Расход топлива Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.

Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Ghostbusters » 22 фев 2013 17:20

Наверно каждый владелец огромного внедорожника непосредственно сталкивается с постоянно одними и теми же вопросами. Не важно кто это, друзья, знакомые, коллеги по работе или случайный прохожий, но если уже человек этот заинтересовался вашим автомобилем, он обязательно должен посчитать ваши деньги, а именно то, сколько потребляет и съедает денежных единиц ваш автомобиль.

С одной стороны, интерес вполне понятен, хочется доказать самому себе, что его автомобиль имеет преимущество перед мастодонтом, хотя бы в том плане, что имеет низкий расход топлива, низкий дорожный налог и меньшую стоимость запчастей. Хотя последний факт стоит еще и доказать. А с другой стороны... да хрен его знает что, опытные психологи может подскажут, зачем задавать одни и те же вопросы? По крайней мере, у меня на работе еще, наверно, не осталось ни одного человека, который бы не знал расход моего пепелаца.

Ранее, воодушевленный покупкой, я давал развернутый ответ типа - город с пробками 23-25 литров, с глухими пробками или прогревом (прогрев вообще отдельная тема форума) зимой 25-28 литров, трасса 11-12, если тошнить, 12-15, если ехать бодрячком! Все, теперь эти времена прошли... Автомобилем я владею больше года, но ничего не меняется, кроме одного, ответа на вопрос про то, сколько жрет. А ответ мой звучит теперь просто:
  • - Сколько жрет?
  • - Двадцать восемь
и по съебкам гордой походкой, пусть человек будет счастлив!

Ну раз пошла такая пьянка, предлагаю форумчанам и форумкунам высказать свое мнение относительно подобного рода вопросов. А так же, был бы рад услышать о том, какой у вас стиль езды и соответствующий расход топлива при этом. Понимаю, что владельцы ВэВосемь моторов, в большинстве своем, расход топлива не считают, но ради приличия, чтобы в голове держать тот предел и психологический рубеж, за который не хотелось бы переступать.

А вот вам картинка для привлечения внимания, мой расход на трассе после нескольких минут крейсерской скорости в 110-120 км/ч и полным баком бензина:
Изображение
На фото сигнал об отсутствии датчиков давления колес. На зимней резине они у меня отсутствовали.
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Изображений: 364
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV

Обьявление

Сообщение вадим » 20 июн 2013 14:59

при скорости по трассе 100-110 на резине купер лтз 285\55\20 где то 12.5-13.5 л в зависимости от рельефа местности по шоссе
вадим
Специалист
Специалист

Изображений: 61
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.

Re:

Сообщение DeQueller » 20 июн 2013 15:52

вадим писал(а):при скорости по трассе 100-110 на резине купер лтз 285\55\20 где то 12.5-13.5 л в зависимости от рельефа местности по шоссе
У нас весьма схожие расчеты по расходу. Если с прицепом, с квадриком ехать, то трасса 15-16 литров.
DeQueller
Постоялец
Постоялец

Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT900

Сообщение olafbond » 20 июн 2013 21:33

Вэ 6 ) Сбрасываю счетчик раз в квартал. Смешанный режим. 16-17 литров. Научился ездить плавно.
Зимой по городским пробкам на D3 4х4 ....
olafbond

Re:

Сообщение Ghostbusters » 20 июн 2013 21:46

olafbond писал(а):Вэ 6 ) Сбрасываю счетчик раз в квартал. Смешанный режим. 16-17 литров. Научился ездить плавно. Зимой по городским пробкам на D3 4х4 ....
И это дизель или другой мотор? Если дизель Д3, то я все-таки думал, будет поменьше. Вот в оффроуд покатушке на Дискавери 3, выходило под 30 литров, а на меньше и не рассчитывал.
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение olafbond » 20 июн 2013 22:45

Это Трейл Блейзер бензин V6 4,2л
olafbond

Re:

Сообщение Ghostbusters » 21 июн 2013 06:46

olafbond писал(а):Это Трейл Блейзер бензин V6 4,2л
А если ездить не плавно? :) Дело в том, что меня на "плавность" езды хватает только в поездке на дачу к сестре. И сам замечаю, когда возвращаюсь домой, начинаю самопроизвольно разгоняться и торопиться домой под 130км/ч :)
Написать мне в telegram
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение olafbond » 21 июн 2013 08:45

Если не плавно, то вокруг заправки)
Как экономить бензин на американцах:
1. Не ездить на них) Сейчас Трейлик выезжает из загона 1-2 раза в неделю. Каждый выезд - 1000 руб. на заправке. Правда, скоро ему предстоит вояж на юга. 4 т.к.
2. Разгон. Очень верно советуют на форумах: попробуйте не повышать обороты двигателя выше 2000 об/мин. Например, со светофора Трейлик в этом диапазоне не показывает чудеса прыти, но и абсолютно не вываливается из потока (понятно, иногда необходимо притопить, но это несколько секунд и не о них речь).
3. 130 км/ч на хорошей, ровной дороге - нормальный режим, если не навешаны багажники и прочая красота. Хотя, я старый уже и почти не езжу быстрее 110 км/ч - те самые 2000 оборотов.
Последний раз редактировалось olafbond 21 июн 2013 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
olafbond

Re:

Сообщение Backspace » 21 июн 2013 09:14

olafbond писал(а):Если не плавно, то вокруг заправки ) Как экономить бензин на американцах: 1. Не ездить на них) Сейчас Трейлик выезжает из загона 1-2 раза в неделю. Каждый выезд - 1000 руб. на заправке. Правда, скоро ему предстоит вояж на юга. 4 т.к.
Аналогично, летом чаще двух раз за неделю не выезжаю. Выходные дни, шопинг, путешествия выходного дня. В неделю выходит 1000-1500 рубля на бензин.
Backspace

расход топлива

Сообщение Алена » 11 окт 2013 01:31

Эскалейд 2009 года. По непонятным для меня причинам месяца 3 назад расход топлива неожиданно увеличился с 18 литров до 23. В сервисе на Магистральной регулярно прохожу ТО, в мае - июне делала полную диагностику всего, что есть внутри Эскалейда, ничего, связанного с перерасходом топлива не выявили. Ничего внятного пояснить в сервисе не могут. Диагностика двигателя ничего криминального не показала??? :?:
Алена
Интересующийся
Интересующийся

Изображений: 0
Автомобиль: ESCALADE

След.

• Обьявление

Вернуться в Общий раздел