Расход топлива Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
DeQueller

Re: расход топлива

Сообщение DeQueller »

Алена писал(а):Эскалейд 2009 года. По непонятным для меня причинам месяца 3 назад расход топлива неожиданно увеличился с 18 литров до 23. В сервисе на Магистральной регулярно прохожу ТО, в мае - июне делала полную диагностику всего, что есть внутри Эскалейда, ничего, связанного с перерасходом топлива не выявили. Ничего внятного пояснить в сервисе не могут. Диагностика двигателя ничего криминального не показала?
Алена, здравствуйте. Когда я начал читать ваше сообщение, то просто был удивлен вашим расходом в 18 литров :) - это просто наиспокойнейшая езда, т.к. у меня расход меньше 22,5 литров не опускается вообще в городе.

Так как ваш расход увеличился всего ничего, то самые распространенные вещи, которые явились причиной его увеличения следующие:
  1. проверить воздушный фильтр двигателя (ОД может и не заменить, забыть, тупо взять деньги, продуть)
  2. не изменяли ли вы АЗС в недавнее время, могли залить некачественного бензина
  3. не давали ли автомобиль своему молодому человеку, супругу, родственнику, у которого совсем иной стиль езды на авто
Если бы расход увеличился значительно, то проблемы могут быть в следующих позициях:
  1. грязный дроссель
  2. грязные форсунки
  3. старые, грязные свечи
  4. старое масло
  5. низкое давление в шинах или зимняя резина с "злым" протектором (сейчас уже сезон переобувки начался)
  6. низкое давление в топливной рампе - грязная сетка бензонасоса или его скорейшая смерть
  7. выход из строя катализаторов
В отдельных случаях проверить и помогало:
  1. замена всего вышеперечисленного
  2. перепрошивка мозга двигателя
  3. смена АЗС или октанового числа бензина (я езжу на 95-ом)
  4. чистка/замена сенсора MAF
  5. проверить герметичность системы поступления воздуха (вакуумный шланг от усилителя тормозов до впускного коллектора)
  6. удаление/замена вышедших из строя катализаторов (затем прошивка отсутствия катализаторов в ПО автомобиля)
Удачи! С нетерпением буду ждать, как решили ваш вопрос, было ли что-нибудь из списка, что повлияло на расход.

Алена

Сообщение Алена »

Огромное спасибо, что откликнулись и дали такую исчерпывающую консультацию)) Честно говоря, я просто не знаю, насколько серьезным звоночком является такое неожиданное увеличение расхода топлива. Несколько лет ездила в стабильном режиме расхода 18-19л, а тут неожиданно 23. Если дело в какой-то незначительной неисправности, и в сервисе все диагностируют и исправят, то это ерунда. Я боялась, что с двигателем что-то серьезное случилось и требуется дорогостоящий ремонт. Я не сторонница глобальных ремонтов с заменой основных узлов и агрегатов, предпочитаю в таких случаях лучше уж машинку поменять.

Для барышни, вообще, очень проблематично общаться с мастерами в автосервисе: приедешь масло с колодками поменять, а они норовят на переборку двигателя с коробкой развести :shock: :roll: А, вообще, в свой Эскалейд я просто влюблена. Если и поменяю, то только на такой же новый. Люблю супер комфортабельность с супер безопасность американцев))) в нем себя как дома на диване ощущаешь))) У моей машинки пробег уже 135 тыс, нужно уже, наверное, подумать о новой. Хотя в июне мне полностью ходовую, амортизаторы и проч поменяли и сказали, что тыс 50 можно без проблем ездить.

Еще раз спасибо за консультацию. Теперь, как "взрослая" приеду в сервис и блесну глубокими познаниями в автоделе))) обязательно расскажу в чем было дело.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Алена писал(а):...Теперь, как "взрослая" приеду в сервис и блесну глубокими познаниями в автоделе))) обязательно расскажу в чем было дело.

Здравствуйте, Алена. Очень рад, что информация может помочь. Действительно, все выше описанное имеет право на жизнь. Мое мнение таково, что вы, из-за своего "перфекционизма", не знаю, верное ли это предложение, ну когда пытаются делать по жизни так, чтобы все было на пять баллов и идеально, слишком чувствительно отнеслись к незначительному увеличению расхода.

У меня расход литров 25 сейчас с утренним прогревом по автозапуску. Пробег имею 125000км, тоже не маленький, но и не критичный. Менял много чего, хорошее на новое и описываю это на форуме. Просто у меня первая машина Б/У, а хочется, чтобы была, как новая. Увы, так не бывает, где-то что-то, да уже поизносилось. Будьте готовы и вы к этому.

Ах да, очень рекомендую сервис Ильи LUCKY - ПАРТНЕР НАШЕГО КЛУБА, я там процентов 90% по своей машине и делаю что-либо. Сегодня, кстати, без записи одну мульку планирую заменить, хочу приехать напроситься. Антикор и сход-развал разве что не сделал, а всю механику, электрику и прочие железяки, мотор, знают как дважды два.

