелее обычного. 2007г. т.е никакие чудо цилиндры не отключаются
Хороший расход. Сколько педаль не гладил, но такого не получал.
Последний раз редактировалось вадим 20 фев 2016 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Только что приехал с Алтая. От ворот до ворот 1382 км, истратил 155 литров 95го. Получается 11,2 на сотню. В машине вдвоем, плюс немного вещей. Скорость максимальная 160, в основном 110-130.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Только что приехал с Алтая. От ворот до ворот 1382 км, истратил 155 литров 95го. Получается 11,2 на сотню. В машине вдвоем, плюс немного вещей. Скорость максимальная 160, в основном 110-130.
А я только с гостей от родителей. Ехал не быстро с МКАДными периодическими тошнениями - залил полный бак и уже показал комп, что смогу проехать 650км. То бишь, уменьшил долгой поездкой расход до приблизительно пятнадцати литров. Ну я все к тому, что от стиля зависит. Топишь хорошо, жаришь, прогреваешь - изволь кормить бегемота. Тошнишь и ровнехонько едешь, опускал до 11 на сотню (поездка за 200км была года три назад).

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Так и есть. Как притопишь и поехал - расход вверх. А вообще меня устраивает постоянная крейсерская скорость. При том заметил, едешь по знакам и даже очень экономично получается.

roman67777

Сообщение roman67777 »

Всем привет.
У меня на Escalade 3 с отключаемыми цилиндрами был расход 17.0 по компу, и в это же время умирала катушка на одном из цилиндров. Заменили катушку, провода, свечи - расход стал 19.0. Это может быть связано с тем, что я как бы ездил на 7 горшках, и поэтому расход был всего 17.0? Или наоборот я поставил какие-то левые свечи?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

roman67777 писал(а):Всем привет.
У меня на Escalade 3 с отключаемыми цилиндрами был расход 17.0 по компу, и в это же время умирала катушка на одном из цилиндров. Заменили катушку, провода, свечи - расход стал 19.0. Это может быть связано с тем, что я как бы ездил на 7 горшках, и поэтому расход был всего 17.0? Или наоборот я поставил какие-то левые свечи?
У тебя ж отключаемый значит ездил не на 7 а на 3 :Yahoo!: (Шутка) у меня не отключаемый цилиндры и расход по компу и по заправками 17 :yes: :yes: Смотри фильтр , дроссель , масло , свечи , провода.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить