Расход топлива Escalade и Tahoe

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

loginza1368 писал(а):Подскажите где найти раздел по чип тюнингу?
Холивар по прошивкам в кадилак-клубе, тут есть немного по мозгу и программированию оного, что работает наверняка - ККК-сервис

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Рустам »

Всем привет! Читаю тему и не понимаю... У меня с отключенным актуатором газораспределения должна жрать побольше ваших, но нет, мой расход с прогревами и ездой по сугробам 18-19 литров :!: машина из США.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение Range »

Рустам писал(а):Всем привет! Читаю тему и не понимаю... У меня с отключенным актуатором газораспределения должна жрать побольше ваших, но нет, мой расход с прогревами и ездой по сугробам 18-19 литров :!: машина из США.
Куча индивидуальных нюансов эксплуатации конкретного экземпляра. 30 литров на 100 км - объективно ненормальный расход для исправного двигателя и исправной топливной системы, который можно с натяжкой объяснить тяжелыми (оффроуд, 30-градусный мороз, 50-градусная жара) условиями эксплуатации или неисправностью. Есть еще вариант - гонять как сумасшедший, но тогда основной статьей расхода станет не бензин, а тормозные диски с колодками и, периодически, ремонт АКПП.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

loginza1368 писал(а):У меня город 37, смешанный 22, трасса 13.
Подскажите где найти раздел по чип тюнингу?
Тут не очень жалуют чип тунек :)
А что хотел то? Спрашивай - ответим.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Сообщение Range »

Очень доволен расходом - сопоставим с расходом двигателя Секвойи 4.7 л., 240 л.с. при абсолютно не сопоставимой динамике. Маршрут по МКАД пять раз в неделю Щелковская - Ясенево утром в 6.15 туда и в 16.00 - обратно. Заправка полного бака на компе показывает 560-580 км, т.е. расход 92-го по компу 16.2 - 16.5 литров на стольник похож на правду. Заправляюсь обычно на АЗС "ноу нэйм" (не помню названия, какая-то простая с окошком без удобств) на МКАД у съезда в Ясенево - там пистолет никогда не отстреливает.
Последний раз редактировалось Range 19 фев 2016 20:53, всего редактировалось 1 раз.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Range писал(а):Очень доволен расходом - сопоставим с расходом двигателя Секвойи 4,7 л., 240 л.с. при абсолютно не сопоставимой динамике. Маршрут по МКАД пять раз в неделю Щелковская - Ясенево утром в 6.15 туда и в 16.00 - обратно. Заправка полного бака на компе показывает 560-580 км, т.е. расход 92-го по компу 16,2 - 16,5 литров на стольник похож на правду. Заправляюсь обычно на АЗС "ноу нэйм" (не помню названия, какая-то простая с окошком без удобств) на МКАД у съезда в Ясенево - там пистолет никогда не отстреливает.
Нормальный адекватный расход. На Вашем экземпляре нет отключения цилиндров. Так что очень даже ГУТ.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

вадим писал(а):Нормальный адекватный расход. На Вашем экземпляре нет отключения цилиндров. Так что очень даже ГУТ.
Отключение половины цилиндров - это, на мой взгляд, больше маркетинговый ход, нежели реальная экономия горючки. Литр, ну два...

Поразительно то, что, начиная примерно со 110-120 км в час расход у Тойоты ощутимо возрастал, а у Эскалэйда на 130-140 км в час - нет (километраж по расходу на компе увеличивается!). Это просто бросается в глаза. Не говоря уже о разнице в комфорте и ощущении этой самой скорости - на Кадиллаке ее реально не ощущаешь, идет как утюг, без рысканий с подруливанием и без ощущения МКАДовской колейности. Короче, рекомендую тем, кто в сомнениях.
Последний раз редактировалось Range 19 фев 2016 21:08, всего редактировалось 1 раз.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Согласен, ПО ТРАССЕ, как лайнер в полете. Отключение горшков дает примерно 15% экономии. Такая приятная добавка к самолюбию в утешение.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):(...) Заправляюсь обычно на АЗС "ноу нэйм" (не помню названия, какая-то простая с окошком без удобств) на МКАД у съезда в Ясенево - там пистолет никогда не отстреливает.
Рано вы начинаете работать, да и заправку знаю эту, частенько от родителей сворачиваю именно в Ясенево с МКАД, но вот рисковать не хотелось бы с их топливом. Сам Беляевский я :)

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Re: Расход топлива Escalade и Tahoe

Сообщение АлександрВМ »

Изображение
Вот как-то так...

Ответить