Надеюсь, у вас все получится и вы напишите в форум, как решили свой вопрос. А может все нормально у вас будет.

p.s.1 если бы с двигателем что-то случилось, будет не звоночек, а просто стуки в моторе + куча ошибок с значком «Check-Engine» на приборной панели. Следите за уровнем масла, меняйте часто масло и выбирайте качественное. Хотя, проверка масла нежной девушкой... у меня в голове не укладывается такая картинка =)
Изображение

p.s.2 чуть не забыл, как раз в сервисе LUCKY мастер заметил, что трубка подсоса воздуха была с трещиной и чуточку забирала лишний воздух, из-за этого и расход тоже чуть больше был. А я не заморачивался, просто обратили внимание, что дроссель быстро испачкался, воздух-то шел мимо фильтра, вот и нашли причину =)

Алена

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Алена »

Еще раз спасибо за рекомендации)) я уже распечатала список возможных неисправностей, который вы мне прислали, и прямо с ним поеду в сервис. Попробую записаться и съездить на Варшавку, а то на Магистральной они все какие-то полусонные)))

Алена

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Алена »

Ghostbusters писал(а):Наверно каждый владелец огромного внедорожника непосредственно сталкивается с постоянно одними и теми же вопросами. Не важно кто это, друзья, знакомые, коллеги по работе или случайный прохожий, но если уже человек этот заинтересовался вашим автомобилем, он обязательно должен посчитать ваши деньги, а именно то, сколько потребляет и съедает денежных единиц ваш автомобиль.

С одной стороны, интерес вполне понятен, хочется доказать самому себе, что его автомобиль имеет преимущество перед мастодонтом, хотя бы в том плане, что имеет низкий расход топлива, низкий дорожный налог и меньшую стоимость запчастей. Хотя последний факт стоит еще и доказать. А с другой стороны... да хрен его знает что, опытные психологи может подскажут, зачем задавать одни и те же вопросы? По крайней мере, у меня на работе еще, наверно, не осталось ни одного человека, который бы не знал расход моего пепелаца.

Ранее, воодушевленный покупкой, я давал развернутый ответ типа - город с пробками 23-25 литров, с глухими пробками или прогревом (прогрев вообще отдельная тема форума) зимой 25-28 литров, трасса 11-12, если тошнить, 12-15, если ехать бодрячком! Все, теперь эти времена прошли... Автомобилем я владею больше года, но ничего не меняется, кроме одного, ответа на вопрос про то, сколько жрет. А ответ мой звучит теперь просто:
  • - Сколько жрет?
  • - Двадцать восемь
и по съебкам гордой походкой, пусть человек будет счастлив!

Ну раз пошла такая пьянка, предлагаю форумчанам и форумкунам высказать свое мнение относительно подобного рода вопросов. А так же, был бы рад услышать о том, какой у вас стиль езды и соответствующий расход топлива при этом. Понимаю, что владельцы ВэВосемь моторов, в большинстве своем, расход топлива не считают, но ради приличия, чтобы в голове держать тот предел и психологический рубеж, за который не хотелось бы переступать.

А вот вам картинка для привлечения внимания, мой расход на трассе после нескольких минут крейсерской скорости в 110-120 км/ч и полным баком бензина:
Изображение
На фото сигнал об отсутствии датчиков давления колес. На зимней резине они у меня отсутствовали.
Ну Вы просто мои мысли и чувства озвучили))) все знакомые и малознакомые, от коллег по работе и клиентов, до дворников во дворе и пешеходов)) задают этот сакраментальный вопрос! И я раньше тоже зачем-то начинала рекламить наши машинки, убеждать, что расход у них вполне приемлемый, и эконом режим у них есть, и вообще, они самые лучшие. Потом успокоилась, нелепо рассказывать людям, что машинка с объемом 6.2л вполне экономичная и т.д., и т.п. Теперь, пользуясь своей половой принадлежностью, всем говорю, что понятия не имею, сколько она жрет, чего и как часто)) Над стилем своей езды никогда не задумывалась.

Возможно, на заре водительской юности на маленьких и плохеньких машинках ездила агрессивно, и выжать все пыталась из их маломощных движков. Короче, комплексы неполноценности заставляли выпендриваться)) Но последние лет 10 езжу на больших машинках, преимущественно американцах, а они сами по себе не располагают вжигать, с кем-то соревноваться и что-то доказывать. Я и про их возможности, и про свои все знаю, всем в этой жизни удовлетворена и довольна, поэтому редкий случай если больше 120 по трассе еду. А поскольку большую часть времени езжу по Садовому и Бульварному, то там дай Бог ночью до 60 разогнаться))

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Алена писал(а):Возможно, на заре водительской юности на маленьких и плохеньких машинках ездила агрессивно, и выжать все пыталась из их маломощных движков. Короче, комплексы неполноценности заставляли выпендриваться)) Но последние лет 10 езжу на больших машинках, преимущественно американцах, а они сами по себе не располагают вжигать, с кем-то соревноваться и что-то доказывать. Я и про их возможности, и про свои все знаю, всем в этой жизни удовлетворена и довольна, поэтому редкий случай если больше 120 по трассе еду. А поскольку большую часть времени езжу по Садовому и Бульварному, то там дай Бог ночью до 60 разогнаться))

И опять у нас совпадают мнения! Аналогично, были маленькие машинки (последняя не маленькая, но с маленьким мотором), хотелось ехать быстро и ни от кого не отставать =) Теперь немного все иначе, хотя ни от кого не отстаю, но и не давлю на гашетку, машина сама едет так, как я хочу.

А еще, Алена, вы наверно не представляете, как может ехать наш автомобиль. Я почти год ждал приезда партнера форума Владимира (SpecD), тема на форуме - "Настройка (тюнинг) двигателя и коробки GM", специалиста GM из Иркутска и вот эта встреча произошла месяц назад. Мне он пять часов настраивал машину и теперь она едет так, как мне надо. Такое чувство, что мне подменили автомобиль и поставили мотор не 6,2л, а 8,1л ;) У него на сайте, в разделе "Escalade (2007-2013)", все подробно написано, что изменяется и настраивается.

С нетерпением все будут ждать, что покажет диагностика вашего незначительного увеличения расхода топлива. Пишите!

Алена

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Алена »

Ghostbusters писал(а):
Алена писал(а):Возможно, на заре водительской юности на маленьких и плохеньких машинках ездила агрессивно, и выжать все пыталась из их маломощных движков. Короче, комплексы неполноценности заставляли выпендриваться)) Но последние лет 10 езжу на больших машинках, преимущественно американцах, а они сами по себе не располагают вжигать, с кем-то соревноваться и что-то доказывать. Я и про их возможности, и про свои все знаю, всем в этой жизни удовлетворена и довольна, поэтому редкий случай если больше 120 по трассе еду. А поскольку большую часть времени езжу по Садовому и Бульварному, то там дай Бог ночью до 60 разогнаться))

И опять у нас совпадают мнения! Аналогично, были маленькие машинки (последняя не маленькая, но с маленьким мотором), хотелось ехать быстро и ни от кого не отставать =) Теперь немного все иначе, хотя ни от кого не отстаю, но и не давлю на гашетку, машина сама едет так, как я хочу.

А еще, Алена, вы наверно не представляете, как может ехать наш автомобиль. Я почти год ждал приезда партнера форума Владимира (SpecD), тема на форуме - "Настройка (тюнинг) двигателя и коробки GM", специалиста GM из Иркутска и вот эта встреча произошла месяц назад. Мне он пять часов настраивал машину и теперь она едет так, как мне надо. Такое чувство, что мне подменили автомобиль и поставили мотор не 6,2л, а 8,1л ;) У него на сайте, в разделе "Escalade (2007-2013)", все подробно написано, что изменяется и настраивается.

С нетерпением все будут ждать, что покажет диагностика вашего незначительного увеличения расхода топлива. Пишите!
Увеличение расхода топлива меня взволновало только в связи с одним вопросом: не настало ли время менять машинку? Все-таки ей больше 4-х лет и пробег 135 тыс. Если вдруг какие-то необратимые процессы в движке начались, глобальные ремонты вдруг потребуются, то мне, в силу все той же моей половой принадлежности, проще ее поменять на новую, чем в сервисе :roll: поселиться))) ну а если это ерунда незначительная, то я с удовольствием на своей машинке еще до лета поезжу))она меня во всем устраивает, я ее обожаю :D

technick

Re: расход топлива

Сообщение technick »

Алена писал(а):Эскалейд 2009 года. По непонятным для меня причинам месяца 3 назад расход топлива неожиданно увеличился с 18 литров до 23. В сервисе на Магистральной регулярно прохожу ТО, в мае - июне делала полную диагностику всего, что есть внутри Эскалейда, ничего, связанного с перерасходом топлива не выявили. Ничего внятного пояснить в сервисе не могут. Диагностика двигателя ничего криминального не показала??? :?:
А что проверяли-то хоть?

Loft
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2015 16:12

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Loft »

Темка заглохла. Я тут человек новый, так что оживлю :)
раньше ездил на Д3 бензин 4.4. по городу 22-26 при спокойной езде. Эску по иному вожу, расход 25-28.

Вопрос расхода выдает в задающем чувство дискомфорта и является защитной реакцией. так что я такие вопросы считаю комплиментом и просто улыбаюсь в ответ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Город: 23 - 25
Трасса 100 - 110км/ч.: 13.5 ( без прицепа ) - 14.5 ( с прицепом )
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить